Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Очень-очень непонятная для меня штука...

  1. #1
    Пользователь Аватар для Костяныч
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    89

    По умолчанию Очень-очень непонятная для меня штука...

    Приключилась тут у нас странная хворь
    Поворачиваем ключ первое-второе положение все гуд, в третье поворачиваем щелчок и стартер не крутит. Сначала думал на сигналку - не она. Теперь основные странности: меняем реле стартера - не заводится, вынимаем реле стартера вставляем в один контакт разъема реле проводок, поворачиваем ключ зажигания во второе положение, вторым концом проводка касаемся второго контакта разъема релюшки - стартер крутит, машина заводится. Едем к электрику на следующий день, прозваниваем сигнал от замка на релюху - сигнал есть. Вставляем реле на место - все работает как часы. На следующий день имеем то же самое к вечеру(не заводящийся автомобиль), меням реле - не фига, заводим с перемычки с пол-пинка. На утро приезжаем к электрику, вставляем реле - все как ни в чем не бывало заводится и работает. Я конечно поймаю этот момент, вызову электрика и пущай ищет, но хотел спросить - может кто-то уже пережил подобную ситуацию, чтобы мне зря денег не выкидывать, в общем буду очень признателен за дельный комментарий этого трабла.
    Сам грешу на стартер (но почему с перемычки заводится) или на замок (но почему сигнал с него на реле тестером прозванивается)
    TJ Сахара 4л АКПП 97г. зеленый; лифт 3"; BFG Т/А 32".

  2. #2
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    а может просто клемы на акуме почистить, я бы с этого начал

  3. #3
    Местный Аватар для alex161
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Только что у меня так было. Стукнул по стартеру,заработал!

  4. #4
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Сложнее всего определить плавающий глюк! Надо начать с первого совета от нашего дружбана, клеммы проверить, потом: при включении ключа, проверить поступает ли напряжение к стартеру, если нет, то проверить замок зажигания, контакты предохранителя, втягивающее реле, контакты на самом стартере, а при этом отключить все секретки и сигнализации!!! Если по перечисленным пунктам всё ОК, то демонтировать стартер и отдать спецам на диагностику, а в случае необходимости на замену обмотки или других запчастей!
    P.S. Костя, САЛЮТ! ! !
    C уважением, Эдуард!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Костяныч
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Спасибо, коллеги!
    В принципе так и думал стартер-замок, что сломается первым Клемы чистить какой смысл, если бы контакт фиговый был, то с перемычки тоже не крутил бы - или я ошибаюсь? Когда смотрит электрик, то напряжение поступает и на реле и на сам стартер. Есть ли смысл отдавать стартер на диагностику, если я сечйас сяду в автомобиль и поверну ключ то на 99 процентов уверен, что ренг заведется - соответственно на стенде поломка стартера тоже не обнаружится. А вот стукнуть по стартеру надо попробовать - если поможет, значит косяк не в замке
    TJ Сахара 4л АКПП 97г. зеленый; лифт 3"; BFG Т/А 32".

  6. #6
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Только стукнуть не по стартеру, а по втягивающему реле и никак не по колесу, да и стёкла не надо протирать!)

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Была подобная хрень. Счелкает, но не крутит. Стукнешь по нему легонько железякой, все крутит снова. Потом релюха померла, заменил на донорскую от тазика. А потом и сам стартер. Раскидал его бедолагу, а там, ни когда не думал, что в стратере столько дерьма может быть. Спасибо Тиму, что подогнал свой со сгоревшего, слипил из двух один

  8. #8
    Пользователь Аватар для Костяныч
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Только стукнуть не по стартеру, а по втягивающему реле и никак не по колесу, да и стёкла не надо протирать!)
    Удар будет точечным - в самое сердце бендикса

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Была подобная хрень. Счелкает, но не крутит. Стукнешь по нему легонько железякой, все крутит снова. Потом релюха померла, заменил на донорскую от тазика. А потом и сам стартер. Раскидал его бедолагу, а там, ни когда не думал, что в стратере столько дерьма может быть. Спасибо Тиму, что подогнал свой со сгоревшего, слипил из двух один
    Спасибо за инфу, я уже понял как продиагностировать по-русски))) А так-то стартер какой покупать если что? Разброс цен на них от 3к до 20к... или мож он еще ремонтопригоден...
    TJ Сахара 4л АКПП 97г. зеленый; лифт 3"; BFG Т/А 32".

  9. #9
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Конституция РФ уже годика два как позволяет наносить превентивные ядерные удары, если даже враг даже и не думал применить атомное оружие и если даже враг не является атомной державой, а превентивно стукнуть по втягивающему реле, думаю вообще - без проблэм!)))

    - - - Updated - - -

    - - - Updated - - -


    Стучать помогает на начальном этапе, но этот этап может длиться от года до часа!))))
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 06.12.2012 в 19:01.

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Разбери и посмотри что там, может все не так критично, бывае что просто от грязи щетки подлипают. Токда почистишь, смажешь и может еще послужит. Какой покупать не подскажу. У нас на ежей два вида ставились, Бошевские и митсубиси кажется. Смотри по номеру на стартере и потом гугли аналоги. Думаю. что откровенный китай брать не стоит, а там уже сам соорентируешься

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    По симптомам похоже, что контакты во втягивающем окислились. Тем более, если есть щелчок. Проверить легко самому: как только глюк имеет место быть, и на втягивающее стопудов подаётся напряжение от реле, нужно замкнуть две самые большие клеммы на втягивающем чем-нить потолще. Если стартер закрутился - контакты втягивающего чистить, если не закрутился - поломка самого стартера, чаще всего щётки стёрлись.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  12. #12
    Пользователь Аватар для Костяныч
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    В общем поймал я его 15 мин назад "за картошкой" с супругой собрались и вот он родимый глюк!))) По скольку машина возле дома, то перемычкой пользоваться не стал, бить бендикс тоже не полез - завтра днем электрик подъедет и поставит диагноз куда и от куда не доходит))) Лишь бы завтра не заводился так же, но он обычно если поймал глюк, то без перемычки уже фиг заведется...
    TJ Сахара 4л АКПП 97г. зеленый; лифт 3"; BFG Т/А 32".

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Расскажешь?
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  14. #14
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    В общем поймал я его 15 мин назад "за картошкой" с супругой собрались и вот он родимый глюк!))) По скольку машина возле дома, то перемычкой пользоваться не стал, бить бендикс тоже не полез - завтра днем электрик подъедет и поставит диагноз куда и от куда не доходит))) Лишь бы завтра не заводился так же, но он обычно если поймал глюк, то без перемычки уже фиг заведется...
    Как полезет под машину, ты его там и запри чем нибудь, и пусть сидит там и ждет когда глюк вернется

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Поступи проще: купи контактную группу замка зажигания и замени , а также вынь стартер и свези в диагностику или как вариант можно подъехать в "эксин" - они сами снимают и ремонтируют.
    В любом случае будет дешевле чем покупать новый стартер.

    P.S странный у тебя электрик, скорее специалист по сравнительночестному отъему денег.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень очень наданама !!!!!!!!!!!
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 21:09
  2. Очень надо!
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 16:32
  3. Очень надо 2!
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •