Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 329

Тема: Мой КОНСТРУКТОР , и как я его вижу.

  1. #166
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    И еще. Я понимаю что красота типа, но поставь пыльники все же.

    Про шаровые уши - они нормально живут. Ну не знаю как у радфло, у фокса ок. Думаю тут они ничем не отличаются.
    я тут пыльник после покатушки пощупал, он полный говна и грязи, закрепить его герметично никак не получается, он гавнолином снизу забивается и сверху заливается вода. в такой суспензии он точно сдохнет быстрей чем в соли. поэтому снял нах все пыльники, от лукавого они.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #167
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я тут пыльник после покатушки пощупал, он полный говна и грязи, закрепить его герметично никак не получается, он гавнолином снизу забивается и сверху заливается вода. в такой суспензии он точно сдохнет быстрей чем в соли. поэтому снял нах все пыльники, от лукавого они.
    Их и не надо герметично крепить, у меня закреплены только с верху и все тама хорошо

  3. #168
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Всем, привет
    Ну вот и поменял я аморты, долго выбирал и думал какие лучше поставить, в итоге остановился на этих. Редфло ,основное приемущество этих амортов в том, что они полностью ремонтно пригодны...
    Заказали в месте с moreblack , он поставил раньше меня, по этому при установки был учтён его опыт.. Аморты заказали толщиной 2,5 , они настольно мощные, что ухо переднего амотра не лезло в штатное место, само ухо чуть больше, по этому штатное место пришлось немного подпилить.., и только после этого он встал туда где и должен быть., задние встали без проблем (ну если не считать что верхние крепление старых амортов приржавели на мертво и что бы их снять пришлось долго мучится)
    За одно поменял крестовины и шаровые переднего моста ( тут всё куплено штатное в кладнайке)

    По ощущениям, машина стала другой, не качается вообще ,даже как то заскучал сегодня по раскачке))) , покатаю подумаю ,может ещё качну давление в амортах..
    Качество амортов на 5+++ ,не придратся.., в общем рекомендую.Вложение 27476

    Вложение 27477
    Я такие тоже рассматривал, только с бачком...чуть не купил их месяца 2 назад.
    Давно аморты себе искал...щас взял ФОксы , как у паучка (2.5"-4",...хотя прод утверждает-1.5-3.5" -придут замерю)

    Шток ,действительно выглядит коротковатым
    Гофру вы не одеваете на аморты?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я тут пыльник после покатушки пощупал, он полный говна и грязи, закрепить его герметично никак не получается, он гавнолином снизу забивается и сверху заливается вода. в такой суспензии он точно сдохнет быстрей чем в соли. поэтому снял нах все пыльники, от лукавого они.
    Если речь идет о гофре -то сверху хорошо затягивается металлическим хомутом , а в самой гофре или есть дырка(или ее надо сделать) -мне кажется,аморт дольше проживет с защищенным штоком
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #169
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Их и не надо герметично крепить, у меня закреплены только с верху и все тама хорошо
    у меня сверху были закреплены, снизу забились кашей когда я бултыхался и всё стало плохо. вода и грязь если туда попали, оттуда не выходят, а попадают они у меня туда обязательно.
    вопрос: что я делаю не так?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #170
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -
    а на что их поменять? вот в чём вопрос..
    я хотел купить новые пружины 2,5 ,но ничего кроме тех же 2,5 скайджекер не нашёл)))
    кстати говорят они жёсткие, хотя я не заметил..
    Что ж, спасибо, успокоили На что менять.. думаю, Metalcloak'овские 3.5" пружины очень даже ничего. Придут их рычаги, будем думать
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  6. #171
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну смотри штока осталось сантиметра 4 на глаз, это ход на сжатие, имхо мало. А ваще дай размеры «сжатые» «разжатые», или ты тупо под лифт 2.5 брал? Ну и ценник интересен
    не Лёх, это обман, там где то 10см , померию сегодня ...., брал именно под 2,5

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я тут пыльник после покатушки пощупал, он полный говна и грязи, закрепить его герметично никак не получается, он гавнолином снизу забивается и сверху заливается вода. в такой суспензии он точно сдохнет быстрей чем в соли. поэтому снял нах все пыльники, от лукавого они.
    У меня такие же мысли и по этому ставить пыльник не буду..
    TJ 4.0

  7. #172
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у меня сверху были закреплены, снизу забились кашей когда я бултыхался и всё стало плохо. вода и грязь если туда попали, оттуда не выходят, а попадают они у меня туда обязательно.
    вопрос: что я делаю не так?
    У тебя же штоком вниз стоят? Может там просто юбка на конце штока широкая??? у меня она просто раза в два меньше чем диаметр пыльника, какие то такие мысли.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    не Лёх, это обман, там где то 10см , померию сегодня ...., брал именно под 2,5
    ну тогда гуд)))) посмотрим сколько ходить будут

  8. #173
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    У тебя же штоком вниз стоят? Может там просто юбка на конце штока широкая??? у меня она просто раза в два меньше чем диаметр пыльника, какие то такие мысли.
    ясен перец. у меня шток дюймовый а на конце штока отбойник с шаровой, в диаметре сантиметра 4.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #174
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Есть гофра универсальная с разрезом в верху,чтобы оделся на любой аморт по толщине
    + видел ,закрепляют гофру сверху металлическим хомутом на болту (у меня нынешние Фоксы-пластиковыми хомутами прихвачены с обеих сторон...может и имеет смысл внизу не закреплять гофру?,...хотя ,там дырка есть((или место ,чтобы дырку эту сделать)

    Я ,как -то за гофру...стремно по нашим грязям с не защищенным штоком ездить -всякая хрень на него летит.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #175
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Есть гофра универсальная с разрезом в верху,чтобы оделся на любой аморт по толщине
    + видел ,закрепляют гофру сверху металлическим хомутом на болту (у меня нынешние Фоксы-пластиковыми хомутами прихвачены с обеих сторон...может и имеет смысл внизу не закреплять гофру?,...хотя ,там дырка есть((или место ,чтобы дырку эту сделать)

    Я ,как -то за гофру...стремно по нашим грязям с не защищенным штоком ездить -всякая хрень на него летит.
    на асфальте ваще пофигу закреплять или нет

  11. #176
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Миха, классные амморты. С пыльниками нет смысла морочится, штоки вниз и никакая грязь не страшна. резинка отбойник на штоке, поставь ее на греметик, иначе под ней скапливается вода и шток гниет. При пробоях ржавым куском штока дерет пыльник.
    На штоке снаружи стоит манжет-грязерез, точ в точ как на гидроцилиндрах спецтехники.

    Зачем покупать ремонтируемые амоморты и уколхоживать их пыльниками?)))))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #177
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    Зачем покупать ремонтируемые амоморты и уколхоживать их пыльниками?)))))
    Наверное затем, что не у всех есть возможность их отремонтировать...я,в свое время,искал отремонтировать у себя в городе 5160 - не нашел
    А здесь,-корячится 2400$ -цена только в США -тоже беспокоюсь (про доставку 36 кг -промолчу )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    на асфальте ваще пофигу закреплять или нет
    Низ, имеешь в виду не закреплять?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #178
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Низ, имеешь в виду не закреплять?!
    Ну да, все равно говна там не будет, вываливаться нечему, а для воды и прочей жижи там обычно слив есть. Можешь и низ закрепить. Да и хомутов пластиковых вполне достаточно, железные перебор ИМХО

  14. #179
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну да, все равно говна там не будет, вываливаться нечему, а для воды и прочей жижи там обычно слив есть. Можешь и низ закрепить. Да и хомутов пластиковых вполне достаточно, железные перебор ИМХО
    Сверху,просто красиво так смотрится - металлический -а то,-всегда пластиковые были

    Паучек вот, -не хочет присылать- отпечатки пальцев,номера счетов , ...пароли/явки...+ фото - анфаc/профиль
    Но,я -как "КОломбо"-только по JK-ю -могу и обойтись
    Не обязательно-на самом деле
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #180
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Вчера устроил небольшой тест-драйв машине (амотрам)
    Ехал по трассе и встал в пробку ,обочина свободна была т.к. она разбита в хлам , вжарил на ней 60км в час.., ну я вам скажу аморты отрабатывали на 5 с жирным плюсом, был в восторге , ни пробоев ни какой раскачки рамы и кузова.. , в общем пока доволен!!!! (да и сразу сказу ,то что ехал по обочине конечно же был не прав))
    TJ 4.0

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •