Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Помощь на дорогах

  1. #16
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Присоединюсь со своей историей к обсуждению помогать - не помогать.
    Пару лет назад была снежная зима в Питере, я ездил тогда на Рэнж Ровере второго поколения, в общем 2 моста и двигло 4,6.
    Тяга паровозная и гребет как трактор. В общем радовался я своему превосходству и тягал из окрестных канав паркетники, периодически.
    Очередной раз подошел ко мне с просьбой мужичок, говорит машина за домом села помоги. Ок. Подъехал, привязали за морду ко мне, старый Пассат был. Причем о помощи просил пассажир, а водителя я не видел, он не выходил. Тяну его спокойно назад и когда уже сдергиваю с места, он на задний передачи давит со всей дури в газ и влетает мне в морду. Слава Богу кенгурятник мощный стоял, в общем у пассата зад разбит, мне ничего. Я подхожу к водителю спросить нафига он это сделал, открываю дверь и вижу пьяного в салат мужика за рулем, он даже двух слов связать не мог!
    Я тупо развернулся и уехал.
    Вот вам и история о бескорыстной помощи...
    Вроде тоже стараюсь помогать всем по возможности, но люди разные бывают, и такие случаи заставляют крепко задуматься.
    LR Defender

  2. #17
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Прошлой зимой приезжает жена с пожеванным тросом сзади, а трос у нее шибко сильный - стропа от грузового десантного парашюта. Я естественно расстраиваюсь и спрашиваю: как же эт ты умудрилась трос пережевать крепкий такой. Она рассказывает: едет с дачи - в кювете Газель в снегу сидит глухо. Никто ее о помощи не просит - она на Сузуки Джимни ехала. Но она отзывчивая, сама остановилась - и умудрилась Газель выдернуть - полный привод, понижайка, блокировка заднего моста Локрайт + она на сухом асфальте была. Ошалевший от всего этого Газелист в порыве благодарности наехал на трос и лишил его девственности. Эх хороший трос был. : )
    Последний раз редактировалось Шарки; 04.12.2012 в 18:35. Причина: очепятки
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  3. #18
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Парни, ну нельзя в помощи потери считать. Тросы рвуться, кованые крюки теряются, но если мы начнем в эти моменты думать об этом, то врядли поможем еще кому и грош нам тогда цена. Все возвращается втройне, просто мы часто этого не замечаем. Отлистайте жизнь газад и вспомните когда вам помогали в момент, когда казалось что и помощи то ждать уже не стоит

  4. #19
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Парни, ну нельзя в помощи потери считать. Тросы рвуться, кованые крюки теряются, но если мы начнем в эти моменты думать об этом, то врядли поможем еще кому и грош нам тогда цена. Все возвращается втройне, просто мы часто этого не замечаем. Отлистайте жизнь газад и вспомните когда вам помогали в момент, когда казалось что и помощи то ждать уже не стоит
    +1 Согласен, поддерживаю полностью!
    Ехали под прошлый НГ, ночь полночь, машин мало на дороге совсем, холод собачий. Видим - у дороги в сугробе иномарка стоит без огней - видно улетела. Остановились, подошли - водитель дядечка интеллигент и девчонка с ним, сидят оба и мерзнут в машине, девочка совсем заледенела - на ладони дышит - отогревает. Дядя говорит: слетели, морда на пластике разбита, не заводится, голосовал - не останавливается никто : ( Лена девочку сразу в салон утащила греться и чаем из термоса отпаивать. Я поглядел - не заведется он - радиатор сдвинут и к движку прижался. Выдернул его и дотащил до АЗС ближайшей с Макдональдсом. На дороге всегда помогать надо и тебе помогут, когда прижмет..
    P.S. А трос фигня! и пчелы тоже фигня.. : )
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  5. #20
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    согласен, о том что может произойти при помощи редко задумываешся, и нужно понимать что потери могут последовать, но попытатся помочь нужно, а вот на счёт неадекватных людей.., согласен, пъяным лучше не помогать .. им лучше ДПС в помощь вызвать..

    у меня друг сегодня ехал утром и говорит сузуки sx4 прямо перед ним улетела в кувет, он на пузотёре ехал, остановился подбежал ,всё в норме девушка не справилась с управлением и улетела, самы жива здорова, удостоверился что всё ок и поехал дальше т.к. помочь ни чем не мог более.... помощь бывает разная.., и не важно на какой машине ты...
    TJ 4.0

  6. #21
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Однажды наблюдал картину, во времена сухого горбачевского закона( с большой буквы писаеть его не буду), как фура со спиртным ушла. Так народ багажники пойлом блин забивал и никто не удосужился в кабину заглянуть, удостовериться что с водилой все в норме. Наверное один из первых случаев в моей жизни когда мое мировозрение и отношение к россиянам стало меняться, да простят меня форумчане

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Миш, ты Мужик!

  8. #23
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Миш, ты Мужик!
    А может лучше просто - Миш, ты джипер?!)))

  9. #24
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Погода сегондя отличная ,снег валит второй день и само собой сегодня опять все стоят ,кроме джипов))

    Был сегондя в клубе и когда поехал домой попал в такую историю , хотел выехать на дублёра алтушки ,что бы развернутся в область и столкнулся с проблемой, две фуры стояли заняв дорогу )стояли в горку и тронутся не могли, а точне одна стояла припаркованная ,а вторая пыталась объехать и встала, осталась только одна полоса встречки.., пробан с двух сторон..., ну кое как вылез на встречку.., объехал фуру, ну а далее сами понимаете что было..!!!
    Сегодня праздник у православных ,а там же цервушка стоит и по этому там сегодня дежурит ДПС-ник , ну и людей достаточно много..., так вот Дпсник , говорит ты его не затащишь, я говорю спорим ,затащу!!!! , скажу честно было не легко, там горочка достаточно хорошая, и кстати фура была на хорошей зимней резине, но ехать было очень тяжело...
    ОХУЕ...Дпсник, охуе.. водител фуры, охуел.. куча людей которые мин. 5 наблюдали за моим сумашествием,., охуе.. я, т.к. реально было тяжело ему помочь..., но я его затащил

    ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, ВЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛУЧШЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!
    TJ 4.0

  10. #25
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    В прошлые выхи достали из кювета Ситроена, потом ауди. Они кучу тросов уже порвали. Ждали трактор. От династропы офигели. Я сначала тихонько попробовал - народ загалдел - тут два Ренглера нужно - потом, посильнее дерг - машинка на дорогу прыг - все довольны. Жена видео не сняла - руководила процессом.
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #26
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    В прошлые выхи достали из кювета Ситроена, потом ауди. Они кучу тросов уже порвали. Ждали трактор. От династропы офигели. Я сначала тихонько попробовал - народ загалдел - тут два Ренглера нужно - потом, посильнее дерг - машинка на дорогу прыг - все довольны. Жена видео не сняла - руководила процессом.
    молодца, уважаю всех кто не проезжает мимо))
    динамика рулит))))
    TJ 4.0

  12. #27
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Только сначала опасаюсь им что-то оторвать
    JK 3,8 2d 2007.

  13. #28
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Только сначала опасаюсь им что-то оторвать
    нужно обязательно вешать противовес посерёдке троса, но если честно ,мне обычно не до этого.., вот и сегодня с начала я вырвал крюк у фуры,и хз куда он улетел, но не в меня)), потом зацепил уже сам, так что бы наверняка))
    TJ 4.0

  14. #29
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Стропу вдвойне, так как машина была перпендикулярно дороге (на всю длинну никак). Крепил шаклом. В его игольное ушко только болт влез. А накидка в планах.
    Последний раз редактировалось Эдди; 18.01.2013 в 21:06.
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #30
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Зимние шины есть!
    Всем мир)))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в НН
    от vados в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 08:26
  2. Нужна помощь
    от Андреи4 в разделе Общий
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 12:51
  3. нужна помощь
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 04:08
  4. нужна помощь
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •