Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 329

Тема: Мой КОНСТРУКТОР , и как я его вижу.

  1. #46
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NN 3 Посмотреть сообщение
    Нет, это обычный акум(свинцовый),с довольно не плохими характеристиками, далеко не супер, но не плох и хорошо работает с лебедой)
    всё верно сказал))
    ну я подозревал что у остальных в клубе тоже такие же....))

    я купил в Гранте (магазин автозапчестей , в области на Новорязанке) 4200 руб , 74а/ч , (плюс с лева)))
    TJ 4.0

  2. #47
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение

    у меня ваще стоят пары 3.07 и максимально что можно ставить на йожика моего это 3.73 иначе потом не найти ни одной блокировки
    Чё эт, блокировки не найдешь?
    В чем засада?
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  3. #48
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Наконец то дошли запчасти и руки довернуть мост(коротко напомню, что после поднятия раздатки появился вибрация при скоростях 10-30 и 50-60)

    Осмотрев все узлы и пообщавшись с опытными людьми стало ясно ,что всё из за угла который появился между хвостовиком заднего моста и новым карданом, устранить это можно только довернув мост, или опустив раздатку(но всё в общем то и делалось что бы её подять) по этому заказал задние верхние регулируемые рычаги (http://ironman4x4fab.com/Products/images/SJJ-UCA-R.JPG ) и заднюю регулируемую панару с домиком под углом(http://www.quadratec.com/products/16007_007.htm).
    Сняли штатные рычаги , и решили довернуть мост с штатной панарой и прямым домиком.. и увидели сразу что панара упёрлась в защиту бака.., так катать нереально, сняли старый домик ,панару, установили всё новое, довернули мост, отрегулировали и зафиксировали рычаги(сразу замечу, что т.к на штатных рычагах были крепления для шлангов , придётся что то придумывать и тут ,то ли стяжками или крепление сделать и наварить)..
    В общем если опустить 5 часов возни несколько сломаных болтов сверления дырок под новые болты т.к. они больше чем штатные ,махание балгаркой , то всё нормально и всё поставили ,единственное- сразу заметили,что расстояние между панарой и защитой бака всё равно маленькое и как станет ясно потом не зря заметили...
    Сели в машину и поехали... ,вибрация на 10-30 пропала совсем, на 50-60 тоже почти нет, нужно ещё покатать(для полного успокоения), но проезжая по небольшим кочкам есть чёткое понимание, что панара задевает о защиту бака, думаю придётся помахать балгаркой и всё исправим))))

    под рукой вчера был только мобильник по этому как смог заснял, новые детали и довёрнутый мост.))





    Последний раз редактировалось mikelT; 03.03.2013 в 19:08.
    TJ 4.0

  4. #49
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    В зачем тебе домик ? У тебя там лифт не большой те более понара регулируется

  5. #50
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    В зачем тебе домик ? У тебя там лифт не большой те более понара регулируется
    так после доворота моста крепление панары смещается и стоит уже не под тем углом.. ,домик её поднимает и возвращает в правельное положение..(ну и без домика она тоже задевала, а с домиком была надежда что всё будет ок, хотя тоже придётся немного резать защиту раздатки)
    кстати знаю что вы Саше(Мореблек) дедали примерно такую операцию с доворотом , у него панара встала и работает нормально совсем без домика?
    TJ 4.0

  6. #51
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ну вот я наверное и закончил работы по поднятию раздатки(установка новой защиты ,типа Терафлекс ,но только своего производства),установка защиты коробки и двигателя (тут мудрить не стал и купил у Терафлекса готовый вариант т.е. стоят они там по 150 $, и гемора нет ни какого. )
    Снял домик JKS который купил и установил ранее , под мой лифт великоват..(Вова был прав) ,после снятия панара перестала бить в защиту бака и поперечену рамы, единственное что саму защиту пришлось немного подогнуть во внутрь., что бы не чиркала..
    Переварили чашки под пружины заднего моста, сделали их паралельно верхним ,т.е. после доворота моста пружины стали работать неправельно ,на излом.,а точне так они вообще не работают!!!, как смог заснял чашки и защиту..
    ну и ещё установил верхние регулируемые рычаги на переднем мосту, так же заменил саленблоки переднего моста., заменил задние стойки стаба на JKS/

    РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН))) просвет у машины хороший , можно смело перепрыгивать брёвна и небояться что то сломать)))



    Последний раз редактировалось mikelT; 22.03.2013 в 12:07.

  7. #52
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Миха, а чашку только нижнюю ровняли? Верх не трогали?

    защита во все пузо весьма надежно выглядит)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #53
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    отлично смотрится
    следи за температурой двига и желательно коробки (поставить бы датчик) летом, защиты бывают очень негативно сказываются на температурном режиме агрегатов
    как думаешь - говонолин оттуда вымыть реально будет без подъемника?
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #54
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Миха, а чашку только нижнюю ровняли? Верх не трогали?

    защита во все пузо весьма надежно выглядит)
    да ,только нижнюю, ведь поварачивали только низ. , верхние на месте оставили.......

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    отлично смотрится
    следи за температурой двига и желательно коробки (поставить бы датчик) летом, защиты бывают очень негативно сказываются на температурном режиме агрегатов
    как думаешь - говонолин оттуда вымыть реально будет без подъемника?
    за температурой буду посматривать,а вообще буду ставить доп охлаждение на коробку и движок....

    а что бы говно вымывать ,кёрхер куплю, подлезть вполне можно и без подъёмника.
    Последний раз редактировалось mikelT; 22.03.2013 в 13:08.
    TJ 4.0

  10. #55

    По умолчанию

    Ещё теперь амортизаторы за чашку пружины не задевают!
    И теперь прикручен хвостовик раздатки...
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  11. #56
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Ещё теперь амортизаторы за чашку пружины не задевают!
    И теперь прикручен хвостовик раздатки...
    Паш,ты всё делел?
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  12. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Паш,ты всё делел?
    Привет!
    Ну не брошу же я соседа в беде а если брошу то Миша может мне на тахе гвоздем слово из трех букв написать
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  13. #58
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ну не брошу же я соседа в беде а если брошу то Миша может мне на тахе гвоздем слово из трех букв написать
    TJ 4.0

  14. #59
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Привет, Миша, а ты защиту движка и кпп не наладил ещё ?
    Здорово получилось!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  15. #60
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Снял домик JKS который купил и установил ранее , под мой лифт великоват..(Вова был прав) ,после снятия панара перестала бить в защиту бака и поперечену рамы, единственное что саму защиту пришлось немного подогнуть во внутрь., что бы не чиркала..
    Так ты панару в штатное место на мосту прикрутил? Его же рвет на вывешивании. Как-то так
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •