Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Пружинная подвеска на Ежа

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
    Здравствуй Андрей.
    Ты уже не первый кто задает этот вопрос. Если коротко, с чулка все спилили, развернули мост и прифигачили обратно в нужных местах.
    А длинно, я по просьбе товарищей на драйве пошагово пытаюсь расписать, думаю на следующей неделе допишу.

    я так и предположил, но были мысли что вдруг редуктор перевернули или еще чего.. Жду твоего подробного рассказа.

  2. #17
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение

    А вообще - стоковые рессоры рулят!
    +много. а у меня очередная запарка - 14(!) листовые рессоры!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    +много. а у меня очередная запарка - 14(!) листовые рессоры!
    В чём соль?
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  4. #19
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    В чём соль?
    Все в теории. тоньше листы, но их больше. работа наподобие прогрессивной пружины. Total chaos используют рессоры deaver (9 листов) + возможно изготовление под заказ с учетом веса авто. есть пакеты по 13-14 листов. отзывов на весь интернет непосредственно на YJ - 2 штуки. ценник - космос.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #20
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Видел аналог на каком-то 69 Газ - и очень неплохо он на них ехал. Но и трясло там знатно)
    Всем мир)))

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Если серьёзно подходить к конверсии подвески, то надо определиться с бюджетом проекта. Самый затратный и экзотический: комплектные подрамники от ,,HUMMER H1"( Вес каждого с без колёс ~ 500кг, пер. отн. 5,12, ширина 2450мм). Более ,, земной " вариант: также комплектные, подрамники от третьего или четвёртого ,, PAJERO/MONTERO ". Плюсы: независимая подвеска ( лучше отрабатывает поверхность ), реечный рулевой механизм ( лучшая управляемость ). много вариантов с 4.56 и задней блокировкой, большие хода подвесок, мощные колёсные ступицы, годами проверенная конструкция, большое количество б\у предложений на разборах.
    Последний раз редактировалось mishaham; 15.01.2013 в 02:47.
    YJ - 5,2L- 46RE - NP242 + Mega Short Rugged Ridge - 4,88 - Rancho 9000X- front : BREMBO 350мм - rear: BREMBO 330мм - 325/50/22 - OPTIMA Yellow - AirBagit + AccuAir E-Level - Тифон Т9

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishaham Посмотреть сообщение
    Если серьёзно подходить к конверсии подвески, то надо определиться с бюджетом проекта. Самый затратный и экзотический: комплектные подрамники от ,,HUMMER H1"( Вес каждого с без колёс ~ 500кг, пер. отн. 5,12, ширина 2450мм). Более ,, земной " вариант: также комплектные, подрамники от третьего или четвёртого ,, PAJERO/MONTERO ". Плюсы: независимая подвеска ( лучше отрабатывает поверхность ), реечный рулевой механизм ( лучшая управляемость ). много вариантов с 4.56 и задней блокировкой, большие хода подвесок, мощные колёсные ступицы, годами проверенная конструкция, большое количество б\у предложений на разборах.
    насчет хаммера не знаю, но прикручивать на ренглер подвеску, еще и независимую от пажеро.... Ужас какой... Лучше купить паджеро.

    Если задний мост на пыжовских клюшках еще какой то ход имеет, то передние рычаги почти нет.. И шрусы работающие в критических углах, и еще много чего нехорошего... ((( А если и назад поставить независимую подвеску от того же паджеро, ренглер вообще перестанет быть машиной. Ибо с дерьма конфетку не сделаешь. А паджеро имхо, дерьмо во всех поколениях. Если только для города... Хотя может я просто не люблю паджеро, мицубиси и независимую подвеску от паджеро мицубиси )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #23
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    А я против координальных изменений в Ёжике. Ёж сам по себе хорош почти во всех отношениях. Смысл в том, что мы, владельцы Ёжиков, пытаемся доказать право на существование ежа как конструкции в оригинале. Можно много наворотить с машиной и гордо говорить, что у меня такой хороший и проходимый Рэнг YJ, с мостами от лапландера, подвеской от хомяка, двиглом и коробасом от мерина, салоном еще хер знает от чего. Но то совсем уже не Ёж и не Рэнг. Мое мнение таково-хочешь доказать, что YJ супер автомобиль, попробуй сделать это в оригинальных рамках. Нет, тогда не уродуй машину, да и цена той переделки-это цена котлеты, а никак не раритеного авто.

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Ну, может я и погорячился ... Хотя, портальные мосты от ,,VOLVO'', хороший вариант для строительства проходимца, взамен утилитарных и устаревших 30 и 35 мостов. Двигатель ,, Mecedes Benz" также неплохая замена штатному ( У старого 119 кривая момента постоянна от 1400 до 4-х с лишним! ).
    Может у меня извращённое представление об идеальном автомобиле, но мирится с врождёнными недостатками Ренглера мне не хочется. Время не стоит на месте - новые возможности и технологии в век НТР и животноводческих комплексов. Когда межпланетные корабли бороздят ...

    И когда, после всех переделок, у вас возникает дикое желание повесить на машину табличку ,, НЕ ПРОДАЁТСЯ!" ( потому, что достают предложения о покупке или обмене ) - вы начинаете понимать, что двигаетесь в правильном направлении.

    "Допустим, что все о чём-то знают, что это невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие" Альберт Энштейн
    Последний раз редактировалось mishaham; 15.01.2013 в 18:13.
    YJ - 5,2L- 46RE - NP242 + Mega Short Rugged Ridge - 4,88 - Rancho 9000X- front : BREMBO 350мм - rear: BREMBO 330мм - 325/50/22 - OPTIMA Yellow - AirBagit + AccuAir E-Level - Тифон Т9

  10. #25
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Да все правильно. Только как именовать то тот автомобиль? От Рэнга остается только лодка...ну и харизма. Никто не запрещает стороить проходимца хоть на какой базе, то дело любого и каждого. Никто не запрещает втыкать в него самое лучшее и современное-всегда пожалуйста. Только потом не говорите пожалуйста вслух, что я на РЭНГЕ пролез там и там, выиграл то и то, по примеру КАМАЗ-Мастер. То был не Рэнг.....

  11. #26
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Нда запара , рессоры недавно сам колхозил тяжко нуторно и дорого, то что получилось 50 на 50 и нравится и не нравится .
    По мне лучше бы купить заводские и спокойно ездить.
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishaham Посмотреть сообщение
    Ну, может я и погорячился ... Хотя, портальные мосты от ,,VOLVO'', хороший вариант для строительства проходимца, взамен утилитарных и устаревших 30 и 35 мостов. Двигатель ,, Mecedes Benz" также неплохая замена штатному ( У старого 119 кривая момента постоянна от 1400 до 4-х с лишним! ).
    Может у меня извращённое представление об идеальном автомобиле, но мирится с врождёнными недостатками Ренглера мне не хочется. Время не стоит на месте - новые возможности и технологии в век НТР и животноводческих комплексов. Когда межпланетные корабли бороздят ...

    И когда, после всех переделок, у вас возникает дикое желание повесить на машину табличку ,, НЕ ПРОДАЁТСЯ!" ( потому, что достают предложения о покупке или обмене ) - вы начинаете понимать, что двигаетесь в правильном направлении.

    "Допустим, что все о чём-то знают, что это невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие" Альберт Энштейн
    +1 Хотя с независимой и перебор на мой взгляд.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  13. #28
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Видел аналог на каком-то 69 Газ - и очень неплохо он на них ехал. Но и трясло там знатно)
    для газона то небось очередной колхоз из того что под руку попалось. поэтому и трясло..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #29
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Может быть)
    Всем мир)))

  15. #30
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Как, компромиссный и бюджетный, вариант увеличения плавности хода - заменить штатные задние амортизаторы на ,, MONROE Air Max". Мелкие неровности будет брать на себя воздух, закачивающийся шинным насосом ( в дальнейшем, можно дополнить систему эл.блоком, компрессором ). При грамотном монтаже, давление с системе держится несколько месяцев. Главное условие: давление не ниже 0,8 bar ( внутреннее трение резинокордной оболочки ), и, не больше 10 bar ( некрасиво - как таракан, приготовившийся к атаке! )
    С доставкой в Россию обходятся 120 - 140$ ( eBay ). Смонтировать пневмилинии, вывести вентиль, заменить амортизаторы: 2 - 4 часа.
    Перед тем, как установить полноценную пневмоподвеску, я также пользовался, ранее указанным вариантом, потому могу утверждать жизнеспособность этой конструкции.
    YJ - 5,2L- 46RE - NP242 + Mega Short Rugged Ridge - 4,88 - Rancho 9000X- front : BREMBO 350мм - rear: BREMBO 330мм - 325/50/22 - OPTIMA Yellow - AirBagit + AccuAir E-Level - Тифон Т9

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подвеска ARB от Эдурда
    от korlx в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:42
  2. стучит подвеска.
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:17
  3. подвеска+задний кардан TJ сток
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:23
  4. Подвеска двигателя YJ 2,5
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •