Показано с 1 по 10 из 10

Тема: несколько вопросов по рулю. кузову. ну и разное...

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    Вопрос несколько вопросов по рулю. кузову. ну и разное...

    Добрый день, уважаемые!
    недавно приобрел рэнга и до сих пор под впечатлением. Но впечатления потихоньку проходят, а вопросы появляются. Подскажите пожалуйста, как можно решить возникшие проблемки?
    1. При торможении, приходится нажимать педаль до упора, тогда передние колеса уже блокируются, а вот задние или еще крутятся или едва тормозят. Т.е. задние как бы тормозят, но совсем плохо. Это баг или фича из-за барабанного типа задних тормозов?
    Можно ли, в принципе, поменять задние тормоза на дисковые?(пока это просто любопытство)
    2. Пропал сигнал и загорелась надпись "аирбэг". Вроде бы, это может быть из-за контактов где-то в руле. Как снять руль? Нет ли там пистонов? Не сломаю ли я там чего?
    3. Водительская дверь, снаружи, бывает открывается со второго раза. Т.е. такое чувство, что ручка что-то не захватывает или проскакивает. Изнутри дверь открывается отлично. Как можно снять наружнюю ручку и что там можно регулировать?
    4. У меня жесткий верх. Слышал, что есть не только софт топ, но и какая-то еще штука? Т.е. чтобы летом можно было быстро накинуть и закрыться от дождя. Или же надо покупать настоящий софт топ? А что тогда входит в комплект софт топа, кроме чехла? И сколько он может стоить?
    5. Менял масло на пункте и хотел заодно поменять воздушный фильтр. Но такого не оказалось. Теперь вот интересно, если совсем не найду фильтр, то подходит ли на 4-х литрового рэнга воздушный фильтр от какого-нибудь авто?
    ну вот, вроде бы пока все ))
    заранее прошу сильно не пинать, если данные вопросы уже где-то обсуждались.
    и спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По тормозам проверить: уровень и однородность жидкости в бачке тормозного цилиндра, работоспособность вакуумного усилителя ( отключив - подключив его от системы питания разряжением при работающем двигателе( на возросшие обороты холостого хода внимание не обращать) далее нажимать на педаль тормоза - усилие нажатия должно ощутимо меняться , питающий его разряжением шланг и уплотнения на целостность , наличие распределителя ( некая пространственная деталь стоит под главным тормозным цилиндром с ним соединена коротким тормозными трубками) проверить наличие и целостность тормозных трубопроводов и шлангов во всей системе, далее разобрать тормозные механизмы переднего моста проверить на износ выедание скобы (заварить и зашлифовать изношенную поверхность скоб) далее разобрать тормозные механизмы заднего моста проверить беговую поверхность барабана на эллипс, ступенчатый износ, трещины, аналогично проверить колодки, проверить разработать и смазать механизмы развода колодок, троса и механизм привода стс - заменить или восстановить все неисправные детали и полностью прокачать тормозную систему.

    - - - Updated - - -

    Руль легко демонтируется: на внутренней - обращенной к рулевой колонке поверхности рулевого колеса по периметру коробчатого сечения под айрбег слева и справа есть два отверстия под болты крепления айрбега - откручиваешь их длинной головкой на 10 (9-11) , аккуратно вынимаешь айрбег отключаешь от него питающий провод с разъемом ( разумеется лучше на выключенном зажиганиии) далее откручиваешь болт крепления рулевого колеса (длинный шестигранник размер не помню) и аккуратно покачивая из стороны в сторону стягиваешь рулевое колесо с рулевого вала ( перед снятием надо обратить внимание на положение рулевого колеса и возможно поставить свою метку хотя на большинстве автомобилей на рулевом валу есть лыска которая не дает менять положение рулевого колеса, под ним находится круглая шайба черного цвета - это модуль передачи энергии к айрбегу, сигналу и управлению круизом на руле. Снимать осторожно не повредив защелки и звонить тестером на целостность по канально. Да лучше зафиксировать ее от вращения в лево - право скотчем ( ибо количество оборотов в каждую сторону ограничено) в противном случае возможны проблемы с установкой.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ручку двери надо снять, разработать пружинку, смазать там все и настроить заново тягу к замку внутри и все будет отлично! можно просто начать с тяги.
    если поискать поиском, можно найти тему, где даже есть картинки как это делается!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    ручку двери надо снять, разработать пружинку, смазать там все и настроить заново тягу к замку внутри и все будет отлично! можно просто начать с тяги.
    если поискать поиском, можно найти тему, где даже есть картинки как это делается!
    Спасибо! вроде бы нашел тему, почитал. попробую на выходных, если сильно холодно не будет, разобрать дверь.
    и ссылка на тему, на всякий случай.
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E2%E0%ED%E8%FF

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    По тормозам проверить:
    что-то мне кажется. что проще будет на СТО с этим обратиться, чтоб проверили все. Хотя, мне там сказали, что плохое торможение задней оси. это проблема все рэнгов.

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Руль легко демонтируется:
    а вот с рулем можно будет попробовать самому. Я так понимаю, проблема может быть в этой черной шайбе? т.е. где-то перетерлись контакты?
    Интересно, а шайба это отдельно продается?

    Спасибо за советы!

  5. #5
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    То, что руль с вала снимется руками - шанс 1 из 1000. Но открыть крышку и осмотреть без съема руля лишним не будет.
    В поиске...

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    О! Земляк, привет. Насчет мягкого верха поищи поиском пофоруму, проще будет, чем объяснять. Забей "софт топ"( бывают каркасный и безкаркасный) и "бикини". Кстати я свой каркасный закрываю неспешно максимум минуты за три

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    О! Земляк, привет
    Привет!
    спасибо за совет, поищу ))

  8. #8
    Пользователь Аватар для dronika
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Про софт топ, я купил безкаркасный, такой чтоб можно было Бикини топ оставить натянутым от сильно палящего солнца, мне очень нравится, но это на самом деле дело вкуса) смотри все на http://www.quadratec.com/ там раздел SoftTops
    JEEP is a FUN!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    И снова здравствуйте!
    Если не затруднит, подскажите, пожалуйста про софт-топ:
    кто-нибудь использовал вот такое
    http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm
    я так понимаю, к нему надо еще купить вот это
    http://www.quadratec.com/products/11120_1001_07.htm

    это же безкаркасный?
    и есть ли какие-нибудь отзывы?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    а вот еще вопрос-
    у меня такое ощущение, что пружины немного просели. Как можно проверить, на сколько просели пружины, не снимая пружины?
    я спрашиваю с целью, что хочу поставить 31-ю резину. Вроде бы здесь читал, что данный размер входит с родными пружинами без лифта. Или лучше заказать проставки на 2дюйма с амортизаторами?
    как лучше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:22
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 21:01
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 20:35
  4. Несколько вопросов по JK
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •