Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Пружинная подвеска на Ежа

  1. #1
    Местный Аватар для alex161
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    237

    По умолчанию Пружинная подвеска на Ежа

    Всем привет! Хочу переделать подвеску с рессор на пружины. Есть у кого опыт? Поделитесь,пожалуйста!

  2. #2
    Местный Аватар для vlad55
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    тут уже была такая тема....с сылками и коментариями....я раньше тоже задумывался над этим, но для себя решил что небуду этим занимся...считаю что еж должен быть на рессорах
    1) YJ 2,5 dalekogo devjanostogo goda, radiator GAZ 69, 4" Suspension Kit, 6" Arched Front Flare, Eaton Detroit TrueTrac Dana 35, ARB Diff Cover Dana 30/35, JKS, Pro comp + Cooper Discoverer STT 33/12,5"
    2) TJ 2,5
    3) в поисках TJ 4L

  3. #3
    Местный Аватар для alex161
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    А чем хуже будет?
    Дайте,пожалуйста,ссылку.
    Вот это мне подойдёт http://www.avito.ru/samara/zapchasti...okee_118646614 ?

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex161 Посмотреть сообщение
    А чем хуже будет?
    Дайте,пожалуйста,ссылку.
    Вот это мне подойдёт http://www.avito.ru/samara/zapchasti...okee_118646614 ?
    Мусор это, а не рычаги подвески.
    Ничем хуже не будет, просто смысла никакого заморачиваться за такую переделку да еще и на рычагах из фольги. Делать так грамотный лонгарм на коиловерах.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    Местный Аватар для long
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Зачем портить машину!? Хочешь пружинную подвеску купи TJ !

  6. #6
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Бля ребята
    купите себе тиджика и не надо уродовать добрых йожиков!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  7. #7
    Местный Аватар для alex161
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Да был у меня Тиджик,не "вставил". А мой Ёж не реально дубовый!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Я сам с болгаркой который раз к нему подхожу - рука не поднимается переделать. Хочу дать последний шанс: 4" YJ Rough Country Lift Kit. У кого-нить есть опыт эксплуатации? Америкосы пысаются кипятком от него, судя по отзывам на форумах. Трэйлмастер, что стоит у меня сейчас, крепкий, но дубовый сильно.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  9. #9
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Денис М. может поделиться опытом насчет раф кантри.

    Могу лишь выложить немного теории основанной на моих наблюдениях: у раф кантри короткий коренной лист (вообще такое ощущение что длинна родного + сильный изгиб) что не есть хорошо для работы подвески. Насчет радости американцев - ну не знаю. наоборот читал лишь отрицательные отзывы. Да и исходя из цены, ну не может быть этот кит качественный! Из позитивных отзывов большинства наблюдал только на Rubicon Express.

    Неудивительно что у всех Ренги дубовые, хоть у кого-нибудь осталась грамотно работающая подвеска, без колхоза, или хороший лифт кит? Имел счастье прокатиться 1000км на полном стоке с просевшими рессорами, но родными. По сравнению с моим Ренгом, у которого подкоренной добавлен от увозика, это просто лимо!

    Вобщем, хотите комфорта, нужно лишь побольше потратиться. Причем выбор рессор не ограничивается лишь "мейнстримовыми" китами.. есть так же кастомные рессоры, можно изготовить под индивидуальный вес морды/жопы (не в России ессно), но там ценник уже совсем иной. Но тем не менее он сопоставим с ценником на готовые киты конверсии на пружины (а колхоз пружин думаю тоже не даст желаемого результата)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    пружины не средство для борьбы с жесткостью. Я знаю несколько японских машин, обалденно мягких на рессорах, думаю что и на еже заменой рессор на какой нибудь трейлгир или иных производителей, в угоду мягкости и артикуляции даст больший результат, чем пиление машины на рычаги и пружины... Если конечно подойти грамотно, расчитать жесткость пружин заранее, подобрать нужные + амморты, рычаги взять не родные, а чтото афтермаркет, то выйдет неплохой авто, с предсказуемым результатом... Но стоит ли овчинка выделки? Конечный бюджет + результат + достигнутая цель будет соответсвовать планам?


    Про коиловеры промелькнул совет... Сдается мне что не каждый правильно понимает зачем они. Они ничем не лучше правильно подобранных аммортов и пружин, и удобны лишь возможностью настроить пружину-амморт и получить при этом длинней ход. Под коиловеры больше пружин с разной жесткостью, и интервалом жесткости 10 фунтов на дюйм ( читай килограмм на миллиметр ) , Это гораздо удобнее чем выбирать пружины под стандартные чашки, отталкиваясь исключительно от длинны ( читай лифта ) и рекомендаций производителя. Так вот без точного расчета подвески, коиловеры могут оказаться финансовой лотореей и вечным перебором вариаций пружин ( жесткая/мягкая )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    пружины не средство для борьбы с жесткостью. Я знаю несколько японских машин, обалденно мягких на рессорах, думаю что и на еже заменой рессор на какой нибудь трейлгир или иных производителей, в угоду мягкости и артикуляции даст больший результат, чем пиление машины на рычаги и пружины... Если конечно подойти грамотно, расчитать жесткость пружин заранее, подобрать нужные + амморты, рычаги взять не родные, а чтото афтермаркет, то выйдет неплохой авто, с предсказуемым результатом... Но стоит ли овчинка выделки? Конечный бюджет + результат + достигнутая цель будет соответсвовать планам?


    Про коиловеры промелькнул совет... Сдается мне что не каждый правильно понимает зачем они. Они ничем не лучше правильно подобранных аммортов и пружин, и удобны лишь возможностью настроить пружину-амморт и получить при этом длинней ход. Под коиловеры больше пружин с разной жесткостью, и интервалом жесткости 10 фунтов на дюйм ( читай килограмм на миллиметр ) , Это гораздо удобнее чем выбирать пружины под стандартные чашки, отталкиваясь исключительно от длинны ( читай лифта ) и рекомендаций производителя. Так вот без точного расчета подвески, коиловеры могут оказаться финансовой лотореей и вечным перебором вариаций пружин ( жесткая/мягкая )
    Лонгарм на коиловерах - читай Genright кит (только как раз ценник больше самого Ренга, + самому пилить-варить-красить)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #12
    Местный Аватар для Paha
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Наверно каждому свое.
    Ездил на TLC 40 (автомобиль по параметрам не отличающийся от Ренга) на рессорах лет 10, забавлялся с пакетами и в сторону мягкости, жесткости, артикуляции.
    Закончилось установкой пружин, не 3 рычажной подвеске впереди и сзади. http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan...51948526/#post
    Ренг брал уже с переделкой на пружинах подвеска полностью с TLC 80 вместе с мостами . Зад 5 рычажный, перед 3.
    Машина получилась на редкость удачной. Стал на много меньше козлить, да и глаза заднего пассажира значительно уменьшились в размере при прогоне по разбитой грунтовке

  13. #13
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение

    Могу лишь выложить немного теории основанной на моих наблюдениях: у раф кантри короткий коренной лист (вообще такое ощущение что длинна родного + сильный изгиб) что не есть хорошо для работы подвески.
    все верно написал Миша, длина стандартная и изгиб, который дает +4 дюйма.
    От себя:
    1. не стоит от этого комплекта ждать фантастических результатов,сделано добротно, но ничего выдающегося
    2. встает без проблем, очень просто и удобно.
    3. есть врожденная проблема с рулевой... Сначало был сильно расстроен, плавал, швыряло... скорость 60 - была просто недостижима...
    Пришлось изготавливать клинья и доворачивать передний мост, чтобы поймать кастор, а также ставить усиленный демпфер (поставил усиленный от лифтованного ниссан Патрола). Проблему практически победил.
    Клинья под передний мост ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    4. спустя год ощущение, что немного подсела морда, но при общем лифте в 6 дюймов это не критично
    амортизаторы поменял на Бильштейны - стало НАМНОГО ЛУЧШЕ!
    Отговаривать не буду - за 500 баксов неплохой комплект.
    __
    Сейчас планирую колеса побольше, так что буду снова дорабатывать переднюю подвеску.

    - - - Updated - - -

    А вообще - стоковые рессоры рулят!
    Сейчас бы все-таки пошел бы другим путем и оставил родные рессоры и перебросил их поверх мостов...
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
    Наверно каждому свое.
    Ездил на TLC 40 (автомобиль по параметрам не отличающийся от Ренга) на рессорах лет 10, забавлялся с пакетами и в сторону мягкости, жесткости, артикуляции.
    Закончилось установкой пружин, не 3 рычажной подвеске впереди и сзади. http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan...51948526/#post
    Ренг брал уже с переделкой на пружинах подвеска полностью с TLC 80 вместе с мостами . Зад 5 рычажный, перед 3.
    Машина получилась на редкость удачной. Стал на много меньше козлить, да и глаза заднего пассажира значительно уменьшились в размере при прогоне по разбитой грунтовке

    Паша привет, спросить все хотел, но забывал, каким таким чудо образом 80кин мост стал шишкой слева? у него же справа... чулок пилили чтоль? или иные чудеса?

  15. #15
    Местный Аватар для Paha
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Здравствуй Андрей.
    Ты уже не первый кто задает этот вопрос. Если коротко, с чулка все спилили, развернули мост и прифигачили обратно в нужных местах.
    А длинно, я по просьбе товарищей на драйве пошагово пытаюсь расписать, думаю на следующей неделе допишу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подвеска ARB от Эдурда
    от korlx в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:42
  2. стучит подвеска.
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:17
  3. подвеска+задний кардан TJ сток
    от Ворчун в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:23
  4. Подвеска двигателя YJ 2,5
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •