Показано с 1 по 15 из 15

Тема: выпускной коллектор

  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию выпускной коллектор

    В ходе обслуживания ГБЦ обнаружились две трещинки на выпускном коллекторе. Как-то читал на амеровском форуме, что это вечная беда. Пендосы ставят равнодлинные коллектора из нержи или нержи с керамическим покрытием. На 4 литра этого добра там навалом, на 2,5 нашел только Гэйл Бэнкс. И цена его здесь будет под двадцатку.
    Кто как решал такую проблему?
    В москве, питере и др. крупных городах есть фирмы изготавливающие коллектора и всю систему на заказ. Кто-нибудь обращался?
    Есть ли смысл варить?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Все беды от жесткой эксплуатации. Попытаться заварить можно в центрмоторе, моторинтехе или механике, но с переменным успехом - т.е скорее всего не на долго ( территориально Москва). Самый надежный вариант заказать новый коллектор. Пошустри на ибее не только американском, но и на немецком и австралийском.
    Некоторые снятые с производства вещи находятся только так.

    P.S изготовление нового будет близко по ценообразованию к покупке нового.
    Последний раз редактировалось noa3; 29.11.2012 в 11:39.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Все беды от жесткой эксплуатации. Попытаться заварить можно в центрмоторе, моторинтехе или механике, но с переменным успехом - т.е скорее всего не на долго ( территориально Москва). Самый надежный вариант заказать новый коллектор. Пошустри на ибее не только американском, но и на немецком и австралийском.
    Некоторые снятые с производства вещи находятся только так.

    P.S изготовление нового будет близко по ценообразованию к покупке нового.
    Здравствуй-здравствуй, старый друг. Спасибо за наводку. Мне до этих мастерски всего-то 1100 км. Чуть-чуть дальше, чем до рейхстага и обратно.
    Вопрос замены на новый или оригинальный целый не стоит. Зачем? Все равно треснет. Кстати трескается он от воды, а не от жесткой эксплуатации.
    Вопрос в том, что хочется равнодлинный из нержавейки, но не готов отваливать за него больше, чем стоит сам мотор. Вот и спрашиваю может кто уже сталкивался с изготовлением.
    Ремонт рассматриваю только как временную меру на время изготовления нового коллектора.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Здорово, коль не шутишь : начнем по порядку сколько лет твоей машине? который раз ты за это время задумался о замене коллектора? Если первый - второй значит покупка нового - целесообразна. Изготовление коллектора это эксклюзивная работа и если она выполняется не факультативно и не с применением сэкономленных излишков материала - цена будет заоблачной. При прочих равных лучшими по качеству и ресурсу деталями для любого автомобиля являются оригинальные новые.
    Несмотря на дальние расстояния в России никто еще не отменил телефонную связь равно как и почту в том числе электронную: т.е вполне можно созвониться(списаться) с указанными мной конторами выяснить прайс на ремонт, отправить коллектор и получить результат. Возникнет надобность пиши в личку.


    P.S я уездил 2 - 2.5 и ни у одного проблем с коллектором не было, собственно чего только с ними не делал, но правда в воде вот не топил и в терновый куст не кидал - каюсь. А что в рейхстаге нынче открыли эксклюзивные автомастерские?? адресок то черкни.
    Последний раз редактировалось noa3; 29.11.2012 в 17:30.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ты и вправду думаешь, что в крошечном захудалом городишке, который ещё с девяностых является транспортной меккой, не варят чугуний?!
    Вопрос не в реставрации. На ренгах так повелось, что всё поломатое меняется на тюнинг. Мне влом ждать месяц коллектор из пендосии и в падлу платить за него больше, чем стоит мой мотор.
    Повторюсь, интересен опыт изготовления в специализированных мастерских. Или, если есть желающие, можно объединится и заказать сразу несколько.
    Свой то я пока заварю. Но мысль сварганить новый имеется.

    П.с. смотрю год прошел, а ты так и редактируешься
    Друг мой! Ответ на вопрос должен нести полезную информацию. Если нет опыта по данному вопросу не отвечай. Итак, чтоб прочитать твой ответ пришлось временно удалить тебя из списка игнорирования. И, видимо, напрасно. Опять никакой полезной для меня информации.
    Будь здоров!

    - - - Updated - - -

    Ты и вправду думаешь, что в крошечном захудалом городишке, который ещё с девяностых является транспортной меккой, не варят чугуний?!
    Вопрос не в реставрации. На ренгах так повелось, что всё поломатое меняется на тюнинг. Мне влом ждать месяц коллектор из пендосии и в падлу платить за него больше, чем стоит мой мотор.
    Повторюсь, интересен опыт изготовления в специализированных мастерских. Или, если есть желающие, можно объединится и заказать сразу несколько.
    Свой то я пока заварю. Но мысль сварганить новый имеется.

    П.с. смотрю год прошел, а ты так и редактируешься
    Друг мой! Ответ на вопрос должен нести полезную информацию. Если нет опыта по данному вопросу не отвечай. Итак, чтоб прочитать твой ответ пришлось временно удалить тебя из списка игнорирования. И, видимо, напрасно. Опять никакой полезной для меня информации.
    Будь здоров!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Vados каждый раз отвечая тебе на технический вопрос думаю попрет из тебя дерьмо или внутри удержишь.
    Но не судьба, видно ты целиком состоишь из этого вещества. Ну да ладно собака лает ветер носит.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Какой дружелюбный форум)))
    Всем мир)))

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Vados: Здравствуй-здравствуй, старый друг.....

    Vados: Друг мой!... ...Будь здоров!

    noa3: Vados каждый.. думаю попрет из тебя дерьмо ....
    Но не судьба, видно ты целиком состоишь из этого вещества...

    http://www.youtube.com/watch?v=fcpy_UNIqb0

    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Не, а че, нормально парни пообщались, сразу видно-старые добрые друзья. И главное, все в рамках приличия, учитесь

  11. #11
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Я когда был у меня ZJ тоже столкнулся с такой проблемой поставил потом тоже от ZJ последних годов нержавеющий выпускной коллектор с линзовыми компенсаторами и проблем больше небыло.... погугли найдешь! и это вразы дешевле чем тащить из штатов тюнинх!

    Упс. у меня был 4,0 ну может кому другому пригодится....
    Последний раз редактировалось RomaZJ; 30.11.2012 в 21:33.
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    По любому пригодится. Темы создаются для всех, не для одного.
    Что такое линзовые компенсаторы?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    По любому пригодится. Темы создаются для всех, не для одного.
    Что такое линзовые компенсаторы?
    Гофры по другому...
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  14. #14
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Сильфон ( гофра) на TJ работать не будет ибо система выпуска короткая и жесткая - проверено лично на приемной трубе , варился сильфон на приемную перед катом за месяц езды по стандартным дорогам его ломает, при использовании дополнительный кронштейнов хватает на 2 месяца. Причем сильфонов было перепробовано уйма от китайских до немецких оригинальных.

    P.S темы высосанные из пальца некто создает для себя ну и покрасоваться)))
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Vados: Здравствуй-здравствуй, старый друг.....

    Vados: Друг мой!... ...Будь здоров!

    noa3: Vados каждый.. думаю попрет из тебя дерьмо ....
    Но не судьба, видно ты целиком состоишь из этого вещества...

    http://www.youtube.com/watch?v=fcpy_UNIqb0

    Красава!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    P.S темы высосанные из пальца некто создает для себя ну и покрасоваться)))
    Не...ну,страна должна знать своих героев!
    Раз сказали А , говорите уж и Б

    http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто выручит(продаст), срочно нужен выхлопной коллектор!
    от Эдуард 78 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •