Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Посоветуйте Фотоапарат хороший!

  1. #1
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию Посоветуйте Фотоапарат хороший!

    Видел что на форуме есть любители фотографии.

    Посоветуйте Не силно замороченый фотик,который бы хорошо снимал и на авто режиме тоже. Вдруг лень разбираться в этом будет. Видно я не фотограф.
    Будет использоваться в путешествиях,пакатушках,поэтому не сильно прихотливый. Может есть типа ударопрочные и дождя не боятся.
    бюджет 30 000 - 40 000 если оправдано можно увеличить.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  2. #2
    Местный Аватар для TopxoB
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва, Шаболовка
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Очень рекомендую Sony 77, посмотри фотки http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/view/515170?page=7, врядли найдется что-то получше. И если что есть такое.

    - - - Updated - - -

    и к нему хорошо бы объективчик типа travel zoom допустим оптимально sony 16-50 f 2.8 ~ 22рубля
    YJ 1993, 2,5 полный сток, на летней резине

  3. #3
    Местный Аватар для redhair
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    *moscow
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Лучше Лейки может быть только Лейка)))
    http://leica-camera.ru/leica/content...y/newproducts/
    JK,3,8, АКПП, 2008, 3D, Зелёный, Стандарт

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Андрея,Takezo подожди или в личку напиши,проф.фотограф!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  5. #5
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Лучше Лейки может быть только Лейка)))
    http://leica-camera.ru/leica/content...y/newproducts/
    Есть точно такая же только с надписью панасоник и ценником в пополам ниже!!!
    Если новичок возми простую зеркалку с китовым объективом (бюджет до 15 т.р. ) поюзаешь годик и поймешь то тебе нужно
    Canon 1100 будет в самый раз
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Сейчас Такезо-сан проснётся и всё подробненько обоснует.
    Я бы в такой бюджет взял системную беззеркалку. Типа соньки седьмой серии.
    Тестил неубивашки. Всё хорошо, в плане неприхотливости, но фото так себе. Неубивашка хорошее дополнение системника.
    В путешествиях и покатушках достаточно тревелзума. Бюджет до двадцати. От сони или панаса. Себе взял панас люмикс тз-18, в двадцатом переплата за гпс, которым не пользуешься. А для фото, .чуть получше взял соньку, какой-то сотой модели, точно не помню.

    П.с. объектив у панаса от лейки.

    П.п.с.Добрая половина фоток сделана на ХТС
    Последний раз редактировалось vados; 20.11.2012 в 23:57.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для TopxoB
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва, Шаболовка
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Ну он же пишет, защищенный нужен аппарат, чтоб в автомате хорошо снимал. 1100 хорош, если на него нацепить приличный объектив, но снимки с него в автомате далеки от того, что можно сделать вручную. Лейка - хороша только названием, а чтоб ей хоть чуточку конкурировать даже с недорогой сонькой, надо выбирать из разряда 200-250т.р. и все равно это будет лучше только для статичных объектов, а не как не для путешествий, покатушек и т.д.
    YJ 1993, 2,5 полный сток, на летней резине

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Парни!,...какие сони и лейки???
    Уже давно только 2-е фирмы реально рулят-Сапог(Кенон) и Никон!
    Бери Кенон-зеркалку однозначно!
    У меня 550D...-оч.доволен,следующая модель-600-ая-НЕ удачная-траблы по поворотному дисплею-отваливается(разницы никакой-чистый маркетинг )
    Из зеркалок-он не слишком большой-по-этому и выбрал его...а так,-60D....7D-не особо!
    Лучший вариант 5-ка Марк2(сейчас немного подешевел.т.к вышел Марк3 )
    Я, если буду менять свою 550-ую...То только на 5-ку(она по-тяжелее конечно...НО the BEST!)
    вердикт-onli Canon EOS

    зы.А объективчик-L-ка (со временем)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TopxoB Посмотреть сообщение
    Ну он же пишет, защищенный нужен аппарат, чтоб в автомате хорошо снимал. 1100 хорош, если на него нацепить приличный объектив, но снимки с него в автомате далеки от того, что можно сделать вручную. Лейка - хороша только названием, а чтоб ей хоть чуточку конкурировать даже с недорогой сонькой, надо выбирать из разряда 200-250т.р. и все равно это будет лучше только для статичных объектов, а не как не для путешествий, покатушек и т.д.
    ...про 200-250тыр ...Это ты загнул
    Сони-конкурент Сапогу???? -Удивиллллллл

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Лучше Лейки может быть только Лейка)))
    http://leica-camera.ru/leica/content...y/newproducts/
    Лейки давно уже нет!...Как и нет Марка Левинсона ((((((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Студент, борьба канонистов и никонистов извечна, но задача поставлена другая. Неприхотливвй компакт для путешествий. Я.насмотрелся как обладатели зеркалок сдувают с них пылинки в прямом и переносном смысле. Когда я могу вытащить мыльницу из нажопного кармана и зашвырнуть её в бардачек. А в итоге фото с большинства поездок и пьянок не требуют наличия зеркалки. Нужно просто зафиксировать событие и не нужно молится на аппарат.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Студент, борьба канонистов и никонистов извечна, но задача поставлена другая. Неприхотливвй компакт для путешествий. Я.насмотрелся как обладатели зеркалок сдувают с них пылинки в прямом и переносном смысле. Когда я могу вытащить мыльницу из нажопного кармана и зашвырнуть её в бардачек. А в итоге фото с большинства поездок и пьянок не требуют наличия зеркалки. Нужно просто зафиксировать событие и не нужно молится на аппарат.
    http://www.youtube.com/watch?v=Jv96N...=results_video

    Все это правильно , конечно....Но таких фоток , как я на Сапоге делаю -я не делал ни на одной мыльнице!
    Надо фоткать в экстриме-есть смартфоны , Айфоны и Самсунги -всегда под рукой + еще и звонить можно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Видел что на форуме есть любители фотографии.

    Посоветуйте Не силно замороченый фотик,который бы хорошо снимал и на авто режиме тоже. Вдруг лень разбираться в этом будет. Видно я не фотограф.
    Будет использоваться в путешествиях,пакатушках,поэтому не сильно прихотливый. Может есть типа ударопрочные и дождя не боятся.
    бюджет 30 000 - 40 000 если оправдано можно увеличить.
    http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

    - - - Updated - - -

    зы. Вроде Донт ворри говорил недавно о каком-то навороченном фотоаппарате для экстрима(он его прикупил)...Стукнись к нему с вопросом,.
    Я мыльницы не отслеживаю.,
    Считаю качество изображения моего момента в жизни - первостепенно!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    всем привет) я пришел )

    хоть сам я и снимаю каноном, но для путешествий себе бы купил fuji x100, матрица как у зеркалки, отличная оптика, качество обалденное хорошая легкая современная камера, выглядит стильно. Единственый минус кому-то, это нет зума, тоесть у него объектив с фиксированым фокусным растоянием, но все в угоду качеству. Если зум нужен капец как, птичек всяких фотать и прочую удаленку, то фуджик x10 ( и стоит он дешевле тыщ на 15 ) опять же в угоду качеству, ну и по проще он, хотя, тоже весьма неплох.

    А всякие сони, не сони и прочие зеркалки, ну нафиг они нужны? тешить себя тем что она зеркальная? или типа оптику менять? Определите для себя плюсы камеры, и плюсы зеркальной камеры )

    Это совет в рамках бюджета, лучше я не посоветую, я для себя лучшего для путешествий не выбрал.

    Плюсы зеркалки - батарейки хватает на долго.. Все остальное зеркалка за теже деньги то и больше снимет так же.



    ну или сони серии некс 7, с объективчиком, мой папа такую пользует, в прошлом соб корр тасс по владивостоку, фотокор и тд, и его выбор как бы основан на реальных событиях)

    Колотить камеру или нет, дело ваше, но все же лучше определится, что важнее "ходить в берцах надежных или кедах удобных"


    Насчет сдувать пылинки с зеркалок, ну не знаю, это от человека зависит и от его творческих задач. не вижу проблемы из под зонтика сфотать, или протереть руки чтоб фотик взять)))

    - - - Updated - - -

    Сони с своими новинками никогда не станет конкурентом кенану и никану, сони уже просрала рынок, если средний сегмент засчет нексов они и удерживают немного, то с зеркалками для профи у них обстоят не важно, объясню почему.

    Проф фотографу нужен инструмент для работы и творчества, четко выволняющий свои задачи, нужен выбор оптики и аксессуаров, а так же для очень многих важен вторичный рынок оптики, как сбыт так и покупка, уверен не каждый готов соточку потратить на оптику, которая со временем перестанет удовлетворять и ляжет на полку, потому что ее хрен продашь.

    У сони есть имя в бытовой техники, у них есть имя в компании никон, потому что они делают для них матрицы, но нет имени в индустрии фото, они просто следуют за рынком и не более. Попытка сделать премиум сегмент фототехники оказался не удачен, никоны и кеноны один фиг впереди.

    О никоне, 4 года назад я пользовался никоном, у меня было 2 камеры d80 и d300, несколько объективов, самый мой любимый тревел объектив был 16-85. он лучший из лучших зумов за свои деньги ( тыщ 20 стоит )

    Перешел на кенон по некоторым причинам, хотя никоном доволен по сей день

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    От! Я таки и говорил - сони некс семь.
    Всё в одном. Когда я искал фотоаппарат о них были только слухи. Пятая серия не устраивала по ряду причин.
    Купил два, а надо было всего-то мясяцок подождать.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    От! Я таки и говорил - сони некс семь.
    Всё в одном. Когда я искал фотоаппарат о них были только слухи. Пятая серия не устраивала по ряду причин.
    Купил два, а надо было всего-то мясяцок подождать.
    Хорошая камера, но мне не показалась удобной изза оптики, тоесть она вроде маленькая, а объектив торчит, да и оптика съемная, которая мне в путешествии и на повседневку не нужна,и еще смутила цена. камера + объектив тыщ 40) У меня другие фотографические приоритеты))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #14
    Местный Аватар для Негоро
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,569

    По умолчанию

    Солидарен. Беззеркалки со сменными объективами рулят уже. Сам купил себе Олимпус такой.
    JK sport, 3,8 АКПП, 2007, 3д
    До этого YJ 4л, МКПП, 93-ий год

  15. #15
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    хоть сам я и снимаю каноном, но для путешествий себе бы купил fuji x100, матрица как у зеркалки, отличная оптика, качество обалденное хорошая легкая современная камера, выглядит стильно. Единственый минус кому-то, это нет зума, тоесть у него объектив с фиксированым фокусным растоянием, но все в угоду качеству. Если зум нужен капец как, птичек всяких фотать и прочую удаленку, то фуджик x10 ( и стоит он дешевле тыщ на 15 ) опять же в угоду качеству, ну и по проще он, хотя, тоже весьма неплох
    Я себе купил для путешествий х100 да, легкая, удобная, большая матрица - снимает хорошо, но очень медленный аппарат. Если ни куда не спешить и заставлять обращать на себя внимание то самое оно.
    Но зеркало есть зеркало. И на соревнования я езжу только со своим видавшим виды 1000 каноном, и в какой ж@пе его только не было. Ни одна мыльница не сфотает как зеркалка. Знаете как сложно получить быстрое фото ночью не засветив номера авто? Или качественно приблизить за десяток метров? Главное после от грязи отмыть хорошо.
    По поводу аппаратов класса 5д надо иметь опыт, сильно улыбают "фотографы" с марками снимающие на автомате против солнца
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 08:32
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 16:42
  3. А есть у кого токарь хороший?
    от otmorozen в разделе Флуд
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:51
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:45
  5. хороший аппетит
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •