Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 125

Тема: Посоветуйте Фотоапарат хороший!

  1. #91
    Местный Аватар для TopxoB
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва, Шаболовка
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Встретились 2 хирурга.
    - Как дела?
    - Нормально.
    - А я вот не хирург больше, я теперь фотограф.
    - Как так?
    - Вот, фотоаппарат купил.....

    - - - Updated - - -

    кстати я так тоже покупал 40вку ) даже не один раз, http://www.avito.ru/moskva/fototehni...arams=223_1496, вполне нормальные экземпляры, конечно проверять и торговаться надо. Вот примерчики, с таких б/у 40вок http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/128970/?p=3
    YJ 1993, 2,5 полный сток, на летней резине

  2. #92
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #93
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver (Spb) Посмотреть сообщение
    А если серьезно по теме, то ищи влагоударопрочный компакт, более или менее приличное можно взять в пределах 15 т.р.
    Все остальное, если не смотреть на это как заработок - лишнее и если затянет готовь бюджет от 150 тыров, чтобы хоть как-то удовлетворить свои тараканы и понять что снимает не камера, а человек. Правда для этого может понадобится и бюджет в раза 2-3 больше указанного, потому что во всем будет виноват сначала не очень хороший фотоаппарат, потом не очень светлое стекло, потом слишком широкое, затем слишком длинное, потом нужны будут фиксы или лучше зумы, а лучше и то и другое, а еще они должны быть L-ки, чтобы влагу и пыль не сосали, а затем надоесть менять стекла и надо будет два фотоаппарата, но еще и 3-ий чтобы брать с собой на покатушки и чтобы было не жалко по нему проехать или утопить в болоте....
    и снова придешь к началу этого сообщения))))

    Вложение 8746
    Ладно уговорили, поеду сначала подержу в руках всю эту хрень.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  4. #94
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Ладно уговорили, поеду сначала подержу в руках всю эту хрень.
    И то верно... эта хрень весом в почти полтора кг (5D + ef 50mm f/1.2) требует примерки.
    А ещё можно просто такой грузик на ремне повесить на шею на день и походить.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  5. #95
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    И то верно... эта хрень весом в почти полтора кг (5D + ef 50mm f/1.2) требует примерки.
    А ещё можно просто такой грузик на ремне повесить на шею на день и походить.

    и делать вид что им фотаешь) ну чтоб его вверх вниз))) С непривычки это непросто)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #96
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    и делать вид что им фотаешь) ну чтоб его вверх вниз))) С непривычки это непросто)
    Точно!!!
    Шея потребует модернизации ремня камеры.
    У меня он обшит джинсой
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #97
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Точно!!!
    Шея потребует модернизации ремня камеры.
    У меня он обшит джинсой
    а у меня неопреновый)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #98
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    а у меня неопреновый)
    Мне натуральные ткани ближе
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  9. #99
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Мне натуральные ткани ближе
    подарили) Но он приятный, пружинит))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #100
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    подарили) Но он приятный, пружинит))
    А я пешком с фуджиком х100 хожу он клево снимает, удобен в настройках, красивый, легкий (шею вообще ни разу не тянет) и при необходимости в карман можно спрятать вместе с кобурой.
    А то что он редкостный тормоз и дальномер ошибается частенько на автофокусе, ну так я же пешком и никуда не спешу.
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  11. #101
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    А я пешком с фуджиком х100 хожу он клево снимает, удобен в настройках, красивый, легкий (шею вообще ни разу не тянет) и при необходимости в карман можно спрятать вместе с кобурой.
    А то что он редкостный тормоз и дальномер ошибается частенько на автофокусе, ну так я же пешком и никуда не спешу.
    везет тебе!))

    я вот сегодня поехал глянуть пейзаж, и только телефон под рукой... Любимый полтос с любимой зеркалкой лежат дома))

  12. #102
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    блин сегодня так и недоехал до магаза где все это добро есть в наличии.
    У диллера пол дня. Стер все колодки за 8000 под ноль. Вот тебе и езда по говнам. (каждые выхи)
    так это я еще успел 4000 по шоссе проехать.
    Надо мешок колодок закупать. У диллера 16000 перед зад без работы

    по теме:
    Если уж компакт брать чем фуджик лучше соньки некс 7 и чем хуже?
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 23.11.2012 в 22:20.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  13. #103
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Знаете дружище, я добивался успеха во всех делах, за которые брался. И многие вроде вас, говорили, ты не сможешь, у тебя не получится. А я просто брал и делал это!
    Я увидел фотки, которые стали для меня серьезным стимулом. Согласен что будет не легко . Но прилагая усилия человек научаеться многому.
    Я не пренадлежу к персонам, которые покупают вещи для понта. И свой авто в отличии от некоторых, по назначению использую.
    Не хочу покупать мыльницу за 45000 -пусть хорошую. Что бы потом через месяц продавать ее и брать то, что я могу взять сейчас. Тем более что с бодиком 40 D не намного дороже получаеться.
    Так понятно.
    Не понятно, чего обижаться, дружище? Я что, написал, что у тебя ничего не получится? Я написал, что твои поиски пока сильно напоминают что-то вроде: "А если я 35 колёса поставлю, я ведь по любому болоту проеду? Я тут такую классную машину видел в передаче по ящику. Там реальный профи сказал, что эти 35 колёса очень хороши и благодаря им он выиграл соревнования." Если сложить все твои слова из первых сообщений в столбик, то не будет НИ ОДНОГО пункта, чтобы вот так вот взять и сказать: чувак, зеркалка - это то, что тебе нужно! Напротив, зеркалка тут откровенный компромисс с кучей неудобств. И чем "про"шнее, тем сильнее. Потом пришёл Андрей, сказал много вкусных слов, и, уж извини, у тебя началось конкретное фотодрочерство. Пятилетняя б/у камера со светосильными фиксами и зумами тебе нахрен не нужна (говорю, ничего не имея против самого железа), да и компакт за 45 тыр. тоже. Купи себе (раз уж хочешь учиться, чего вообще-то не наблюдалось в начале темы) обычный кит из зеркалки любительского уровня и штатного зума, хватит за глаза. На сдачу лучше купишь экшн видеокамеру. Реально проку будет больше. Если есть, сомнения, что этим можно делать хорошие снимки, могу выложить примеры в альбом, чуть позже. Никакой шедевральности не обещаю, но всё что ты сможешь получить от профи комплекта по первости, ты и китом сделаешь не хуже. Потом разберёшься, где есть узкости для ТВОИХ целей и начнёшь тратить тонны денег осмысленно. Денег много не потеряешь. Штатный зум потом будешь ставить на пьянки, чтобы не прощёлкать стекло за штукубаксов ..... Хотя правда, чо я тут распинаюсь то, да покупай себе на здоровье, мне ли твои деньги и душевное равновесие сохранять...
    LJ'06 Rubicon

  14. #104
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Не понятно, чего обижаться, дружище? Я что, написал, что у тебя ничего не получится? Я написал, что твои поиски пока сильно напоминают что-то вроде: "А если я 35 колёса поставлю, я ведь по любому болоту проеду? Я тут такую классную машину видел в передаче по ящику. Там реальный профи сказал, что эти 35 колёса очень хороши и благодаря им он выиграл соревнования." Если сложить все твои слова из первых сообщений в столбик, то не будет НИ ОДНОГО пункта, чтобы вот так вот взять и сказать: чувак, зеркалка - это то, что тебе нужно! Напротив, зеркалка тут откровенный компромисс с кучей неудобств. И чем "про"шнее, тем сильнее. Потом пришёл Андрей, сказал много вкусных слов, и, уж извини, у тебя началось конкретное фотодрочерство. Пятилетняя б/у камера со светосильными фиксами и зумами тебе нахрен не нужна (говорю, ничего не имея против самого железа), да и компакт за 45 тыр. тоже. Купи себе (раз уж хочешь учиться, чего вообще-то не наблюдалось в начале темы) обычный кит из зеркалки любительского уровня и штатного зума, хватит за глаза. На сдачу лучше купишь экшн видеокамеру. Реально проку будет больше. Если есть, сомнения, что этим можно делать хорошие снимки, могу выложить примеры в альбом, чуть позже. Никакой шедевральности не обещаю, но всё что ты сможешь получить от профи комплекта по первости, ты и китом сделаешь не хуже. Потом разберёшься, где есть узкости для ТВОИХ целей и начнёшь тратить тонны денег осмысленно. Денег много не потеряешь. Штатный зум потом будешь ставить на пьянки, чтобы не прощёлкать стекло за штукубаксов ..... Хотя правда, чо я тут распинаюсь то, да покупай себе на здоровье, мне ли твои деньги и душевное равновесие сохранять...
    Да ладно тебе Дим, нет обид . Вижу нормальный ты мужик. Просто тон был немного высокомерен, и когда я тебе вторил тебе тоже немного не повкусу это. вот и все.
    Когда учишь чему-то человека делай это так,что бы не задевать его достоинство. Тогда и ученик будет лучше слушать, а не буровить.
    Простой закон жизни.
    А когда приходят и начинают подавлять личность, типа "слушай сюда лошара" все вытекает в меренье письками. Как правильно и было замечено.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  15. #105
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Дима, я сам прошел весь путь в фотографии, с пленки, и до современной цифры в обществе фотографов разных поколений
    Андрей, я видел твои фотографии и знаю, что ты отличный фотограф. Я даже не думаю оспаривать твои мысли по сути, но у меня вызывает крайнее удивление, зачем ты адресуешь это новичку, который ещё вчера даже не был уверен, нужна ли ему зеркалка в принципе? Загрузить его кучей информации, окончательно запутать в объективах, чтобы он выложил немаленькую сумму на гору объективно не нужной ему техники?

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    разница в цене светофильтра, при требуемой цене системы 30-40 тысяч уже теряется... Тем более для человека имеющего работу))
    Средние цены плюс/минус лапоть у одного дискаунтера:
    52 мм: маст хэв (защитный/УФ 2000 + полярик 3500) + поиграть (софт 1500-3500 + звёздочки по 1000 + ещё чё-нибудь)
    77 мм: то же (3000 + 5000) + (2000-5000 + 2000 + ...)
    Итого порядка десятки за комплект 52 мм и в полтора раза больше за 77 мм. 5 тыр. для работающего человека это много или мало? Наверное не много, если на дело. Вопрос, дело ли это, выкладывать кучу денег на всё, а не только на фильтры, для попробовать поучиться, может быть...

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Виньетироване ( наверное тень от объектива да? ) - снимите этот кадр перевернув камеру вверх дном или не используйте бленду)
    Ну да, тень. Идею не понял, что будет вверх дном? Тень с другой стороны кадра появится. Про бленду и речи нет.

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Светосильная оптика противопоказана балбесам, даже профессиональным, нет ничего проще взять и попробовать. Литровые мотоциклы начинающим тоже противопоказаны, но я учился на литре, и по сей день у меня под опой небыло меньше объема. Так же и с оптикой, при том, будто в объективах нет диафрагмы... И еще, фикс, да еще и топовый, офигенный стимул к обдуманным кадрам, когда ты походишь ножками осмыслив свои творческие цели, тогда будет получатся больше, чем стоя на одном месту гоняя туда сюда зум в надежде что получится чтото. Хорошая техника в руках, это всегда цель заставить ее работать на все деньги, а уж если не выходит ничего, никогда не поздно продать со словами, устал таскать банддуру, буду фотать телефоном))))
    При том, что в объективе есть диафрагма, её ещё и крутить кто-то должен более менее осмысленно. Я же говорю, открытая дырка в неопытных руках - куча промахов по фокусу и ГРИП. Зачем это для начального обучения? Мне, например, сложно оценить на месте как установленная диафрагма будет смотреться на фотографии, хоть там и репетир, и зум на экранчике. Всё равно делаю дубли с вилкой по диафрагме, я мало сейчас фотографирую и проинтуичить не получается. А дубли далеко не всегда сделать можно.
    Фиксы, афигенный стимул для тех, у кого есть чем обдумать кадр, а если есть чем, то и зум мыслительному процессу не помеха. А еще, иногда, вместо ножек надо бы крылышки отращивать или ласты. Афигенный стимул прикупить зум Да и на ходу перекидывать оптику не очень то комфортно, а иногда просто небезопасно для неё. Не говоря уже про: тушка, раз фикс, два фикс, фильтры, кофр, вспышка, ещё объектив-другой, хмм... вторая тушка, большой кофр... и куда это всё изволите затолкать бедному турЫсту, который вообще-то путешествия и покатухи поснимать собирался?

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    несмотря на все аргументы за и против, не вижу ниодной причины взять сотню рублей и купить второй пятак и полтос. и будет настоящее фотографическое счастье
    Но будет ли счастье вопрошающему, у которого фотографических генов явно не наблюдается? Я тоже люблю зеркалку с полтосом, более того, я на плёнке почти всё этим и снимал довольно долгое время, но блин... это ходить не спеша и ловить кайф от процесса. Тут несколько другого хотят, разве нет?

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Я заметил, от топовой оптики отговаривают новичков те, кто ее не пробовал, а уж от всяких ленегд типа 35, 50,85, 135 тем более, находя в сети и своих умах аргументы, что какая то сигма или тамрон лучше. Но только те кто этими объективам пользовался говорят уверенно - есть бабло, бери и никого не слушай!
    Ни хрена подобного. Говорю, как человек имевший 50/1.7 потом 50/1.4, но хотевший 16-50/2.8, получивший его, сравнивший всё это и с 18-55/3.5-5.6 в том числе, и сделавший вывод, что всему есть своё место и время. Нету никакой беды снимать штатным китовым зумом. Нормально на нём учиться. Можно делать хорошие кадры. Полтинник - чистое удовольствие, но нет ему оперативного применения сегодня в большинстве случаев. Светосильный зум требует аккуратности в "кручении" и новичку просто не нужен. Купить топовые стёкла и снимать ими бытовуху ради бытовухи попутно пытаясь чему-то научиться... по-моему это не правильно как-то... Ну а в общем

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе Дим, нет обид . Вижу нормальный ты мужик. Просто тон был немного высокомерен, и когда я тебе вторил тебе тоже немного не повкусу это. вот и все.
    Когда учишь чему-то человека делай это так,что бы не задевать его достоинство. Тогда и ученик будет лучше слушать, а не буровить.
    Простой закон жизни.
    А когда приходят и начинают подавлять личность, типа "слушай сюда лошара" все вытекает в меренье письками. Как правильно и было замечено.
    Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству
    LJ'06 Rubicon

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 08:32
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 16:42
  3. А есть у кого токарь хороший?
    от otmorozen в разделе Флуд
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:51
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:45
  5. хороший аппетит
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •