Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Планирую махнуть в Европу на НГ, что посоветуете?

  1. #1
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию Планирую махнуть в Европу на НГ, что посоветуете?

    Вобщем, решили отправиться на Рождество в Европу, естейственно на Рэнге. Идея маршрута - Варшава, Берлин, Мюнхен, Вена, где и отметим НГ собственно. Кто был там в это время, что посоветуете поглядеть?

    Кроме того, есть идея закупиться там дюратраками в размере 285/70/17, тут у нас такого нет, да и ценнег там выходит гораздо гуманней (7 тыров за баллон). Если кто знает, где можно поискать, предлагайте.
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

  2. #2
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Если едешь в Европу на своем авто первый раз то достаточно не гнать и смотреть по сторонам))
    На самом деле там смотреть много чего можно, тут еще дело вкуса кто что любит.. Геокешинг кстати очень сильно помогает в поиске желаемого
    От себя категорически рекомендую http://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Нойшванштайн
    Это не далеко от Мюнхена
    Ну и возле Регенсбурга забавная башня есть... Ну и Альянц Арену в Мюнхене посетить тоже круто.. А в Венскую оперу вообще нельзя игнорировать.. И в Вашаве зоопарк... И.. И..
    И все таки решать вам, все дело вкуса!
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  3. #3
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    рекомендую на сайтах туристических контор, которые автобусные группы возят, скачать один или пару маршрутов.....там все подробно по дням....повторить без спешки на своем авто - куда приятнее)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  4. #4
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v3rGUN Посмотреть сообщение
    Вобщем, решили отправиться на Рождество в Европу, естейственно на Рэнге. Идея маршрута - Варшава, Берлин, Мюнхен, Вена, где и отметим НГ собственно. Кто был там в это время, что посоветуете поглядеть?

    Кроме того, есть идея закупиться там дюратраками в размере 285/70/17, тут у нас такого нет, да и ценнег там выходит гораздо гуманней (7 тыров за баллон). Если кто знает, где можно поискать, предлагайте.
    Если всё у меня с JK дизельным срастётся, то могу составить кампашку.

  5. #5
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Если едешь в Европу на своем авто первый раз то достаточно не гнать и смотреть по сторонам))
    На самом деле там смотреть много чего можно, тут еще дело вкуса кто что любит.. Геокешинг кстати очень сильно помогает в поиске желаемого
    От себя категорически рекомендую http://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Нойшванштайн
    Это не далеко от Мюнхена
    Ну и возле Регенсбурга забавная башня есть... Ну и Альянц Арену в Мюнхене посетить тоже круто.. А в Венскую оперу вообще нельзя игнорировать.. И в Вашаве зоопарк... И.. И..
    И все таки решать вам, все дело вкуса!
    Ну так я того и опасаюсь, что у каждого замка и церквушки будем останавливаться, а так чтобы знать примерно ради чего точно стоит ехать.

    Да замок спасибо, постараюсь посетить, помню его еще на паззлах изображали))

    Кстати если поеду на АТэшках стоковых, не закроют меня нигде за "незимнюю резю", т.к. я еще не переодевался и планирую как уже сказал либо там вырубить дюратраки либо тут по приезду закупиться МТэшками.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    рекомендую на сайтах туристических контор, которые автобусные группы возят, скачать один или пару маршрутов.....там все подробно по дням....повторить без спешки на своем авто - куда приятнее)
    Да смотрел пару маршрутов, но они по полчаса в одном месте стоят фотаюца и едут дальше, а мне как бы и отдуохнуть между перегонами хочецца

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Smolyakov Посмотреть сообщение
    Если всё у меня с JK дизельным срастётся, то могу составить кампашку.
    Давай, думай, было бы неплохо) колонной ломануть, но о визе уже думать пора бы...
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

  6. #6
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Про резину не переживай. Там дороги чистят и посыпают чем надо

    - - - Updated - - -

    Да смотрел пару маршрутов, но они по полчаса в одном месте стоят фотаюца и едут дальше, а мне как бы и отдуохнуть между перегонами хочецца
    Из личного опыта. Что бы хоть мало мальски посмотреть надо рассчитывать перегоны не более 500 км.
    Когда первый раз ездили галопом по европам то поступали следующим образом: утром просыпались до обеда гуляли потом обедали, собирались и ехали в следующий город. Там вечерняя прогулка и с утра по новой. На 8 день впечатления сливаются в кашу.
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Благодаря географическому положению был неоднократно во всех заявленных городах и многих других.
    Могу сказать, что на одну поездку будет пресыщение достопримечательностями. Старые горда спутаются между собой.
    Можно посмотреть туристические маршруты и выбрать то что по душе. То что интересно именно тебе.
    В мюнхене не пропусти бар хофбройхаус. Там были все наши. Захаживал дедушка ленин и гитлер адольфович стучал кружкой по столу. В варшаве старый город. В берлине всё известно. Не забудь походить по.магазинам и аутлетам. Скидки в это время до 70-ти процентов. Можно заехать в дрезден, в галлерею. На обратке можно заехать в краков. В люблин не заезжай. Потерянное время. В австрии лучше на горнолыжный курорт, чем в столицу. Пресытишся.
    Имей ввиду, что до второго января у немцев рождественские каникулы. Со второго начинается русский сезон. Цены на 50-100 процентов выше. Места бронируются с лета. Мест может не быть. Далеко не везде в старом городе в отелях можно поставить жип. Не влазит.
    На поездку резина должна быть или зимняя, или всесезонка.
    Дуратраки. В европе не дешевле, чем в москве. Я искал в европе, но купил в мск, с доставкой по восемь рублей. Как ты повезеш в маленькой машине четыре колеса. Расстаможка?. В европе мало типоразмеров дуратрака. Это амеровская резина.
    Пишу с тлф. Не удобно. Задавай вопросы в личку. Или звони после среды. Я в литве. Что знаю расскажу подскажу.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Про резину не переживай. Там дороги чистят и посыпают чем надо

    - - - Updated - - -


    Из личного опыта. Что бы хоть мало мальски посмотреть надо рассчитывать перегоны не более 500 км.
    Когда первый раз ездили галопом по европам то поступали следующим образом: утром просыпались до обеда гуляли потом обедали, собирались и ехали в следующий город. Там вечерняя прогулка и с утра по новой. На 8 день впечатления сливаются в кашу.
    Так и есть по плану, самый большой перегон Москва - Минск 1200 км, дальше все по 500 с ночевой соответсвенно в Варшаве, Берлине, Мюнхене и Вене, отели уже забронены, а еще между Мюнхеном и Веной, где то в Австрийских альпах забронили отельчик небольшой, чтобы в горах покататься. Соответсвенно вечером приезжаем, спим, кормимся, гуляем, спим, сутра едем в новый город, спать будем в Берлине - две ночи и в Вене - три, а так везде по одной. Чтобы впечатления не свалились в кашу, буду фоткать все, чтобы дома уже смотреть, а там впитывать как губка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Благодаря географическому положению был неоднократно во всех заявленных городах и многих других.
    Могу сказать, что на одну поездку будет пресыщение достопримечательностями. Старые горда спутаются между собой.
    Можно посмотреть туристические маршруты и выбрать то что по душе. То что интересно именно тебе.
    В мюнхене не пропусти бар хофбройхаус. Там были все наши. Захаживал дедушка ленин и гитлер адольфович стучал кружкой по столу. В варшаве старый город. В берлине всё известно. Не забудь походить по.магазинам и аутлетам. Скидки в это время до 70-ти процентов. Можно заехать в дрезден, в галлерею. На обратке можно заехать в краков. В люблин не заезжай. Потерянное время. В австрии лучше на горнолыжный курорт, чем в столицу. Пресытишся.
    Имей ввиду, что до второго января у немцев рождественские каникулы. Со второго начинается русский сезон. Цены на 50-100 процентов выше. Места бронируются с лета. Мест может не быть. Далеко не везде в старом городе в отелях можно поставить жип. Не влазит.
    На поездку резина должна быть или зимняя, или всесезонка.
    Дуратраки. В европе не дешевле, чем в москве. Я искал в европе, но купил в мск, с доставкой по восемь рублей. Как ты повезеш в маленькой машине четыре колеса. Расстаможка?. В европе мало типоразмеров дуратрака. Это амеровская резина.
    Пишу с тлф. Не удобно. Задавай вопросы в личку. Или звони после среды. Я в литве. Что знаю расскажу подскажу.
    В бар постараюсь попасть обязательно) хочу еще в музей БМВ попасть в Мюнхене, все говорят интересный. Скидка - да тема, постараюсь не проворонить, а к началу русского сезона мы будем уже выезжать оттуда) Везде бронили отели со своими стоянками, только в Вене получилось далеко от центра и там общественная стоянка будет, зато халява) Резя, да всесезонка родная, думаю по Европам должно хватить, т.к там не особо морозно.

    Да вести дюратраки будет негде согласен, если только там же поставить их на диски и ехать уже на новй резе, да и не нашел я там пока нигде нужного размера, хоть и читал что гудировский завод расположен в Германии. Ну значит по приезду сюда возьму чтонить МТэшное) Спасибо, обращусь если что.
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

  9. #9
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    С визой у меня всё ок - до конца февраля шенген есть.

  10. #10
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolyakov Посмотреть сообщение
    С визой у меня всё ок - до конца февраля шенген есть.
    Значит дело за малым - бери Джека)
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

  11. #11
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Много где был под рождество в европе. Почему-то запомнилась больше всего Прага. Ощущение сказочки новогодней.
    om many peme hung

  12. #12
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    В Чехию не заедем к сожалению, но думаю нам Берлина, Мюнхена и Вены
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где посоветуете бюджетно покрасить рамку стекла TJ?
    от Anderssen в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:22
  2. Хочу махнуть ...может надо кому
    от мишель в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 15:33
  3. Планирую продавать софт-топ каркасный на TJ
    от ksaint в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 14:34
  4. Что посоветуете с резиной?
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 16:58
  5. На рэнге в Европу
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •