Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Порталы и почему на жипах их мало ?

  1. #31
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    По независимой согласен, мостовых ходов на ней не добиться.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    JouriM, ну вы батенька жжоте =))))
    Чеж делать-то...
    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Порталы это самый дешевый вариант лифта? Вот оно чо! а мы-то как дураки подвеску ковыряем =)) (Нет, если ушатанные уазовские военмосты приколхозить, то, может, и побюджетнее получится)
    Я не знаю ни чего вы ковыряете ни кто вообще такие те "мы", так что насчет ума рассуждать не возьмусь.
    Про ушатанные УАЗовские мосты - это наверное вы могучий специалист.
    Вообще-то, если делать мосты для беспроблемной езды на каких-нить околоспортивных колесах типа 36-37", то из набора патрол, тойота и УАЗ у последнего бюджет мостов будет самый большой.
    Ну да это так, к слову.
    А мосты и, как вариант, портальные их варианты действительно самый дешовый вариант подвески с самой плохой геометрией и управляемостью.
    В скоростных дисциплинах типа ралли мостовые подвески умерли в первую очередь и уже очень давно.
    В кравлинге они живут в классах Modified Stock и Pro.
    В трофи у нас (на основе РАФа) очень жесткие ограничения (нельзя иметь разные приводы колес, несколько рулевых контуров, нестандартные схемы рулевого, ограничено число лебедок и жестко регламентирован способ привода колес), поэтому мостовые схемы все еще составляют большинство, однако число машин на независимой подвеске как на базе какого-нить шпинцгауэра, так и самодельные, появляются все чаще и чаще.
    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    "ренг не является особо конкурентно-способным автомобилем по надежности"?
    Вот оно чо! А я-то думаю, почему спортсмены пилят котлеты из допотопных Лендроверов - или без затей гоняют на допотопных уазах! Вот где надежность-то!
    Этого вообще не понял.
    Т.е. если в спорте делают из "допотопных Лендроверов и УАЗов" то из этого как-то получается что ренг по надежности что? лучше ли хуже?
    Расшифруйте мысль.
    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Независимая подвеска в кроулинге? У АМЕРИКОСОВ, которые за 2 цента на масло удавятся? Камрад, даже в формуле оффроуд на мостах гоняют.
    Тут тоже, видимо, фундаментальные знания вопроса.
    Почитайте на досуге о технических требованиях классов начиная с rock crowling Pro/Super Modified; полистайте ютуб про класс unlimited...
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  3. #33
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    А мосты и, как вариант, портальные их варианты действительно самый дешовый вариант подвески с самой плохой геометрией и управляемостью.
    Товарищ, о чем мы говорим вообще? Если о спорте, то когда строят спортивный аппарат под 36-38-40 колеса, естественно, работают И с мостами, И с подвеской. И никому не придет в голову "отлифтовать машину мостами" и оставить при этом стоковую подвеску.

    Если о постройке автомобиля для охоты-рыбалки и лифт нужен небольшой, да и колеса 33-35, тогда нет никакого смысла морочиться с порталами. Нормальный лифт стоит 40-60 т.р. Сколько стоят нормальные порталы - ты, думаю, в курсе.

    Так что выражение "Порталы - самый дешевый лифт", уж прости, несостоятельно. Он идет либо в комплексе с подвеской, либо вообще никак. Опять же, исключение - военмосты на УАЗе. Если с ними не заморачиваться, то бюджет лифта 30-40 тыс. Для любительских покатушек их и стоковых хватит за глаза.

    Modified Stock и Pro
    То есть, в самых массовых классах. Если кто-то и строит независимые прототипы под кроулинг, это еще не значит, что за ними будущее.

    "ренг не является особо конкурентно-способным автомобилем по надежности"?
    Вот оно чо! А я-то думаю, почему спортсмены пилят котлеты из допотопных Лендроверов - или без затей гоняют на допотопных уазах! Вот где надежность-то!
    расшифровываю. Ренг непопулярен в спорте не потому, что ненадежен, а по бюджету постройки он и вовсе один из лучших. Просто сама тушка очень дорогая. Чир или старый диско в приличном состоянии стоят в 2 раза дешевле ушатанного ренга. Да и жалко ренга народу, в основном.

    Почитайте на досуге о технических требованиях классов начиная с rock crowling Pro/Super Modified; полистайте ютуб про класс unlimited...
    И какие выводы я оттуда должен сделать? Что абсолютное большинство рубится на мостах?
    У нас тут публичная дискуссия, так что давай-ка не меня посылай, а сам сбегай на ютуб и накидай нам тут видосов с соревнований по кроулингу, где адово доминирует независимая подвеска.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  4. #34
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Товарищ, о чем мы говорим вообще? Если о спорте, то когда строят спортивный аппарат под 36-38-40 колеса, естественно, работают И с мостами, И с подвеской. И никому не придет в голову "отлифтовать машину мостами" и оставить при этом стоковую подвеску.

    Если о постройке автомобиля для охоты-рыбалки и лифт нужен небольшой, да и колеса 33-35, тогда нет никакого смысла морочиться с порталами. Нормальный лифт стоит 40-60 т.р. Сколько стоят нормальные порталы - ты, думаю, в курсе.

    Так что выражение "Порталы - самый дешевый лифт", уж прости, несостоятельно. Он идет либо в комплексе с подвеской, либо вообще никак. Опять же, исключение - военмосты на УАЗе. Если с ними не заморачиваться, то бюджет лифта 30-40 тыс. Для любительских покатушек их и стоковых хватит за глаза.



    То есть, в самых массовых классах. Если кто-то и строит независимые прототипы под кроулинг, это еще не значит, что за ними будущее.



    расшифровываю. Ренг непопулярен в спорте не потому, что ненадежен, а по бюджету постройки он и вовсе один из лучших. Просто сама тушка очень дорогая. Чир или старый диско в приличном состоянии стоят в 2 раза дешевле ушатанного ренга. Да и жалко ренга народу, в основном.



    И какие выводы я оттуда должен сделать? Что абсолютное большинство рубится на мостах?
    У нас тут публичная дискуссия, так что давай-ка не меня посылай, а сам сбегай на ютуб и накидай нам тут видосов с соревнований по кроулингу, где адово доминирует независимая подвеска.
    Все правильно +100
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему Jeep не делает легковушки?!
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:26
  2. Ну почему?
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 21:05
  3. А почему нельза совсем без дверей?
    от Petrovich в разделе Флуд
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •