Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Далой бензин - даешь газ (метан)!!! ))

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Далой бензин - даешь газ (метан)!!! ))

    Уважаемые товарищи! Прошу Вашего мнения и совета. Я собрался покупать Jeep Wrangler Unlimited Rubicon, уж очень мне понравился вездеходик. Давно мечтал о подобной машине - максимальный внедорожник, нифига не паркетник, но с тем же и более менее комфортабельный для дальних переездов. Словом, хотелось машину для путешествий с максимальными свойствами внедорожника. Сначала сильно понравился вариант Defender, но он оказался сильно дубовым и дизельным, что не хочется. Да и большой он слишком. Однако, хочу при всем при этом машину экономичную, а это не про Wrangler, посему решил следующее. Если куплю вышеобозначенный вариант авто, то обязательно оснащу его прям сразу метановым ГБО (прошу посмотреть приложенный ролик, но в нем используется пропан). В связи с изложенным у меня созрело несколько вопросов. Первый - есть ли у кого-нибудь опыт установки метанового ГБО на сию машину (перекопал весь гугл - видеоролики с использованием только пропан-бутана и то мало)? Второй - у кого какое мнение относительно данной затеи? Что скажете? Заранее премного благодарен участвующим!!!
    !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ССЫЛКИ НА ВИДЕО ВНИЗУ!!!


  2. #2
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    оснащу его прям сразу метановым ГБО
    Это угроза или предложение? Ренги уже трепещат.
    Метан гбо - сопоставить - объём баллонов,их вес,запас хода, наличие для них места - сразу отпадет желание.
    Последний раз редактировалось maxred; 20.01.2013 в 14:44.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Гений и злодейство -две вещи несовместимые!

    А вот и ссылка!-Обязательно СМОТРИТЕ ,ПЕРЕД ПОКУПКОЙ !

    http://www.youtube.com/watch?v=8aaR7Ec__oE

    - - - Updated - - -


    http://www.youtube.com/watch?v=k1-TrAvp_xs

    http://www.youtube.com/watch?v=Qb_jQ...t5HDuiZuAsnm89

    Приобщайтесь к прекрасному...жизнь, слишком коротка
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    метан (тот же газ, что и в плитах на кухне в квартире), который используют в качестве моторного топлива кроме плюсов (относительной дешевизны) имеет ряд минусов.
    В качестве топлива используют
    а)компримированный метан (сжатый компрессорами и закаченный в баллон до 250 атм.). Есть во многих городах. Заправки располагаются на магистральных газопроводах, т.к. для заправки его надо сжать до давления в 250 атм. Из плиты, другими словами, не накачаешь
    б)не так давно появились технологии по сжижению газа при низких отрцательных температурах и высоком давлении. Это перспективно и развиваеся, но на сегодняшний день ещё диковенка...
    минусы компримированного (сжатого):
    1. доступность заправок (очень мало). вне населенных пунктов их нет.
    2. большой объем для хранения (в 50л. баллон помещается около 7 куб.м. газа. Расход, исходя из молекулярной массы принимается 1куб.м. = 1 литру топлива. Т.е. на каждые 100 км надо сжечь 15 - 20 куб.м. метана. По факту это соотношение ещё больше). Где ихв Рэнге разместить?
    3. снижение мощности до 30% из-за физико-химических свойст этого газа.
    4. сложность конструкции газового оборудования
    5. ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ давление газа. В системах на пропан-бутане давление 16 атм. и то его многие как огня боятся, и то бывают утечки и трагедии, а системе на природном газе 250 атм!!!!
    У криогенного газа есть свои плюсы:
    1. он сжижается и занимает мало места
    2. практически нет потери мощности
    3. нет такого высокого давления
    но есть и минусы:
    1. практически полное отсутствие криогенных заправок
    2. практически полное отсутствие в России такого оборудования (купить не проблема - кто будет обслуживать?)
    Это маршрутку на метане можно пустить по городу и понавесить на нее баллоны, а Рэнг-экспедиционник на метане ... это всё равно, что на атомном реакторе... Возможно но пока не реализуемо
    3. необходимость и на заправке и в автомобиле для хранения сжиженного природного газа иметь криогенную установку...
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #5

    По умолчанию

    метан - не для путешествий по нашей стране. метановых заправок очень мало, а запас хода на метане невелик. если газ - только пропан.
    вот в армении или иране можно на метане, там заправки чаще чем бензиновые стоят.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    у меня пропановое ГБО (Ловато 4 поколение) -сам не ставил, досталось вместе с Ежом от предыдущего владельца.
    Вцелом доволен, если ездить спокойно - можно уложиться по расходу газа в 15 л./ 100км. Одно было плохо - баллон на 50 л. стоял в багажнике, целиком его занимая, что очень напрягало. В результате снял я его и прикупил узкий длинный баллон на 20л.(маловато, конечно, но для поездок по городу пока сойдет) - буду ставить под раму на то место, где была штатная выхлопная система. Глушитель перенес под порог - получилось хорошо - ниже рамы ничего не торчит.
    По поводу метана - сдается мне, что эта забава не для рэнга - места под метан просто нет, разве, что на крыше, как на автобусах делают.. но зто уже будет напоминать реактивную установку "Катюшу"
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Очень интересно!

    Огромное спасибо! Очень познавательно. Бум думать, но черт подери все равно хочется! )) Относительно "в 50л. баллон помещается около 7 куб.м. газа" - откуда такая информация? Мне мастера-установщики такого не говорили. Я думал закачка под давлением 250 атммосфер имено для этого и нужна, чтоб его максимально сжижить, при этом в 100 литровом 95 литров газа (до конца не закачивают). Эт чтож получается тогда?! 100 литровый балон даст нам 14 литров газа, а если расход 1:1, то хватит этого объема на 80 км максимум?!?! Да... тема интересная. Но я научный сотрудник, в прошлом!!! Без боя не сдамся!!! )))

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    метан (тот же газ, что и в плитах на кухне в квартире), который используют в качестве моторного топлива кроме плюсов (относительной дешевизны) имеет ряд минусов.
    В качестве топлива используют
    а)компримированный метан (сжатый компрессорами и закаченный в баллон до 250 атм.). Есть во многих городах. Заправки располагаются на магистральных газопроводах, т.к. для заправки его надо сжать до давления в 250 атм. Из плиты, другими словами, не накачаешь
    б)не так давно появились технологии по сжижению газа при низких отрцательных температурах и высоком давлении. Это перспективно и развиваеся, но на сегодняшний день ещё диковенка...
    минусы компримированного (сжатого):
    1. доступность заправок (очень мало). вне населенных пунктов их нет.
    2. большой объем для хранения (в 50л. баллон помещается около 7 куб.м. газа. Расход, исходя из молекулярной массы принимается 1куб.м. = 1 литру топлива. Т.е. на каждые 100 км надо сжечь 15 - 20 куб.м. метана. По факту это соотношение ещё больше). Где ихв Рэнге разместить?
    3. снижение мощности до 30% из-за физико-химических свойст этого газа.
    4. сложность конструкции газового оборудования
    5. ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ давление газа. В системах на пропан-бутане давление 16 атм. и то его многие как огня боятся, и то бывают утечки и трагедии, а системе на природном газе 250 атм!!!!
    У криогенного газа есть свои плюсы:
    1. он сжижается и занимает мало места
    2. практически нет потери мощности
    3. нет такого высокого давления
    но есть и минусы:
    1. практически полное отсутствие криогенных заправок
    2. практически полное отсутствие в России такого оборудования (купить не проблема - кто будет обслуживать?)
    Это маршрутку на метане можно пустить по городу и понавесить на нее баллоны, а Рэнг-экспедиционник на метане ... это всё равно, что на атомном реакторе... Возможно но пока не реализуемо
    3. необходимость и на заправке и в автомобиле для хранения сжиженного природного газа иметь криогенную установку...
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    метан - не для путешествий по нашей стране. метановых заправок очень мало, а запас хода на метане невелик. если газ - только пропан.
    вот в армении или иране можно на метане, там заправки чаще чем бензиновые стоят.


    Да... Это точно. В Европе вообще это технология приобретает массовый размах - там все за экологию и метан там как чуть ли не основное горючее. На Украине много метановых заправок - осталось от СССР (где то вычитал). Вобщем будем покорять просторы Армении, Украины, Европы (если пустят с таким грузом на борту ))) ), надеюсь ло Ирана дело не дойдет. ))). Ну а так, наверное, стоит по выбирать между метаном и пропаном. Пропан, если честно, мне лично, стремно - балоны как из фальги - 3 мм против 20 атмосфер, мне кажется не тоже самое, что и 1 см (причем литой и не паяной стали) против 250 атмосфер. Где то разузнал, что такой балон выдерживает прямое попадание из крупнокаллиберного пулемета! Но 250, коночно, все равно, перебор.. ))).

    - - - Updated - - -

    - - - Updated - - -

    Если я научусь этим форумом пользоваться, мне надо будет грамоту дать!! Бл..
    Последний раз редактировалось Артем1982; 20.01.2013 в 21:27.

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    не понимаю я газа этого.
    когда люди портят салон этими балонами, платят деньги за газовое оборудование и получают мнимую выгоду...

    У меня был грузовик, с газом с завода. кроме газа там ничего не было. Японский. Вот тема. 2 балона по 100 литров, система с подогревом, запуск в -30 и все такое. Все остальное фигня. И не важно метан это или пропан, выгоды нет. А запихать в ренга балон это вообще ужас (( Там и так места нет....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    Пропан, если честно, мне лично, стремно - балоны как из фальги - 3 мм против 20 атмосфер, мне кажется не тоже самое, что и 1 см (причем литой и не паяной стали) против 250 атмосфер. Где то разузнал, что такой балон выдерживает прямое попадание из крупнокаллиберного пулемета! Но 250, коночно, все равно, перебор.. ))).
    и, кстати, зря стремно. если ставить метан - то только с композитным баллоном. железный баллон с давлением в 200 очков при разрыве прошивает кузов насквозь и еще пару машин рядом. пропановый-же баллон во-первых имеет аварийный клапан, который сбрасывает давление если что. а во-вторых, даже если давление не сбрасывается (есть и такие) - его просто раздувает как шарик воздушный, но не рвет и не ломает.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию И все же Сальери отравил Моцарта, не так ли ;)

    Дорогой "студент"! Мой воспаленный разум отказался понимать Ваш тонкий английский юмор. Единственное, что могу отметить относительно всего этого, так это то, что в очередной раз Смоктуновский блестяще сыграл, гениально, не побоюсь этого слова. Что же касается классической музыки то я более предпочитаю:
    1). Вагнера
    http://www.youtube.com/watch?v=g6jQc3YDSoY
    2). Бизе
    Кармен
    https://www.youtube.com/watch?v=9baeFJjPuOU
    Франдола
    https://www.youtube.com/watch?v=Ibd1-ooK5as

    Я был бы не сказано счастливее, ежели бы пояснили мне и всем окружающим, что же Вы имели ввиду )))

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Гений и злодейство -две вещи несовместимые!

    А вот и ссылка!-Обязательно СМОТРИТЕ ,ПЕРЕД ПОКУПКОЙ !

    http://www.youtube.com/watch?v=8aaR7Ec__oE

    - - - Updated - - -


    http://www.youtube.com/watch?v=k1-TrAvp_xs

    http://www.youtube.com/watch?v=Qb_jQ...t5HDuiZuAsnm89

    Приобщайтесь к прекрасному...жизнь, слишком коротка

  11. #11
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    Относительно "в 50л. баллон помещается около 7 куб.м. газа" - откуда такая информация? Мне мастера-установщики такого не говорили. Я думал закачка под давлением 250 атммосфер имено для этого и нужна, чтоб его максимально сжижить, при этом в 100 литровом 95 литров газа (до конца не закачивают). Эт чтож получается тогда?! 100 литровый балон даст нам 14 литров газа, а если расход 1:1, то хватит этого объема на 80 км максимум?!?! Да... тема интересная. Но я научный сотрудник, в прошлом!!! Без боя не сдамся!!! )))





    Копмпремированный природный газ не сжижается. перевести в жидкое состояние возможно только при температуре около -200... Поэтому и перерасчет в кум.метры а не литры.
    Пропан-бутан более перспективен.
    про метан информация - занимался раньше
    бросил, т.к. бесперспективно для меня
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  12. #12
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...а у меня стоит газ...и на WG-е (Гранд Чероки) тоже стоял, не метан конечно...
    полёт нормальный, балон 65 литров, поперёк кузова сразу за сидениям второй ряд я конечно демонтировал...места не много, но его там и так и так мало...тем не менее две лодки ПВХ,палатка, жрачка, одёжка и т.д. и т.п....всё входит...пара 20л.канистр бенза(в подарок егерю), ну и обратно мешок рыбы...

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Мне кажется это актуально в европе. Наш коллега в вильнюсе поставил, так там 95-ый стоит больше шестидесяти рублей. Каждый раз, когда полный бак заливаю, моё хохлятское сердце сжимается
    В нашей области популярно у тех, чей бизнес с поездками по европе связан. Заправился дома и до берлина и обратно хватит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Мне кажется это актуально в европе. Наш коллега в вильнюсе поставил, так там 95-ый стоит больше шестидесяти рублей. Каждый раз, когда полный бак заливаю, моё хохлятское сердце сжимается
    В нашей области популярно у тех, чей бизнес с поездками по европе связан. Заправился дома и до берлина и обратно хватит.
    ...да и у нас тоже нормально...согласись, жечь газ в пробке или на прогреве зимой, приятнее чем бензин...

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
    Дорогой "студент"! Мой воспаленный разум отказался понимать Ваш тонкий английский юмор. Единственное, что могу отметить относительно всего этого, так это то, что в очередной раз Смоктуновский блестяще сыграл, гениально, не побоюсь этого слова. Что же касается классической музыки то я более предпочитаю:
    1). Вагнера
    http://www.youtube.com/watch?v=g6jQc3YDSoY
    2). Бизе
    Кармен
    https://www.youtube.com/watch?v=9baeFJjPuOU
    Франдола
    https://www.youtube.com/watch?v=Ibd1-ooK5as

    Я был бы не сказано счастливее, ежели бы пояснили мне и всем окружающим, что же Вы имели ввиду )))
    Дорогой , "Артем 1982"!,
    Если в вашем разуме происходят воспалительные процессы...-это не ко мне, это-к доХтуру

    Мой юмор , не английский...а Питерский
    Ваши пристрастия в музыке , могут говорить о вашем , вероятно , военном прошлом., Но...тема маршей ,для меня , еще не раскрыта , извините.
    Однако , я уважаю любые пристрастия в музыке , особенно-классической! (кроме ,-тынц-тынц ((( )

    ЧТО , я хотел сказать вам в аллегорической форме, -...ваша тема с ГБО ,как поиск решения удешевления процесса эксплуатации -для Джипа -не очень хороший вариант!
    Я бы сказал-ПЛОХОЙ!
    Джип-сбалансированная машина-тюнинг терпит ТОЛЬКО вдумчивый!-Не портите вещь!(если вы ,конечно , ее купите )

    ...а ,таки с тюнингом ,здесь вам помогут , ибо вы в нужном месте
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  2. Check Engine и 95 бензин на JK
    от Wonderfield в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 22:52
  3. Про бензин /наверное 100 раз обсуждалось/
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:35
  4. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  5. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •