Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: КУПЛЮ JK 11-12 года выпуска-НОВЫЙ ПРОЕКТ!!! :)

  1. #31
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnic Посмотреть сообщение
    А сколько джек 3.8 в смешаном цикле потребляет бенза?
    Любой бензиновый движок реагирует на установку колёс увеличенного размера - прямо пропорционально - это значительное увеличение расхода топлива и потери в динамике! Если установить ГП с высоким числом, то расход увеличивается не существенно, но всё жн значительно, а дизель на это дело реагирует гораздо гуманнее, ну и ГП на дизеле можно не менять, если не устанавливать чрезмерно большие колёса!)

  2. #32
    Местный Аватар для sotnic
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Любой бензиновый движок реагирует на установку колёс увеличенного размера - прямо пропорционально - это значительное увеличение расхода топлива и потери в динамике! Если установить ГП с высоким числом, то расход увеличивается не существенно, но всё жн значительно, а дизель на это дело реагирует гораздо гуманнее, ну и ГП на дизеле можно не менять, если не устанавливать чрезмерно большие колёса!)
    Наверно умно сказано) для боксера с двумя университетскими образованиями). Возможно я и сам задал космический вопрос. Уточняю: мотор 3.8, колеса сток, кпп Калашников , стиль езды умеренный город-трасс 50/50, с кондеем, Ренг 5D, загрузка три хомячка по 90 кг+шмурдяк 60 кг., бенз 95). Ответить можно просто числами от и до даблюдаемыми вами в определенных, реальных условиях. Надеюсь инициатор темы простит за флуд.
    Будьте осторожны со своими желаниями, так как вы в силах их осуществить.
    Jeep Wrangler Rubicon Call of Duty 3.6L/284 5AT 5D

  3. #33
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Маленькая ремарка (америки не открою): любой двигатель реагирует на увеличение нагрузки расходом топлива и повышенным износом. И не важно оттомотор или дизель.
    Из справочных данных к автомобилю легко посчитать на сколько при замене главных пар увеличатся обороты и соответственно расход.

    P.S сам неоднократно проводил подобные эксперименты расход рос от 15 до 40% от номинала. Все в зависимости от моего фанатизма.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #34
    Местный Аватар для sotnic
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    А без увеличения нагрузки и замены главных пар)?
    Будьте осторожны со своими желаниями, так как вы в силах их осуществить.
    Jeep Wrangler Rubicon Call of Duty 3.6L/284 5AT 5D

  5. #35
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnic Посмотреть сообщение
    А без увеличения нагрузки и замены главных пар)?
    На этот вопрос объективно ответит топикстартер, он опытный, мудрый и реальный джипер!

  6. #36
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Сильно зависит от состояния автомобиля и манеры езды.

    Вопрос про авто в стоке? Или колеса претерпели тюнинг?

    P.S в случае TJ 4.0 акпп в стоке с 2 умя людьми общим весом 220 кг и некоторым количеством вещей весом 50-70 кг от 14 до 20 л город/трасса. Добавление прицепа весом 1200 кг +3-7л . Кондиционер +1-1.5 л.
    Последний раз редактировалось noa3; 15.12.2012 в 15:01.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnic Посмотреть сообщение
    Наверно умно сказано) для боксера с двумя университетскими образованиями). Возможно я и сам задал космический вопрос. Уточняю: мотор 3.8, колеса сток, кпп Калашников , стиль езды умеренный город-трасс 50/50, с кондеем, Ренг 5D, загрузка три хомячка по 90 кг+шмурдяк 60 кг., бенз 95). Ответить можно просто числами от и до даблюдаемыми вами в определенных, реальных условиях. Надеюсь инициатор темы простит за флуд.
    На стоке -заводские настройки в компе.Идеально-поиграться с прибором-можно вытянуть 1-1.5л на 100 км/по городу + прием по-лучше,по-живее
    *По городу 17-20л(как гонять)...самые маленькие показания у меня были на 35-ой резине МТZ (после промывки инжектора)-трасса 12.1 + город 14.7
    А обычно-17-20...зимой до 21-22.5 доходило прошлой зимой(но были холода 40-к + на полном приводе постоянно)

    А зачем 95-ый?????
    ездите на 92-ом и горя не знайте!-мотор был сделан под американский 87-ой!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Маленькая ремарка (америки не открою): любой двигатель реагирует на увеличение нагрузки расходом топлива и повышенным износом. И не важно оттомотор или дизель.
    Из справочных данных к автомобилю легко посчитать на сколько при замене главных пар увеличатся обороты и соответственно расход.

    P.S сам неоднократно проводил подобные эксперименты расход рос от 15 до 40% от номинала. Все в зависимости от моего фанатизма.
    ПРИ замене штатных колес на 35-ые,к примеру -нагрузка на коробку , естественно есть + на мосты.,Так же увеличивается расход(что естественно )
    Замена ГП снимает нагрузку с АКПП и возвращает прием и расход , к какому вы привыкли уже в стоке.
    Запас прочности там хватает -Считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ при замене 31-32 колес на 35(и тем более 37)-Менять ГП !!!(об этом уже написано-переписано достаточно !

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос объективно ответит топикстартер, он опытный, мудрый и реальный джипер!
    Спасибо,тезка за высоко оцененные мои познания!...НО я еще реально-учусь !!!-Одно слово-СТУДЕНТ
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnic Посмотреть сообщение
    А сколько джек 3.8 в смешаном цикле потребляет бенза?
    мой автомобиль потркбдяет 14,1 л
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  9. #39
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Замена главных пар увеличивает рабочие обороты и снижает максимальную скорость ибо предельные обороты двигателя величина неизменная.
    3.73 - 127,42кмч
    4,56 - 105,58кмч
    4,88 - 98,65 кмч
    при одних и тех же оборотах (2200(-+100) для 4.0) двигателя и размерах колес (235/75 R15), акпп.
    Расход растет как и износ двигателя ибо производители подбирали пары максимально сбалансированно чему предшествуют длительные натурные испытания.

    P.S закон сохранения энергии обойти невозможно.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #40
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Замена главных пар увеличивает рабочие обороты и снижает максимальную скорость ибо предельные обороты двигателя величина неизменная.
    3.73 - 127,42кмч
    4,56 - 105,58кмч
    4,88 - 98,65 кмч
    при одних и тех же оборотах (2200(-+100) для 4.0) двигателя и размерах колес (235/75 R15), акпп.
    Расход растет как и износ двигателя ибо производители подбирали пары максимально сбалансированно чему предшествуют длительные натурные испытания.

    P.S закон сохранения энергии обойти невозможно.
    Ну,вот...и цифры появились
    То,что скорость меньше на 5-10 ...мож и 20 км/ч(максималка,я имею в виду)-для JK-НЕ АКТУАЛЬНО!
    Я ,например,езжу не больше 120 км/ч...думаю 170-180км/ч -может кто-то и ехал-ну,как эксперимент only !

    Я извиняюсь за офф-ни боже мой , чтобы не подумали в вашу сторону
    Просто,анекдот вспомнился,-...А крокодилы летают?,...Нет,Петька,-Не летают!...А комиссар сказал,-летают
    Ну,...Петька,...в принципе,-летают!,...Но низехонько-низехонько
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #41
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ну если товарищ прапорщик сказал ))))))))))))))
    В моем случае,когда то, товарищ мичман и низенько, низенько.
    Последний раз редактировалось noa3; 15.12.2012 в 15:46.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #42
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ну если товарищ прапорщик сказал ))))))))))))))
    В моем случае,когда то, товарищ мичман и низенько, низенько.
    Да, не прапорщик..а комиссар (корни другие )
    Но мы друг-друга поняли -ибо от фуражки остается только одна извилина ,- и она -по кругу
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #43
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Склонен проявить несогласие с мистером ибо мосье капитан-лейтенант в прошлом ))))))))))))
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Склонен проявить несогласие с мистером ибо мосье капитан-лейтенант в прошлом ))))))))))))
    да, я понял уже-судя по "мичману" ...я, ж написал- у мну ,-к о р н и другие
    а из мариманов , у меня только один друган-Сашка ,-кап.атомохода Войгач
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Корни дело хорошее, в питере то у вас вода большая под боком, а из москвы еще доехать до воды нормальной.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект - БМП-TJ.
    от Эдуард 78 в разделе TJ
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 14:28
  2. Куплю форточку на YJ 1993 года
    от Zver (Spb) в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 23:18
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 09:02
  4. прокладка ВЫпуска на 2.5?
    от тодар в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •