Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 261

Тема: Блокировки!!!

  1. #1
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    Хорошо Блокировки!!!

    В связи с подозрением на приближающуюся кончину сателлитов самоблокирующегося дифа, всерьез озадачился новой блокировкой)))
    ___
    Предлагаю развить эту тему!!! Без флуда!!! Давайте, только по теме - надо / не надо - аргументы!!!
    ___
    Кто-что пользовал, кто-что рекомендует???
    По поводу сего девайса, кто и что думает?
    http://www.quadratec.com/products/16100_450.htm

  2. #2
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Первое ОХ это круто и самая надежная потому как механика (то есть полное отсутствие электро и пневмо приводов и не самоблок )

    Второе цена(большая до опупения).Правда если сравнивать с полным набором ARB то тогда примерно одинаково. И то и другое очень дорого(хотя доходы у всех разные)

    Третье все эти блокировки профессиональные то есть до реального их применения большинство не доедет т.к. "Машинку жалко"

    Установка в Москве ОХ стоит от 20000 тыщ до 30000. ARB х.з. так не узнавал, но думаю что тоже не 20 копеек.И еще не все берутся.

    Вывод, достаточно хорошего самоблока, правельной резины и на шашлык-трофи можно смело ехать.

  3. #3
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    да согласен с Колей!
    я может конечно чего не понимаю , но когда включаю пониженную то блокировка включается , и машина едет так, что я бы даже не стал задумываться о покупке сего девайса вообще.
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Первое ОХ это круто и самая надежная потому как механика (то есть полное отсутствие электро и пневмо приводов и не самоблок )

    Второе цена(большая до опупения).Правда если сравнивать с полным набором ARB то тогда примерно одинаково. И то и другое очень дорого(хотя доходы у всех разные)

    Третье все эти блокировки профессиональные то есть до реального их применения большинство не доедет т.к. "Машинку жалко"

    Установка в Москве ОХ стоит от 20000 тыщ до 30000. ARB х.з. так не узнавал, но думаю что тоже не 20 копеек.И еще не все берутся.

    Вывод, достаточно хорошего самоблока, правельной резины и на шашлык-трофи можно смело ехать.
    kolya - респект! Грамотный ответ))) То, что хотел услышать)))
    До реального применения я доеду легко(уже доезжали!!! Ягодка не даст соврать)))
    ___
    А где в Москве, в каких конторах можно ОХ поспрашивать??? С ARB проблем нет, полный комплект обойдется примерно в 38-40000((((((((( Дорого, сцуко((((((((

    По поводу вывода - а хороший самоблок - это какой??? А правильная резина? Вот ты на гонках гоняешь - у тебя что стоит?

  5. #5
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Резина майк томсон мтз(лень переключаться на англицкий) при давление 0,7-1 атмосфер хорошо прет.

    Честно говоря я уж и не помню где я спрашивал так как был практически во всех конторах которые занимаются доводкой машин.

    С самоблоками ситуация такая те что 50% блокировкой(я думаю у тебя такой и стоит) хорош в городе то есть помогает при разгоне когда одно колесо на льду другое на твердом, в грязи абсолютно бесполезно. 70% уже чуть лучше может помочь на пляжных покатухах не больше. Есть 100%- хороший вариант, НО очень не комфортная езда по городу. По прямой и на трассе все ОК, а во дворах при разворотах он начинает срабатывать и появляется неприятный скрежет и тяжело разворачиваться( попробуй подключи полный привод и на сухом асфальте на малой скорости развернуться). И еще есть одна опасность, зимой на скользкой дороге при повороте возможно срабатывание и как следствие снос задней оси и занос всего автомобиля(у меня такое было на Л200).

    Добавлено через 15 минут
    http://4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Вроде Dragan говорил что у них склад чуть-ли ни рядом с клубом.
    Последний раз редактировалось kolya; 22.04.2009 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Резина майк томсон мтз(лень переключаться на англицкий) при давление 0,7-1 атмосфер хорошо прет.

    Честно говоря я уж и не помню где я спрашивал так как был практически во всех конторах которые занимаются доводкой машин.

    С самоблоками ситуация такая те что 50% блокировкой(я думаю у тебя такой и стоит) хорош в городе то есть помогает при разгоне когда одно колесо на льду другое на твердом, в грязи абсолютно бесполезно. 70% уже чуть лучше может помочь на пляжных покатухах не больше. Есть 100%- хороший вариант, НО очень не комфортная езда по городу. По прямой и на трассе все ОК, а во дворах при разворотах он начинает срабатывать и появляется неприятный скрежет и тяжело разворачиваться( попробуй подключи полный привод и на сухом асфальте на малой скорости развернуться). И еще есть одна опасность, зимой на скользкой дороге при повороте возможно срабатывание и как следствие снос задней оси и занос всего автомобиля(у меня такое было на Л200).

    Добавлено через 15 минут
    http://4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Вроде Dragan говорил что у них склад чуть-ли ни рядом с клубом.
    Коля, очень большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!
    Честно - я не знаю, что за самоблок у меня стоит, но сейчас такая лажа - по прямой - все ок, поворот-разворот - начинается похрустывание...причем не всегда так((( Точно знаю, что сателлиты кончаются(((...или кончились уже((((((((((((((
    Собственно, стою перед выбором - либо покупать ремкомплект на самоблок( новый - 18000, бу - 10000), либо не трахать себе мозг и поставить нормальную "взрослую" блокировку.
    Против ARB ничего не имею, но склоняюсь к ОХ)))
    Буду копить бабос...

  7. #7
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    При установке ARB ты попутно получаешь до фига свободного воздуха. Не нежен компрессор для колес, можно подключить хороший пневмосигнал, можно продувать радиатор, лодку для рыбалки надуть да мало ли что надо.

    Зато ОХ почти не ломается.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    При установке ARB ты попутно получаешь до фига свободного воздуха. Не нежен компрессор для колес, можно подключить хороший пневмосигнал, можно продувать радиатор, лодку для рыбалки надуть да мало ли что надо.

    Зато ОХ почти не ломается.
    У меня уже есть хороший компрессор(резиновая лодка в клочья порвалась(((), у пневмосигнала свой компрессор))), радиатор стационарным продуем)))))))))))))...
    Однозначно, плюсы есть и понятны. Минус - если вдруг этот компрессор не включится, то нах будет не нужен весь этот крутой наворот под названием ARB((( Трос в этом случае надежнее)))

  9. #9
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Абсолютно верно говоришь

  10. #10
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    вообщем все правильно расказано и показано....сам задумывался о приобретении имнно ОХ....есть одно НО - при установке 100 процентной блокировки существует огромная вероятность обрыва полуосей.....то есть мона запереться в БААААЛЬШУЮ жопу с верой в блокировку ...потом включить эту блокировку ииииии......вызываем вертолет.....по совету бывалых жиперов к блокировке надо прикупить усиленные полуоси....они к стати продаются.......

    ну а в целом вещь полезная......я от этой мысли еще не отказался......ща тока с работой дела выравняю....

  11. #11
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Ну да, пользоваться ей надо уметь. Вовремя включать и вовремя выключать. Иначе вся трансмиссия станет расходным материалом.

  12. #12
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тодар Посмотреть сообщение
    вообщем все правильно расказано и показано....сам задумывался о приобретении имнно ОХ....есть одно НО - при установке 100 процентной блокировки существует огромная вероятность обрыва полуосей.....то есть мона запереться в БААААЛЬШУЮ жопу с верой в блокировку ...потом включить эту блокировку ииииии......вызываем вертолет.....по совету бывалых жиперов к блокировке надо прикупить усиленные полуоси....они к стати продаются.......

    ну а в целом вещь полезная......я от этой мысли еще не отказался......ща тока с работой дела выравняю....
    На картинке комплект с полуосями))) Это из Квадратека...а в Москве комплект уже без...вернее, с ними, но за отдельную плату.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Собираюсь ставить самоблок в задний мост (Дана 35) .Уже пришла. "Но слип трекшн"( вроде как продвинутый лок-райт), кто-нибудь ставил сей девайс? Какие нюансы следует учесть при установке? Насколько придется менять манеру езды в городе? премного благодарен заранее.

    С жесткими принудительными имел опыт... а вот со 100% самоблоком впервые сталкиваюсь.
    Последний раз редактировалось Leonik; 08.02.2010 в 12:17.

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonik Посмотреть сообщение
    Собираюсь ставить самоблок в задний мост (Дана 35) .Уже пришла. "Но слип трекшн"( вроде как продвинутый лок-райт), кто-нибудь ставил сей девайс? Какие нюансы следует учесть при установке? Насколько придется менять манеру езды в городе? премного благодарен заранее.
    Нюансов никаких нет - берете и ставите. Не уверены в себе - отдайте в сервис)))
    Самоблок на манеру езды влияет мало, надо привыкнуть к тому, что снос задней оси начинается гораздо раньше...чуть позже придет понимание, что на трех колесах Рэнг теперь уезжает гораздо дальше...и за друзьями/трактором идти дольше
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Уже давно (с момента приобретения ренга) задумываюсь о самоблоке 100%, где то читал что момент срабатывания можно "регулировать" количеством мопаровской присадки в масле. Кто нибудь про это слышал?
    Последний раз редактировалось Krinz; 08.02.2010 в 13:39.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Spartan Locker и другие блокировки Dana мостов
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Андрюха_Жёлтый (Омск)
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 09:30
  2. блокировки ARB на D30 и D44 по хорошей цене
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:22
  3. Крышки Dif на tj ARB блокировки ARB Dana 30 и 35 куплю
    от 02police в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •