Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по стартеру.

  1. #1
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию Вопрос по стартеру.

    Ребят в общем вопрос .

    У меня стартер почти не достает до моховика , может стартер левый

    1.Год 89 4литра
    2.Стартер новый заказывал по старому но и тот так же тупил думал проблема в стартере ан нет.
    3.Моховик отличный, но глядя на моховик ясно что берет в самом секеле 1-2 мм всего доходит.

    Дайте модельки стартеров и бендиксов , явно нужен бендикс с более большей шестернёй.
    За ранее Спасибо!
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  2. #2
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ну не ушто не кому подсказать какого виду бывают бендиксы?
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  3. #3
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я например хз
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Ты бы описал, , какая КПП...

  5. #5
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Я так понимаю, что бендик своей шестернью заходит в зацепление с маховиком на 1-2мм? Это по любому мало. При срабатывании втягивающего вилка толкает шестеренку по валу полюбому до конца вала. И если заход состовляет 1-2 мм, то похеру какой ширины шестеренка, если ее весь остаток не доехал до венца маховика. На первый взгляд вижу следующие варианты возникновения проблемы. 1. Заколхожен стартер и его нос с шестерней заходит недостаточно глубоко в колокол.
    2. Заколхожен колокол и стартер далеко изначально отстоит от маховика( хотя маловероятно)
    3. Совсем не родной маховик и сидит дальше от от движка( наверное еще менее вероятно)
    Кстати смотрел как бегает шестеренка на снятом стартере. Да, все это относится, если имелся ввиду заход шестерни вглубь венца. А если ты писал про перекрытие зубьев в контакте

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherces Посмотреть сообщение
    Ребят в общем вопрос .

    У меня стартер почти не достает до моховика , может стартер левый

    3.Моховик отличный, но глядя на моховик ясно что берет в самом секеле 1-2 мм всего доходит.
    А с чего вы сделали такой вывод? Выработка на зубьях на 1-2 мм? А на остальной поверхности следов нет вообще?
    Всем мир)))

  7. #7
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ну на конец то услышал вразумительные ответы на свой вопрос , очень приятно когда тебя понимают и дают на вопрос верные ответы ребят спасибо !!!

    1.Стартер новый
    2.Венец выработка на глаз 1 мм - может 2 мм незначительна короче стандартно рабочая так сказать
    3.Вро де как не заколхожено
    4.Пробит колокол но без смещения так еще и в самом низу...................может повело при ударе???

    5.Расточил ухо нового стартера круглым напильником..............не помогает , друг приедет будем разбираться вместе, но явно стартер требует поднятия вверх!
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Тогда получается, что у тебя все-же перехлест шестеренки стартера и венца маховика недостаточный. Если маховик родной и стартер тоже, то тогда проблемма в колоколе. Колокол алюминевый, точнее дюралька. Его легче сломать, чем согнуть ровно. Может всеже присутствует по колоколу колхоз? Посмотри повнимательней. Но я могу и ошибаться. Если крепеж стартера как у меня на 2,5 двумя болтами вверх, то можно попробовать сточить в крайнем разе опорную площадку, но надо смотреть по месту. Хотя если заказывал стартер по предыдущему, то все-же лучше пробить какой должен стоять изначально родной.

  9. #9
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherces Посмотреть сообщение

    1.Стартер новый
    2.Венец выработка на глаз 1 мм - может 2 мм незначительна короче стандартно рабочая так сказать
    Это выработка от момента зацепления стартера и маховика. От разницы оборотов. Что совсем не говорит о том, что на остальной поверхности контакта нет.
    Всем мир)))

  10. #10
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что у тебя все-же перехлест шестеренки стартера и венца маховика недостаточный. Если маховик родной и стартер тоже, то тогда проблемма в колоколе. Колокол алюминевый, точнее дюралька. Его легче сломать, чем согнуть ровно. Может всеже присутствует по колоколу колхоз? Посмотри повнимательней. Но я могу и ошибаться. Если крепеж стартера как у меня на 2,5 двумя болтами вверх, то можно попробовать сточить в крайнем разе опорную площадку, но надо смотреть по месту. Хотя если заказывал стартер по предыдущему, то все-же лучше пробить какой должен стоять изначально родной.
    Тоже сомнения берут , еслиб шестерня была бы больше на 2-3 мм то достовала бы, а старый стартер вообще по венцу гладил и в зацеп не входил............какие же есть виды этих бендиксов может подскажите , может это и есть геморой?
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  11. #11
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Бендикс стандартный для конкретной модели авто и изготовителя стартера. Для "нас" это Мицубиси, Бош, Моторкрафт. Смотришь название модели своего стартера и ищешь его бендикс в и-нете. Я так и делал. Но искал я втягивающее взамен накрывшегося родного, а в его кончине оказались виноваты "кишечки" двигателя - щеточный узел, коллектор, втулки... В результате нашел контору по ремонту стартеров и "сделал" все там(бендикс тоже поменяли) - обошлось это дело в ~2000 р., стартер как новый В Москве у этой конторы несколько отделений, я был на 1-й Нагатинский пр., 15. Генераторы тоже ремонтируют.
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    по бендиксам не много поправлю: я так понял что они практически все одинаковые, т.е. без проблем на ёжиковский стартер ставили бендикс от субаря ( ej20x двигатель), такой же бендикс на ниссан ( sr20 ) разница только в самих корпусах стартеров в зависимости от производителя.

    2 cherces а в чем собственно проблема ?? не крутит стартером маховик ?? вообще на шестеренке стартера редко бывает такой износ, он появляется скорее на венце, его просто переворачивают и катаются дальше.
    как вариант можно просто поглядеть под напругой на бендикс до какой поры доходит шестеренка, она должна упираться в упор на валу по которому ходит. внутри там просто пластиковая лапка которая выдвигает эту самую шестеренку.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  13. #13

    По умолчанию

    Вот мысль про колокол после моего вопроса тебе еще раз пытались протолкнуть - ты все про бендикс: у тебя крепление стартера не совпадает с моделью КПП - он просто не доходит до маховика, т.е. стартер от другой КПП. Поищи в разборе стартер от чирка с такой как у тебя КПП (думаю это французская ручная) и всё подойдет.

  14. #14
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    В общем вердикт такой.
    1.Все таки венец нужно перевернуть
    2.Заменить колокол тоже необходимо если кто может продать предлагайте !
    3.Стартер работает отлично бендекс в норме .


    И еще сабж , у друга на ренге сгорел втягивающий , сегодня утром он звонил и сказал что купил втягивающий в магазине запчатей на модель Газ.................цена 400 рублей.
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос про стеклоочиститель
    от b0b в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 07:18
  2. Вопрос?!
    от long в разделе TJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 16:13
  3. Вопрос по троссу
    от mikelT в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 19:07
  4. Вопрос знатокам
    от Robot в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:37
  5. Вопрос)))
    от А-5 в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •