Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Далой бензин - даешь газ (метан)!!! ))

  1. #16
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    могу только согласиться со Студентом.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    зы. По поводу отравления одного гения-другим,-... думается мне -это Пушкина изыски-ибо в Маленьких трагедиях , автор хотел описать яркие проявления страстей в отношениях между людьми.,

    - - - Updated - - -

    зыы. И благодаря вам , я вчера открыл во такую тему


    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E8%F9%E0%F2%FC!!!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanych36 Посмотреть сообщение
    у меня пропановое ГБО (Ловато 4 поколение) -сам не ставил, досталось вместе с Ежом от предыдущего владельца.
    Вцелом доволен, если ездить спокойно - можно уложиться по расходу газа в 15 л./ 100км. Одно было плохо - баллон на 50 л. стоял в багажнике, целиком его занимая, что очень напрягало. В результате снял я его и прикупил узкий длинный баллон на 20л.(маловато, конечно, но для поездок по городу пока сойдет) - буду ставить под раму на то место, где была штатная выхлопная система. Глушитель перенес под порог - получилось хорошо - ниже рамы ничего не торчит.
    По поводу метана - сдается мне, что эта забава не для рэнга - места под метан просто нет, разве, что на крыше, как на автобусах делают.. но зто уже будет напоминать реактивную установку "Катюшу"
    Тоже хочу сделать что-то подобное. На JK. Приобрел для этих целей MBRP Single Cat Back Exhaust Kit 3.8L 5514409, на освободившееся от основного глушителя место хочу поставить баллон. Глушитель пока в Америке, на днях отправлю. Но если звук не понравится, или покажется слишком громким, проект не состоится.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  4. #19
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    метан - не для путешествий по нашей стране. метановых заправок очень мало, а запас хода на метане невелик. если газ - только пропан.
    вот в армении или иране можно на метане, там заправки чаще чем бензиновые стоят.
    http://www.youtube.com/watch?v=_PlhFZ373NM (это еще можно понять).Хочется экономии - купи дизельный Jeep/ хочется еще больше єкономии -купи велосипед.

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию 3 раза вокруг земли по экватору - это цель!!!

    Ну так это же ОГОНЬ!!! Если до Берлина хватает!!! Это же классно!!! Только я не совсем понял, чего он поставил? Газ? Метан? Пропан? Похоже, что, если метан, ему вряд-ли до Берлина хватило. Тут знающие люди говорят слишком маленький коэффициент сжатия газа - в балон мало залазит.


    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Мне кажется это актуально в европе. Наш коллега в вильнюсе поставил, так там 95-ый стоит больше шестидесяти рублей. Каждый раз, когда полный бак заливаю, моё хохлятское сердце сжимается
    В нашей области популярно у тех, чей бизнес с поездками по европе связан. Заправился дома и до берлина и обратно хватит.

  6. #21
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    А если отойти от практики (в случае исполнения задумки), Вы будете у нас главным по тарелочкам, т.е. экспертом по ГБО Ренгам!
    JK 3,8 2d 2007.

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Мой дорой Студент!
    Несмотря на Ваши подозрения, прошлое у меня как раз таки медицинское, я бы сказал научное: на стыке нескольких специальностей - фармакологии, гематологии-переливание крови, генетики, микробиологии и генной инженерии, еще умудрился при всем этом раскладе защитить кандидатскую. Чтобы было совсем смешно (Вам, но не мне), то поясню, что все это происходило в одном из институтов по психиатрии. ))) Наверное, отчасти именно этим и продиктовано мое желание немного рационализировать сие корыто. Что же до моего отсутствующего воинского прошлого, то я сильно сожалею, что этого не произошло. Сильно меня печалит, что в свое время не попал в армию, считаю это крайне важным. Вот иногда посещают мысли в 31 год пойти послужить, бросив все к чертям! К доХтуру я Вас, дорогой студент, буду ждать с нетерпением сам, токма с целью, скорей познакомиться, нежели вылечить от недуга стебаться над абсолютно безгрешными желаниями людей. Касаемо, совета - благодарю. Мнения не ставить ГБО на машину высказывают многие и в этом есть, видимо, свое консервативное понимание темы. Кто то рекомендует приобрести дизельные варианты Wrangler... но ведь дизель стал в ту же стоимость, что и бензин сейчас?!?! Про приглашение оттюнинговаться, также спасибо. Поехали далее... К сожалению, дорогой студент, вы говорите крайне бездоказательно, а это как минимум отвлекает внимание. Вы говорите "плохой вариант"... Почему???!! Как раз таки на джипы ГБО и имеет смысл ставить! Многие владельцы Lend Cruaser 200 это делают даже, опять же с целью сокращения расходов на топливо, а сия машина в хорошей комплектации стоит как два Wrangler Unlimited. Так что стеб в этом отношении не совсем мне понятен. Вы говорили в предыдущем письме, что "жизнь коротка, приобщайтесь к прекрасному", так о каких Вы тогда говорите вещах?! Вещи и деньги - пыль!! (если следовать Вашей логике, но я ее разделяю (пока)). Так почему же не купить машину с максимально внедорожными качествами, обладающую комфортабельными условиями в салоне (ну по-крайней мере в сравнении с Defender) и оснастив ее приличным газовым оборудованием, что приведет к явному сокращению затратных характеристик. Сделать из нее прекрасное сочетание городского паркетника (да простят меня владельцы Ренгов за сравнение (так вы их называете вроде) и маленького могучего вездехода при том способного шпынять на расстояния в немалые сотни километров!!! Что же касается того "если вы его конечно купите", желательно всегда иметь цель, а когда ее нет ее лучше придумать. Дойдет ли до покупки именно Wrangler, не знаю. Благодарю за ответы.


    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Дорогой , "Артем 1982"!,
    Если в вашем разуме происходят воспалительные процессы...-это не ко мне, это-к доХтуру

    Мой юмор , не английский...а Питерский
    Ваши пристрастия в музыке , могут говорить о вашем , вероятно , военном прошлом., Но...тема маршей ,для меня , еще не раскрыта , извините.
    Однако , я уважаю любые пристрастия в музыке , особенно-классической! (кроме ,-тынц-тынц ((( )

    ЧТО , я хотел сказать вам в аллегорической форме, -...ваша тема с ГБО ,как поиск решения удешевления процесса эксплуатации -для Джипа -не очень хороший вариант!
    Я бы сказал-ПЛОХОЙ!
    Джип-сбалансированная машина-тюнинг терпит ТОЛЬКО вдумчивый!-Не портите вещь!(если вы ,конечно , ее купите )

    ...а ,таки с тюнингом ,здесь вам помогут , ибо вы в нужном месте
    - - - Updated - - -

    - - - Updated - - -

    ООО! Это спасибо! Это я, да! Это я люблю! Главным это за всегда пожалуйста! Только бы не на амбразуру ))), а так я согласен!!! )))


    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А если отойти от практики (в случае исполнения задумки), Вы будете у нас главным по тарелочкам, т.е. экспертом по ГБО Ренгам!
    Последний раз редактировалось Артем1982; 21.01.2013 в 23:43.

  8. #23
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    Плохо

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы, но к сожалению, вынужден откланяться, ежели не будут поступать содержательные комментарии ибо времени не хватает отвечать тем людям, советы и мысли которых, имеют конкретизацию выражаемую в фактах, цифрах и логике. Еще раз спасибо.





    - - - Updated - - -
    Зря ты так!

    и про Пушкина тоже.
    И вообще,лично у меня плохой осадок остался!Полазь по форуму,и ты поймешь,какая атмосфера тут царит.
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  9. #24
    Местный Аватар для ka-22
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    мск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Год тому, на майские в Крим на мопеде дубасил. Перед Симферополем заправиться заехал на ноунейм. Заливаю керосин, подъезжает белый, как закат солнца, затюненый по самые помидоры LX570 на 21 радиусе. Мимо меня - к сараюке с пропаном. И шо вы думаете, стоит на лехусе ГБО. Подошел, поржал над кульными хохлами, мол, денех на пепелац е, на керосин нема. Не, грит, я богатый, но сука, 20-30 литров дохуа кормить бегемоту.
    Такшо дело по личности, как машин тюнить.
    Толи как Лексеич на драйве на 20 катки, толи ГБО...
    Кактотак

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    Мой дорой Студент!
    Несмотря на Ваши подозрения, прошлое у меня как раз таки медицинское, еще умудрился при всем этом раскладе защитить кандидатскую. Чтобы было совсем смешно (Вам, но не мне), то поясню, что все это происходило в одном из институтов по психиатрии.
    Так вы доХтур?!
    Это в корне меняет дело
    Ну,...если купите -вливайтесь!, ...как-то так ,-

    http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok



    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    но к сожалению, вынужден откланяться, ежели не будут поступать содержательные комментарии ибо времени не хватает отвечать тем людям, советы и мысли которых, имеют конкретизацию выражаемую в фактах, цифрах и логике. Еще раз спасибо.
    Не жалейте о том , что уже услышали...жалейте о том , что вам не сказали
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    А бензин все пугают - поднимут цены...
    JK 3,8 2d 2007.

  12. #27
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    1-цена оборудования и установки
    2-реальный пробег за день
    3-стоимость потраченного бензина в день
    Стоит ли заморачиватся?..Не ну ежели таксовать то да.
    Блин да ко всему прочему это JEEP ну не дело когда он на газу...
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  13. #28
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    На днях смотрел выступление президента на совещании в Сочи - он другого мнения.....
    http://izvestia.ru/news/550241
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  14. #29
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    На днях смотрел выступление президента на совещании в Сочи - он другого мнения.....
    http://izvestia.ru/news/550241
    "Виктор Зубков для популяризации транспорта на газе также предложил создать программу утилизации авто наподобие той, что действовала в нашей стране несколько лет назад. Только взамен старого автомобиля выдавать новые авто, работающие на газе. По мнению Зубкова, для этих целей вполне могут подойти «Лады Приоры»."
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  15. #30
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Даешь каждому по Ладе Калине Желтого цвета с ГБО !!! Ура Товарищи!Вперед к без бензиновому Будущему!!!

    - - - Updated - - -

    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  2. Check Engine и 95 бензин на JK
    от Wonderfield в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 22:52
  3. Про бензин /наверное 100 раз обсуждалось/
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:35
  4. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  5. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •