Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: ЧИП-Тюнинг CRD JK -Обсуждение-мнения За и Против!

  1. #16
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Топливная магистраль )))))))) значит фильтр в полностью металлической корпусировке и штуцера обратки и подачи на локтайт 574 и защелкивающиеся хомуты (давление до 10 атм).
    По вебасто (эбершпехеру) весьма полезный в варианте с таймером или телестартом девайс. Сохраняет ресурс двигателя ибо зимой отсутствует холодный старт и тепла в автомобиле в избытке. Помимо него находил на ибее теплообменник для дизельных авто т.е подогрев охлаждающей жидкостью магистралей подачи топлива, бак в любом случае прогреется за счет циркуляции по обратке. Что касается установки доп.отопителя то как правило производитель поставляет пару видов колб под топливный насос с заводскими трубопроводами под все потребители.

    P.S все топливные фильтра стандартизированы по iso или din только производители авто подзабыли о качестве российского дизельного топлива. А угощать за топливную аппаратуру придется владельцу. И это фильтров не продаю, но все свои дизельные средства передвижения снабжал доп фильтрами ибо форсунки сильно дороже.
    Последний раз редактировалось noa3; 06.01.2013 в 11:33.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    ленточные подогреватели производства ВПК Беларусь-дилеры говорят , что нет возгораний(как у китайского производителя),И что отличного качества!
    Кто сталкивался ?!
    http://soter.spb.ru/Elastichnie-gibk...entochnie-ENGL
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Видел в работе на фольксвагенах лт и крафтер, но фильтр с подогревом все равно вне конкуренции.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #19
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    теплообменники начинают работать только после прогрева машины, что часто уже поздно при более менее текучей солярке самое тонкое место замерзания это топливный фильтр. там проще всего на мелких дырочках парафинам скопится. случаи замораживания топливных трубок в силу своего приличного диаметра довольно редки. опять же есть подогреватели заборника топлива в баке, как его колхозить на топливный насос не знаю (опять же а топливный насос у рэнга в баке же стоит???)
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #20
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Педаль - это чистая обманка, которая заключается в изменении режимов педали газа, то есть, ты нажимаешь на педаль на 1/3, система включает на 3/4, ну и могут ещё и изменять фазу набора оборотов движка для быстрого ускорения, производитель гасит искусственно это ускорение, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, и расход топлива Во-общем точно не стоит, TAKEZO, он же Андрюха-Братуха наш думаю, что подтвердит мои слова, в этих вопросах в том числе он СПЕЦ!!! В остальном, хотя бы частично учти мой опыт, ты же сам знаешь какие дотошные и педантичные эти Эдуарды!)

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    топливный насос у рэнга в баке же стоит???)
    Я ж написал-топливный насос в баке Ренга стоит , и он , как мне сказали ГУРУ от дилеров-с подогревом!

    Аккумулируйте ваш опыт по дизелям!,-каким путем считаете идти???

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Педаль - это чистая обманка, которая заключается в изменении режимов педали газа, то есть, ты нажимаешь на педаль на 1/3, система включает на 3/4, ну и могут ещё и изменять фазу набора оборотов движка для быстрого ускорения, производитель гасит искусственно это ускорение, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, и расход топлива Во-общем точно не стоит, TAKEZO, он же Андрюха-Братуха наш думаю, что подтвердит мои слова, в этих вопросах в том числе он СПЕЦ!!! В остальном, хотя бы частично учти мой опыт, ты же сам знаешь какие дотошные и педантичные эти Эдуарды!)
    Эдуард,...педаль на JK дизеле(после бензинки)-Ну, просто НИ КАКАЯ!!!-Очень долго думает (((((
    Понятно, что обманка...НО -быстродействие отклика-думается мне,было бы Не плохо!
    Или ,..я что-то не до понимаю?!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Видел в работе на фольксвагенах лт и крафтер, но фильтр с подогревом все равно вне конкуренции.
    Смотрел под днищем-...очень,даже, просто туда впендюрить подогрев топливного фильтра!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Поставить эту обманку - это тоже самое, что и поглубже топить педаль, захотел нажать на треть, нажми побольше и всё! Но при этом расход дико растёт, минимум на 2-4л, за счёт того, что дозация подачи топлива постоянно на максимальных режимах! Ты покатайся, обкатай, первое улучшение почувствуешь после 2-3 тыс км, второе после 8-10, ну максимум 15 тыс км! Почему так долго, да потому, что наверное дизельные движки имеют больший ресурс, почему и притирка тоже дольше длится! На 200 движок раскатался после 15-20 тыс км, на Х5 - 10 тыс км, на бензинках - 3-5 тыс км!

  8. #23
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Поставить эту обманку - это тоже самое, что и поглубже топить педаль, захотел нажать на треть, нажми побольше и всё! Но при этом расход дико растёт, минимум на 2-4л, за счёт того, что дозация подачи топлива постоянно на максимальных режимах! Ты покатайся, обкатай, первое улучшение почувствуешь после 2-3 тыс км, второе после 8-10, ну максимум 15 тыс км! Почему так долго, да потому, что наверное дизельные движки имеют больший ресурс, почему и притирка тоже дольше длится! На 200 движок раскатался после 15-20 тыс км, на Х5 - 10 тыс км, на бензинках - 3-5 тыс км!
    У меня есть товарищ...который часто говорит,-не берись решать сразу проблему!,...ибо , со времененем она может рассосаться сама-собой
    Так и сделаю...НО , поставлю себе на заметку
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #24
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я ж написал-топливный насос в баке Ренга стоит , и он , как мне сказали ГУРУ от дилеров-с подогревом!
    Насос в баке стоит точно. Подогрев организован в головке фильтра.
    Эдуард,...педаль на JK дизеле(после бензинки)-Ну, просто НИ КАКАЯ!!!-Очень долго думает (((((
    Это не педаль никакая. а турбина подхватывает с небольшим лагом.
    Или привыкнешь, или перепрошьешься - лаг немного уменьшается.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #25
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Кирилл, не об этом речь, выше Эдуарду предложили поставить электронный блок педали газа!

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Насос в баке стоит точно. Подогрев организован в головке фильтра.

    Это не педаль никакая. а турбина подхватывает с небольшим лагом.
    Или привыкнешь, или перепрошьешься - лаг немного уменьшается.
    перепрошивать уже НЕ особо хочется
    Машина новая -от добра-добра Не ищут!,...только я неугомонный , все озадачиваю себя
    А педалька...показалась , интересным решением!

    - - - Updated - - -

    зы.Кирилл, а я правильно понял,-что фильтр на JK УЖЕ ИДЕТ С ПОДОГРЕВОМ????
    Когда глядел на него-видел там электрический разьем-который показался мне НЕ очень хорошо заизолированным
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
    Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
    Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.
    Твои крайние меры мне понятны )))))
    Ломать-не строить!,...но и семь раз отмерить-прежде чем отрезать-это точно надо НЕ забывать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
    Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.
    Sprint Booster, это корректор между педалью и заслонкой, чего он не станет то?
    http://www.sprintbooster.ru/catalog/...year_par=&pn=a
    Он всего то делает более линейную характеристику работу электронной педали.
    После его установки, на меньший угол надо нажимать педаль, что бы открылась заслонка.
    Я себе хотел, но потом приехал hypertech, а им можно самому программировать педаль, причем в четырех диапазонах скоростей Lo, 0-40, 40-80, 80-140
    Ну и наигрался я)
    ЗЫ Расход растет, ну типа ты энергичнее педальку топчешь...
    Вреда никакого, мне намного комфортее управлять стало, плюс я могу настроить режим кикдауна на разных скоростях, удобно.
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  15. #30
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    не факт что педаль на бензине и дизеле одинаковая. В инструкции к Sprint Booster указана поддержка дизелей?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ренг как экспедиционник, за и против
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 23:36
  2. Пчёлы против мёда.
    от Сэм в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:42
  3. Supreme Sound Wedges мнения?
    от REM в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 23:27
  4. 3д или 4д RCD? ваши мнения
    от REM в разделе TJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 09:56
  5. 33 или 35 ваши мнения
    от REM в разделе Колеса
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •