Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Утепляемся.

  1. #31
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    а где можно купить этот Сплэн ? тоже хочу так))

  2. #32
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    а где можно купить этот Сплэн ? тоже хочу так))
    любой магазин автозвука. ну и в куче строительных магазинов он есть. только в строительных он изолон называется. бывает с клеещимся слоем, бывает без него.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    собственно думаю тоже изолоном или спленом весь пол обклеивать.
    Пол такой пургой клеить нельзя ни в коем случае т.к. там влажность.
    Двусторонний скотч, на котором сплен и прочие ватинаты висят, от воды превращается в белую непрозрачную слаболипкую фигню от которой то, что оно призван клеить, радостно отстает.
    В результате, если это пыжить на пол, получится куча очагов скрытых луж, которые никогда не высохнут и будут методично ржаветь кузов.
    Самый простой путь утеплить пол - взять фольгированные утеплители (есть как из вспененного полиэтилена так и других материалов).
    Аккуратно и максимально точно порезать по форме днища и положить под ковры.
    Основной плюс в том, что это крайне легко сушится, а, к примеру, вспененный полиэтилен, в отличии от того же сплена, воду вообще не набирает практически.

    ПС: Тоже из-под сидушки сквозит холодным.
    Как-нить руки дойдут пол утеплить.
    Хотя тут думал искать - может откуда-то конкретно дует.
    Находил тут сюрприз от сигнальщиков - сквозную дыру под капот см 4 в диаметре например. Может еще что аналогичное есть...
    Сегодня получился интересный момент.
    Машина прогретая, печка жарит на 1й скорости - жарко.
    Стоит в положении ноги-салон.
    Уменьшил температору где-то до первой трети красной шкалы и обнаружил странность: когда ложишь руку на рычаг автомата полное ощущение что откуда-то с пассажирского сидения снизу задувает холодным воздухом.
    Как будто окно открыто или дыра на улицу.
    Сколько позволяли пробки - корячился и щупал рукой пытаясь понять откуда сквозит настолько ощутимо.
    Нифига не нащупал.
    Потом плюнул и, т.к. стало холодновато, поставил печку на макс темературы.
    И случилось непонятное: сквозняк полностью пропал!
    Опять перевожу на начало красной зоны - опять дует.
    Такое чувство, что регулировка температуры осуществляется частичным забором наружного воздуха, который вообще не прогревается и, в результате, появляются потоки абсолютно холодного воздуха из каких-то воздуховодов.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #34
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    сплен и изолон это так то и есть вспененные полиэтилены только они есть с клеющимся слоем а есть без.

    а ещё очень офигел когда машина стоит при минус 35-39 градусах ночь на улице то потом очень долго резонирует пластиковый кузов при езде и особенно на холостом ходу, ехать вообще не возможно, кажется уши взорвутся и весь рэнг развалится. видимо таки пляжы майами более правильная климатическая зона для машинки ;(((
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    сплен и изолон это так то и есть вспененные полиэтилены только они есть с клеющимся слоем а есть без.
    Да все вспененный полиэтилен, вплоть до пенопласта
    Я имел в виду утеплитель строительный, фольгированный с одной стороны.
    Очень неплохо у меня ездил в прошлой машине несколько лет.
    И эффект вроде даже был.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #36
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Да все вспененный полиэтилен, вплоть до пенопласта
    Я имел в виду утеплитель строительный, фольгированный с одной стороны.
    Очень неплохо у меня ездил в прошлой машине несколько лет.
    И эффект вроде даже был.
    если на гугле не забабненый то посмотри сплен и изолон, это и есть то про что ты говоришь )
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #37
    Местный Аватар для Серж
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    На подходе вторая зима,с Рэнгом.
    Кстати сказать,сплэн с хардтопа не отвалился,летом и даже не попытался,как говорили...
    Так-что будет обклеиваться,сверху,карпетом на самоклейке...
    Вискомуфта на отдых,вместо неё электровенты планируются и ещё небольшая печка-фен,в салон,сзади...
    TJ 2000.Sahara edition.4L A/T D-44/LSD.Body lift 2",Rancho 2,5", 33"BFG KM2,Японец

  8. #38
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    На подходе вторая зима,с Рэнгом.
    Кстати сказать,сплэн с хардтопа не отвалился,летом и даже не попытался,как говорили...
    Так-что будет обклеиваться,сверху,карпетом на самоклейке...
    Вискомуфта на отдых,вместо неё электровенты планируются и ещё небольшая печка-фен,в салон,сзади...
    Морозы Чите сильны,но и печка в ''Ренге"не слабая(YJ,-15°C,Январь,Soft Top,заслонка температуры меньше среднего положения,сыну за рулём жарко...открываем окна).О том что такое зима в краях неподалеку от Читы знаю лично-Улан Батор(4 зимы),Верхнезейск(Амурская область)- 2 зимы.За TJ не скажу,но в YJ отопитель охренительный, в "Средней полосе России",автомобиль с Soft Top можно эксплуатировать круглый год.
    Последний раз редактировалось Врангель; 01.10.2013 в 15:12.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  9. #39
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Морозы Чите сильны,но и печка в ''Ренге"не слабая(YJ,-15°C,Январь,Soft Top,заслонка температуры меньше среднего положения,сыну за рулём жарко...открываем окна).О том что такое зима в краях неподалеку от Читы знаю лично-Улан Батор(4 зимы),Верхнезейск(Амурская область)- 2 зимы.За TJ не скажу,но в YJ отопитель охренительный, в "Средней полосе России",автомобиль с Soft Top можно эксплуатировать круглый год.
    Наверное на Ёжике и TJ (который у меня был) печка замечательная. Но вот это не могу сказать про JK - нихрена не прогревается и регулируется плохо
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  10. #40
    Местный Аватар для Серж
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    если выезжать с тёплой парковки и потом туда-же нырять,клёвая печка
    вымерзает на улице за 15 мин. какой софт в -30
    двигло на подогреве(220в),а салон,после ночи на холоде,я газовой пушкой грел,5 мин. и можно ездить потом,поддерживая печкой
    лучше,конечно,в тёплое стойло,на время морозов,а рассказы о мартене в Рэнгне,это до -20 максимум и с тёплой стоянкой...
    печка,у меня,хреначит как надо,ещё и доп.помпа в контуре,но до комфорта зимой далеко...
    TJ 2000.Sahara edition.4L A/T D-44/LSD.Body lift 2",Rancho 2,5", 33"BFG KM2,Японец

  11. #41
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Парковка холодная,подогрева нет,с Hard'ом (YJ) реально тепло и ниже -20.Первую зиму 2000 реально мерз(пока не разобрался).
    Газовая пушка это - хорошо,мы на БАМЖД грели мосты и двигатель,тазиком с подручным материалом (главное - завести и выехать, остальное ПоХ)
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  12. #42
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Парковка холодная,подогрева нет,с Hard'ом (YJ) реально тепло и ниже -20.Первую зиму 2000 реально мерз(пока не разобрался).
    А в чем было дело?
    Всем мир)))

  13. #43
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Заслонка забора внешнего воздуха не хотела закрываться.Тесть жутко мерзноги покрывались льдом!
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  14. #44
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Спасибо)
    Всем мир)))

  15. #45
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Наверное на Ёжике и TJ (который у меня был) печка замечательная. Но вот это не могу сказать про JK - нихрена не прогревается и регулируется плохо
    Дизель однако.
    JK 3,8 2d 2007.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •