Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 125

Тема: Посоветуйте Фотоапарат хороший!

  1. #106
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству
    Да это.. как бы... тут большинство не офисный планктнон. Каждый из нас может чемуто- поучить каждого.
    все мы тут взрослые дяти и предпочитаем знания получать в комфортном формати.

    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  2. #107
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    предпочитаем знания получать в комфортном формати.
    Яволь! Завтра надёргаю своих фотографий поприличнее и залью в альбом. Будут фотки с полтинника, китового зума и 16-50/2.8, но всё Пентакс, звиняйте, других систем нема. Может ещё с других объективов найду... Ну а ты уж решай сам, что годится, а что - нет. Ну, будет типа сравнительный анализ совсем разных объективов в одних кривых ручках
    LJ'06 Rubicon

  3. #108
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Андрей, я видел твои фотографии и знаю, что ты отличный фотограф. Я даже не думаю оспаривать твои мысли по сути, но у меня вызывает крайнее удивление, зачем ты адресуешь это новичку, который ещё вчера даже не был уверен, нужна ли ему зеркалка в принципе? Загрузить его кучей информации, окончательно запутать в объективах, чтобы он выложил немаленькую сумму на гору объективно не нужной ему техники?


    Средние цены плюс/минус лапоть у одного дискаунтера:
    52 мм: маст хэв (защитный/УФ 2000 + полярик 3500) + поиграть (софт 1500-3500 + звёздочки по 1000 + ещё чё-нибудь)
    77 мм: то же (3000 + 5000) + (2000-5000 + 2000 + ...)
    Итого порядка десятки за комплект 52 мм и в полтора раза больше за 77 мм. 5 тыр. для работающего человека это много или мало? Наверное не много, если на дело. Вопрос, дело ли это, выкладывать кучу денег на всё, а не только на фильтры, для попробовать поучиться, может быть...


    Ну да, тень. Идею не понял, что будет вверх дном? Тень с другой стороны кадра появится. Про бленду и речи нет.


    При том, что в объективе есть диафрагма, её ещё и крутить кто-то должен более менее осмысленно. Я же говорю, открытая дырка в неопытных руках - куча промахов по фокусу и ГРИП. Зачем это для начального обучения? Мне, например, сложно оценить на месте как установленная диафрагма будет смотреться на фотографии, хоть там и репетир, и зум на экранчике. Всё равно делаю дубли с вилкой по диафрагме, я мало сейчас фотографирую и проинтуичить не получается. А дубли далеко не всегда сделать можно.
    Фиксы, афигенный стимул для тех, у кого есть чем обдумать кадр, а если есть чем, то и зум мыслительному процессу не помеха. А еще, иногда, вместо ножек надо бы крылышки отращивать или ласты. Афигенный стимул прикупить зум Да и на ходу перекидывать оптику не очень то комфортно, а иногда просто небезопасно для неё. Не говоря уже про: тушка, раз фикс, два фикс, фильтры, кофр, вспышка, ещё объектив-другой, хмм... вторая тушка, большой кофр... и куда это всё изволите затолкать бедному турЫсту, который вообще-то путешествия и покатухи поснимать собирался?


    Но будет ли счастье вопрошающему, у которого фотографических генов явно не наблюдается? Я тоже люблю зеркалку с полтосом, более того, я на плёнке почти всё этим и снимал довольно долгое время, но блин... это ходить не спеша и ловить кайф от процесса. Тут несколько другого хотят, разве нет?


    Ни хрена подобного. Говорю, как человек имевший 50/1.7 потом 50/1.4, но хотевший 16-50/2.8, получивший его, сравнивший всё это и с 18-55/3.5-5.6 в том числе, и сделавший вывод, что всему есть своё место и время. Нету никакой беды снимать штатным китовым зумом. Нормально на нём учиться. Можно делать хорошие кадры. Полтинник - чистое удовольствие, но нет ему оперативного применения сегодня в большинстве случаев. Светосильный зум требует аккуратности в "кручении" и новичку просто не нужен. Купить топовые стёкла и снимать ими бытовуху ради бытовухи попутно пытаясь чему-то научиться... по-моему это не правильно как-то... Ну а в общем

    - - - Updated - - -


    Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству
    Дим, Я и не грузил кучей, тут как оказалось, в дискуссии еще люди были) я сначала компакты и посоветовал, а для начала хватит 1 уф или Скайлайт фильтра... Полярики и звездочки придут с пониманием того, зачем они)

    Пользоваться диафрагмой научится, не сложнее чем включить локер моста или размыкатель стаба ) А у нас тут коллектив вроде все это умеет, и главное понимает, зачем. Да еще есть люди которые авторитетно подскажут, что да как. Не вижу трудностей)

    Согласен, любителю фиксы для начала не будут удобны, я их привел в пример лишь тогда, когда Андрей их сам начал рассматривать к покупке.

    Про тень от вспышки: перевернув камеру вверх дном, тень уйдет в потолок)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #109
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А вот так любой фотик умеет?
    SAM_0120.jpg
    В смысле, панорамную съемку делать?
    Всем мир)))

  5. #110
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    А вот так любой фотик умеет?
    SAM_0120.jpg
    В смысле, панорамную съемку делать?

    некс точно умеет)

    мои все фотики умеют, только не ленивую панораму)))) а через компутер

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #111
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Это как?
    Всем мир)))

  7. #112
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Это как?
    берешь снимаешь от 50 мм серию кадров , с перекрытием 20% после полученный кадры в фотошопе сшиваются одним кликом) . после склейки кропнуть, подрезав края - и все))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #113
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Понятно)
    Всем мир)))

  9. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    А вот так любой фотик умеет?
    SAM_0120.jpg
    В смысле, панорамную съемку делать?
    Последнее из самых простых вариантов для панорам - проги в Iphone: фотографирует и тут же сшивают, некоторые даже очень прилично )
    Сильно сомневаюсь что кому-то понадобится более серьезный вариант для печати большого формата
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  10. #115

    По умолчанию

    а мне сегодня должен приехать влагозащищенный противоударный маленький sony tx-20. в дополнение к пятаку

  11. #116
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Хм..Тоже долго присматривался к зеркалке.В итоге -случаем приобрел Никон D-40.Перед ним жене брал Никон Кулпикс 550-разница ОГРОМНА даже со стоковым обьективом.40 понравился еще и тем,что он базовый-на нем дальнейшие Д-80,Д 90 базируются.И легкий он-500гр,долго аккумулятор держит.Просто в поездках это большой +!Но все равно мечтаю о Кэноне 5Д!))) Я за зеркалку!И ничего там сложного нет-читайте инструкцию-там все написано...ну или почти) Остальное опыт ,сын ошибок трудных...
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  12. #117
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Я тоже за зеркалку. Пусть она и тяжелее мыльницы, особенно с хорошим объективом, но и качество фоток на порядок лучше. И лучше брать сразу фф, а не кроп.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  13. #118
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Знатоки, а вот поругайте/похвалите NIKON D3100...
    Есть смысл купить?
    Уровень пользования - исключительно любительский)
    Всем мир)))

  14. #119
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Знатоки, а вот поругайте/похвалите NIKON D3100...
    Есть смысл купить?
    Уровень пользования - исключительно любительский)
    Отличная камера, главное объектив хороший, именно он залог красивого фото.

    А я так устал таскать чемодан с апаратурой, что купил:

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #120
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Все понял, Андрей - спасибо)))
    Всем мир)))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 08:32
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 16:42
  3. А есть у кого токарь хороший?
    от otmorozen в разделе Флуд
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:51
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:45
  5. хороший аппетит
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •