Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Помощь на дорогах

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию Помощь на дорогах

    За окном отличная погода идёт снег, метель и самая отличная пара для полного привода, я уже поднимал тему в прошлом году на другом сайте напишу и здесь..
    Сейчас ехал на работу , дороги у меня две в Москву ,либо въезжать через Волгоградку либо через Рязанку ,подъезжая ,решил заехать через Волгоградку и потом на МКАД , ,далее еду по Мкад и вижу что с Рязанке на Мкад пыталась заехать фура 12м и так и умерла на пол пути (там подъём небольшой), итог: перегородила съезд на Мкад, пробка пипец., легковухи некоторые заезжают на МКАД через съезд(т.е. по встречке односторонней).., ну думаю нужно помочь .., хотя отношение к грузовикам которые зимой и летом катаются на лысой резине у меня неготивное..,но тут ведь жалко не его ,а тех кто пытается даехать на работу и не может т.к. он тупо перегородил дорогу, да и сам я мог ехать с той стороны, я здал задом с Мкада до этой фуры ,подцепили динамический трос на 8т и вперёд ,ЗАТАЩИЛ!! ,водитель грузовика не верил ,что я на такой меленькой машинке смогу ему помочь.., за неделю до этого в прошлый четверг когда тоже была метель на этом же месте затаскивал Газель.., но там было проще он не перегородил всё, он просто стоял в сторонке и его можно было объехать ,а я проезжал мимо и решил помочь...

    Надеюсь все так поступают или будут поступать в дальнейшем.., помогать нужно всем .., тем более когда у нас с вами такие трактора))))
    Последний раз редактировалось mikelT; 04.12.2012 в 09:42.
    TJ 4.0

  2. #2
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Молодец,тезка!
    Им сейчас тяжело.
    Никогда не слышал о зимней резине для фур.
    Не буду утверждатиь что она не существует, однако выскажу мнение, что толку от нее будет мало, а стоить она будет очень много.
    Почему будет мало толку понять не сложно - прицепите к своей легковой ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине прицеп, весом в 4 ваших автомобиля и попробуйте тащить его по скользкой дороге даже будучи на шипах.
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  3. #3
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Миха, ты монстр...
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Молодец,тезка!
    Им сейчас тяжело.
    Никогда не слышал о зимней резине для фур.
    Не буду утверждатиь что она не существует, однако выскажу мнение, что толку от нее будет мало, а стоить она будет очень много.
    Почему будет мало толку понять не сложно - прицепите к своей легковой ЗАДНЕПРИВОДНОЙ машине прицеп, весом в 4 ваших автомобиля и попробуйте тащить его по скользкой дороге даже будучи на шипах.
    тесно был связан с грузовыми перевозками, а так же самими тягачами и всевозможными прицепами.
    зимняя резина решает. стоит дороже. но если поставить-многое что изменится.

    - - - Updated - - -

    ну а по теме-Миша, молодца!!!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Миша, ты крут!!! Это ты на МТ-шке фуру тащил???

  6. #6
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Молодец что помог! А чего бы этому на грузовике полмешка цемента или песка с собой не возить - места много не займет, а под колеса кинуть на подъеме- хватает на то, чтоб схватили колеса.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Мое уважение. Всегда стараюсь остановится и помочь. Жалко, что от многих на дороге такой помощи редко дождешься, но мне всегда возвращается, причем втройне

  8. #8
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Миша, ты крут!!! Это ты на МТ-шке фуру тащил???
    ат)))
    TJ 4.0

  9. #9
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    За зиму рву как минимум одну динамику приходиться помогать хрустикам регулярно Мише уважуха !
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  10. #10
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Михаил,ты Красавчик!!! Представляю картину - огромная фура за 15-20 метров и маленький, но харизматичный Рэнг TJ тащит эту махину в горочку!)))

  11. #11
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Вот бы заснять, ну или хотя бы сфоткать Суперская реклама для наших машинок бы получилась А главное - жизненная!
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  12. #12
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Вот бы заснять, ну или хотя бы сфоткать Суперская реклама для наших машинок бы получилась А главное - жизненная!
    Наверное кто-то, от скуки в пробке снимал. На ютубе искать надо ))
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  13. #13
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Да, нужно фотик возить с собой, и в следующий раз водителю фуры всучить ,пусть снимает сзади, со стороны наверное смешно было
    TJ 4.0

  14. #14
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Да, нужно фотик возить с собой, и в следующий раз водителю фуры всучить ,пусть снимает сзади, со стороны наверное смешно было
    Надо было номер тел. дальнобойщика взять, у него 99% стоит видео-регистратор, по электронке переслал бы прямо на форум наш и за одно на форум дальнобойщиков!))))

  15. #15
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Очень хорошо помогать людям, я всегда помогаю даже когда об этом не просят, если человек явно нуждается в помощи. Но у меня было пару неприятных моментов когда я ломал задний мост, рвал прокомповскую динамику, да еще и чужую, и покупал за свои новую... мне оборвавшийся буксировочный крюк с вытягиваемой машины прошибал решетку радиатора, просто неадекватные люди грубили и учили как делать, совсем не учитывая что все основано на доброте. С тех пор я помогать стал избирательно. Сейчас я живу в пригороде, у меня по дороге домой ( короткий путь ) есть крутой спуск и сразу подъем, в общем яма. и по зиме туда 2 раза в неделю заезжают всякие залетные, и вот представьте ситуацию, ем я или просто занимаюсь бытом - стук в дверь и слова, вытяни а? у тебя же жып... первые пару раз вытянул, потом достало, люди не предпринимая никаких попыток сразу бегут звать помощь. )))

    Кстати шины зимние для фур есть. япошки делают, очень хорошо едут по гололеду и снегу.


    Миха молодец) тебе вся пробка наверное спасибо говорила!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в НН
    от vados в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 08:26
  2. Нужна помощь
    от Андреи4 в разделе Общий
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 12:51
  3. нужна помощь
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 04:08
  4. нужна помощь
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •