Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: надо электросхемы на ежа 4литра

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от normis Посмотреть сообщение
    romanych36
    Это не Haynes a Chiltons Я выше приводил ссылку ( http://jeep4x4club.ru/files/category/6-wrangler-yjtjjk/ ) там по ходу этот же фаил выложен. Мануал не хуже Хаинса.
    Точно! Haynes у меня бумажный
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  2. #17
    Новичок Аватар для normis
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Латвия, г.Рига
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Купил книгу от Haynes. Так которую юзал прежде занял у одного другана. Единственный минус то что книга на английском и походу народу она не интересна
    Так что буду сам её читать и никому не показывать
    Jeep Wrangler YJ, 2.5, МКПП, 89' hard top.

  3. #18
    Местный Аватар для константин
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    тула
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    желательно на русском,с другими языками не дружу.единственно,картинки хорошие могут спасти

    - - - Updated - - -

    парни,сегодня купил книгу на ежа,продавец сказал,последняя и больше не будет.на всякий я попросил при появлении сообщить,надо заботиться о ближних,появится сообщу

  4. #19
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Привет...а как нить отцифровать её? а то в наших местах о такой Книге даже и мечтать страшно

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Простите, может не совсем по теме, но
    помогите решить задачку
    ДАНО
    Jeep wrangler YJ 1988г. 4,2L карбюратор. Движок с трещиной. Есть возможность его заменить на 4L инжектор. Насколько я понимаю придется менять всю проводку, ибо родная уже не годится.
    ВОПРОС
    Какую схему електрики использовать? Какому году выпуска будет соответствовать мой малыш рэнг? Существует ли в природе монтажная схема проводки с указанием сечения, цвета и размеров проводов для такой конфигурации рэнга?
    Буду очень признателен за помощь.

  6. #21
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monteg Посмотреть сообщение
    Простите, может не совсем по теме, но
    помогите решить задачку
    ДАНО
    Jeep wrangler YJ 1988г. 4,2L карбюратор. Движок с трещиной. Есть возможность его заменить на 4L инжектор. Насколько я понимаю придется менять всю проводку, ибо родная уже не годится.
    ВОПРОС
    Какую схему електрики использовать? Какому году выпуска будет соответствовать мой малыш рэнг? Существует ли в природе монтажная схема проводки с указанием сечения, цвета и размеров проводов для такой конфигурации рэнга?
    Буду очень признателен за помощь.
    надо смотреть схемы на 91-95 гв. нужны будут мозги к этому движу. и лучше и косу проводки просто купить.
    это решит все проблемы. думается мне, что на разборках если сильно постараться найти это можно.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #22
    Новичок Аватар для normis
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Латвия, г.Рига
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monteg Посмотреть сообщение
    Простите, может не совсем по теме, но
    помогите решить задачку
    ДАНО
    Jeep wrangler YJ 1988г. 4,2L карбюратор. Движок с трещиной. Есть возможность его заменить на 4L инжектор. Насколько я понимаю придется менять всю проводку, ибо родная уже не годится.
    ВОПРОС
    Какую схему електрики использовать? Какому году выпуска будет соответствовать мой малыш рэнг? Существует ли в природе монтажная схема проводки с указанием сечения, цвета и размеров проводов для такой конфигурации рэнга?
    Буду очень признателен за помощь.
    Всё щависит от того какой мотор купить, так как инжекторных 4л два варианта. Один с моновпрыском, другой с многоточечным. У меня 89г. с моноинжектором.
    Может насчёт 4л может я и ошибаюсь, но по краиней мере обратите внимание на тип впырска.
    Jeep Wrangler YJ, 2.5, МКПП, 89' hard top.

  8. #23
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от normis Посмотреть сообщение
    Всё щависит от того какой мотор купить, так как инжекторных 4л два варианта. Один с моновпрыском, другой с многоточечным. У меня 89г. с моноинжектором.
    Может насчёт 4л может я и ошибаюсь, но по краиней мере обратите внимание на тип впырска.
    все правильно, сначала был renix, потом mopar уже. лучше последнее.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    спасибо. Попробую резюмировать.
    после замены движка малыш рэнг (с точки зрения электрики) будет соответствовать 91-95 гг выпуска, но надо уточнить тип впрыска.


    ...и лучше и косу проводки просто купить.
    Таки проблема как раз в том чтобы найти эту косу. Разборки все перерыл. Ничего. Решил сам сплести, благо опыт есть. Но тут другая проблема, если принципиальная схема это не проблема, то вот монтажную схему я и пытаюсь сейчас найти.
    Итак: разыскивается монтажная схема проводки для малыша рэнга YJ 4L ручка

    и еще вопрос: я правильно понимаю, что вся проводка состоит из трех блоков - капот, торпеда, салон. Или я чего путаю?

  10. #25
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от normis Посмотреть сообщение
    Всё щависит от того какой мотор купить, так как инжекторных 4л два варианта. Один с моновпрыском, другой с многоточечным. У меня 89г. с моноинжектором.
    Может насчёт 4л может я и ошибаюсь, но по краиней мере обратите внимание на тип впырска.
    4л может кстати быть и не от ежика, так что появляется еше один вариант, после 2001 движки на катушках, без трамблера

  11. #26
    Местный Аватар для константин
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    тула
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    4л может кстати быть и не от ежика, так что появляется еше один вариант, после 2001 движки на катушках, без трамблера
    а какие характеристики и отзывы,и на чем стоят

  12. #27
    Новичок Аватар для normis
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Латвия, г.Рига
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Чем новее мотор - тем сложнее электрика => тем сложнее и толще коса
    Пологаю что если искать бюджетный вариант, то это будет что то от 1990 - 2000г. выпуска. Смотерть можно и надо на моторы от JEEP Cherokee. Это самый близкий родственник Ренга. Моновпрыск мне лично не очень, так как это - как не крути "хороший" карбюратор. Мне милее многоточечный впрыск мопар. Количество электроники (датчиков разных, в том числе датчик кислорода) у моновпрыска и многоточечника почти одинаковое. Ещё есть один момент. На старых впрысках датчик кислорода стоял титановый, который от плохово бенза достаточно быстро дохнет. А на моторах после 2001г. если не ошибаюсь ставился уже цирконевый датчик кислорода (полный аналог ВАЗовского Bosch). Всё бы ничего, и датчики эти (титан и цироний) от плохово бензина дохнет с одинаковой скоростью, но Титановый стоит от 3000руб (заменитель, FAE наример, не самого высокого качество) до 5000 - 6000т. руб за тот же Bosch, а цирконьевый можно и нужно ставить от тазика (1000-1500 руб) Расход топлива при езде с этим датчиком и без может отличатся чуть ли не 2-ва раза. При 4л движке это уже деньги Стоит спросить у знающих ребят насчёт этой темы тоже.
    Последний раз редактировалось normis; 11.02.2013 в 18:00.
    Jeep Wrangler YJ, 2.5, МКПП, 89' hard top.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. связка АКПП+4литра+YJ
    от TAHK в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 14:27
  2. продам коленвал 4литра
    от TIM в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:18
  3. Очень надо 2!
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •