Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: восстановление любимого авто

  1. #1
    Местный Аватар для георгий
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    измайлово
    Сообщений
    134

    По умолчанию восстановление любимого авто

    всем привет.так как меня вроде как приняли в стройные ряды участников данного сайта,думаю стоит рассказать и главное показать историю создания машины,которая немного изменила мою жизнь на два с лишним года...)если эта тема актуальна и будет Вам интересна,пишите и я потихоньку начну своё скромное повествование...

  2. #2
    Местный Аватар для Roman kenig.
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Интересно.

  3. #3
    Местный Аватар для stalin2k
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    вещайте!!!

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    фотки! проблемы! решения! выгружай, будем обсуждать )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #5
    Местный Аватар для георгий
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    измайлово
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    ну что ж,тогда попробую начать....)собственно я никогда не был любителем подобных авто,всю жизнь проездив на классических мерседесах(123,124,190,140) и считал лучшими автомобилями на планете)но летом 2010 я совершенно случайно,гуляя по местным прогулочным тропам вдоль частного сектора,увидел в огороде вросшим в землю красное чудо непонятной конструкции...решил посмотреть поближе)вранглер и вранглер,но....что то в нем было душевное,не такое как в других...и я стал потихоньку уговаривать хозяина дома продать мне это чудо.пол года я за ним ходил и,по моему,достал его окончательно)и вот,свершилось чудо и он согласился.пригонял он её себе лет 15 назад и являлся первым в россии владельцем.собирался таскать на нем яхту,и пару лет ему это удавалось,пока он не заглох.и,будучи человеком состоятельным он купил себе более солидную и подходящую для нашего климата машину,а сиджика поставил в огород,где он и простоял одинадцать лет....можете себе представить,какие бонусы меня ждали..(вот фото того,что мне досталось

    - - - Updated - - -

    после недолгой диагностики,стало ясно,изначально накрылся бензонасос,и она встала на прикол.пришлось заказывать,ждать(благо недолго)и устанавливать.и представте мое удивление,когда после недолгих манипуляций с бензином,свечами и аккумулятором джип завелся и прекрасно заработал(представте ещё при этом лицо хозяина(все происходило у него в огороде))))прогрев,решил попробовать тронуться и,о чудо!!поехала))))правда недолго и недалеко,от долгого стояния гидравлика тормозов и сцепления пришла в полную негодность(((пришлось ехать потихоньку и тормозить глуша мотор и оставляя при этом на передаче.с горем пополам пара километров до гаража были пройдены.загнав на подьемник пришлось спешно решать проблему со сцеплением и тормозами(очень хотелось опробовать технику в деле)перебрав все вышеперечисленное и сменив масло я,к своему высочайшему удивлению,откатал на нем весь летний сезон до позднего сентября и поуши влюбился в этот автомобильчик...)ведь за два месяца,при том что до этого 11 лет гнил под открытым небом без движения,он ни сожрал ни капли масла и вообще ни разу не подвел!я был в шоке и решил его реанимировать.вот до какого состояния он был разобран (фото №3,правда на этой фотке рама уже отпескоструена,обработана кислотами и покрашена,а также отреставрирован и установлен передний мост)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось георгий; 09.01.2013 в 02:10.

  6. #6
    Местный Аватар для alex161
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    так это CJ!

  7. #7
    Местный Аватар для георгий
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    измайлово
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    собственной персоной)))))CJ7 85 года.

    - - - Updated - - -

    продолжаю...)
    когда разобрал-понял,что попал я конкретно и косметикой и сменой колечек тут никак не обойтись(двигатель,кстати был разморожен,но на пару месяцев помог поксипол)))а вот после разбора и дефектовки его пришлось выкинуть....ходовая ВСЯ кончилась,задние рессоры сломаны,все подшипники и сальники в мостах развалились от долгого застоя...кузов очень сильно прогнил(короче жопа(((и я начал работать с ним закрывшись в гараже на два года...(

    - - - Updated - - -

    после того,как все детали по ходовке,пригодные для дальнейшей установки были отпесочены и покрашены,я побежал осчастливливать торговцев запчастями с километровым списком запчастей.из старого по ходовке остались только чулки мостов,поворотные кулаки,скобы суппортов,стабилизатор и передние рессоры(правда противоскрипы в них тоже пришлось менять)все остальное собиралось с разных штатов и тащилось сюда кораблем в общей сложности долгих три месяца(((

    - - - Updated - - -

    с тормозами тоже было сложно,когда я,с помощью кувалды и такой то матери сбил задние барабаны,то вместо цилиндриков,пружин и колодок обнаружил однородную массу непонятного состава...тросы ручного тормоза окаменели...короче кошмар,куда ни плюнь все приходилось менять.ради такого дела даже пришлось заказать книжку со штатов(на английском) и частенько прибегать к её помощи.

    - - - Updated - - -

    с мотором тоже было весело.когда обнаружилось,что движок требует замены,я начал поиски нового агрегата.колхозить не хотелось,а родного нигде не было(родной объемом 2,5 литра.)месяцев через пять позвонили друзья с питера с радостной новостью,что у кого то в гараже валяется такой же блок и он благополучно был выслан ко мне)))и отправлен в "механику" на ремонт.потроха также пришлось поставить все новые.от А до Я.

    - - - Updated - - -

    так же пришлось опять же со штатов заказывать новый бак(старый сгнил и был похож на ситечко)),тросы ручника и тормозные шланги,протягивать новые магистрали и внедрять все это на открашеную раму.

    - - - Updated - - -

    после этого мотор был сочленён коробкой и водружен на новых подушках на свое законное место))это уже отдаленно напоминало автомобиль....
    P.S. заранее прошу простить меня за качество и формат некоторых фотографий,многие из них делались на мобильник((
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось георгий; 09.01.2013 в 02:12.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    А народ скандировал: "Ещё! Ещё!! Слайды! Слайды!!"
    YJ 4.0 МКПП, 1992, черный, "Сержант", продается (

  9. #9
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Респект на100ящему джиперу! Жаль, что в процессе восстановления и строительства не зашли на форум, Вам было бы гораздо легче и дешевле, а нам - подробнее и интереснее! Вы подарили машинке вторую жизнь - красавчик и Вы, и Рэнг тоже!)

  10. #10
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    из такого состояния востанавливать машину это сильно..
    молодца
    TJ 4.0

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    красава! привет!!! давай дальше )
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Местный Аватар для георгий
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    измайлово
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    вечером продолжу)жена ругается и на работу выгоняет))))

  13. #13
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    вечером продолжу)жена ругается и на работу выгоняет))))
    Теперь понятно почему два года мучался наш коллега!)))
    P.S. Шутка!)

  14. #14
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Георгий, да Вы просто МАЛАДЕЦ!!!!!

    Жалко фотки мелкие, но общий масштаб работ ясен.

    Конечно, Вам надо было сразу заходить на форум.. Многое было бы полегче и может дешевле.
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  15. #15
    Местный Аватар для георгий
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    измайлово
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    надо было конечно,но я был в образе)))да и хорошая мысля приходит опосля,как говорят))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 18:22
  2. Авто из Беларуссии
    от stiler в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:31
  3. электроника и для авто
    от БОНЯ в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:05
  4. TJ Sahara на авто.ру
    от SuddenHead в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •