Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Как можно затонировать или затемнить задние орг-стёкла мягкой крыши?

  1. #16
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Я из балончика для задних фонарей красил. С треьего раза получилось без подтеков, но через полгода краска начала отлетать.

  2. #17
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gnch Посмотреть сообщение
    Я из балончика для задних фонарей красил. С треьего раза получилось без подтеков, но через полгода краска начала отлетать.
    Спасибо за инфо! Тогда баллончиком точно не буду! Придется перешивать оргстекло на тонированное!
    С уважением, Эдуард!

  3. #18
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Оргстекло. Тоже есть опыт попытки наклеить тонировочную пленку - на второй день отвалилась. В сервисе по тонировке меня вообще послали нах....

  4. #19
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Я рассматривал еще и такой вариант:
    Изнутри тента по периметру окна пришиваешь или приклеиваешь половинку велкро. Находишь черную мекоячеистую сетку, по типу противомоскитной. Вырезаешь, пгиделываешь к ней вторую половинку велкро. И тонировка готова.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #20
    Местный Аватар для TopxoB
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва, Шаболовка
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Я внутрь тента пристраивал сетку, которая в трубочку сворачивается (занавеска) продается почти во всех запчастях, зато был выбор, утром затонирован - вечером растонирован, причем одним движением....

  6. #21
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    а где можно в москве поменять это "оргстекло"? и интересно если поменять в наставках на полудвери прозрачное стекло на затонированное? проблема с гайцами будет? и если да - то вроде бы решается просто снятием надставок ))) на 200 метров пути )
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  7. #22
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    А не проще окна тонированные купить?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  8. #23
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну хз - может и проще, НО для полудверей тоннированных не продаётся - это раз, а те что есть у меня повреждённые и что делать с ними? выкинуть?
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #24
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Я видел тонированные для полудверей не помню только где
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  10. #25
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну если найдёшь - покажи плиз ок?

    - - - Updated - - -

    ну если найдёшь - покажи плиз ок?
    и вопрос с пошивкой этих стёкол остаётся актуальным - если кто знает где такое делают хорошо - дайте знать плиз
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    1) краской пробовали - изнутри отвратно выглядит - разноплотные области и тд. прям советую - не пробуй.
    2) у тебя сейчас и есть пвх пленка в качестве окон, тоесть пвх царапаться и мутнеть будет не более чем штатная. только толстая. русские бедные - тентовики возят только тонкую пленку. выглядит она убого. тонированую не возят. по нормальному пленки не шьют а варят. совсем по нормальному - термопрессом, по ненормальному феном с дюзой соответсвующей и клеем специальным.… по прочности не скажу , по эстетике - я б на боковые окна постыдился … на заднее в принципе сойдет… там только нижний шов виден.
    3) смелые американские пацаны не слушают тонировщиков , а тупо тонируют окна тонировочной пленкой, об этом есть тема на jeepforum.com - поищи. болеменее кстати получилось. во всяком случае приличней чем из тонкой пвх пленки или краской из баллончика.
    4) если ты сам смелый, да еще и очень - дерзни , проверь такой способ : дихлорэтан или иной растворитель, надо подобрать на кусочке который сможет растворить оконную пленку, в этот растворитель добавляется пигмент , надо подумать какой - чтоб УФ стойкий был , типа тонера для лазерников чтото . потом равномерно размешать и налить в противень какойто ( не пластиковый)… потом положить туда пленку ( начать разумней с кусочка,чтоб понять какая выдержка какую степень прокраски дает) выдержать сколько нужно - и сразу смыть водой обильно. тоесть всегото - бутылка растворителя, сколькото тонера, какоето корыто, проточная вода, и вуаля. во всяком случае если не тупить - выйдет намного равномерней любой краски, и не отвалится никогда. дихлор = очень ядовитый спирт, другие альтернативы будут скорей всего тоже спирты и тоже ядовитые - проветривай нормально, и умей на минутку дыхание задерживать.
    Последний раз редактировалось ilya; 27.11.2012 в 18:17.

  12. #27
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    1) краской пробовали - изнутри отвратно выглядит - разноплотные области и тд. прям советую - не пробуй.
    2) у тебя сейчас и есть пвх пленка в качестве окон, тоесть пвх царапаться и мутнеть будет не более чем штатная. только толстая. русские бедные - тентовики возят только тонкую пленку. выглядит она убого. тонированую не возят. по нормальному пленки не шьют а варят. совсем по нормальному - термопрессом, по ненормальному феном с дюзой соответсвующей и клеем специальным.… по прочности не скажу , по эстетике - я б на боковые окна постыдился … на заднее впринципе сойдет… там только шижний шов виден.
    3) смелые американские пацаны не слушают тонировщиков , а тупо тонируют окна тонировочной пленкой, об этом есть тема на jeepforum.com - поищи. болеменее кстати получилось. во всяком случае приличней чем из тонкой пвх пленки или краской из баллончика.
    4) если ты сам смелый, да еще и очень - дерзни , проверь такой способ : дихлорэтан или иной растворитель, надо подобрать на кусочке который сможет растворить оконную пленку, в этот растворитель добавляется пигмент , надо подумать какой - чтоб УФ стойкий был , типа тонера для лазерников чтото . потом равномерно размешать и налить в противень какойто ( не пластиковый)… потом положить туда пленку ( начать разумней с кусочка,чтоб понять какая выдержка какую степень прокраски дает) выдержать сколько нужно - и сразу смыть водой обильно. тоесть всегото - бутылка растворителя, сколькото тонера, какоето корыто, проточная вода, и вуаля. во всяком случае если не тупить - выйдет намного равномерней любой краски, и не отвалится никогда. дихлор = очень ядовитый спирт, другие альтернативы будут скорей всего тоже спирты и тоже ядовитые - проветривай нормально, и умей на минутку дыхание задерживать.
    Огромнейшее СПАСИБО!!! Очень подробно и информативно!!!

  13. #28
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    тонернули мне вчера софт. приехал к винильщикам местным, захреначили мне пленку которой фонари-фары затемняют всякие ара-тюнингисты. пленка прочная, толстая, клеится на стекла софта афигенно. собственно чего хотел того добился, снаружи не особо видно что в багажнике и на заднем сиденье валяется. по причине того что пленка имеет маленько другое все таки предназначение изнутри когда через неё смотришь мутновато все видно снаружи, но я салонным зеркалом не пользуюсь принципиально, поэтому собственно мне без разницы.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #29
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    черт...хочется мне софт натянуть..но боязно))) как быть с Беркутом-20, шмурдяком и вообще......
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  15. #30
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Беркута под капот, под шмурдяк в богажнег ящик с замком...
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто пробовал багажник на крышу,либо в салонс мягкой крышей?
    от Ворчун в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 09:55
  2. Ищу владельцев Jeep Wrangler с мягкой крышей, Челябинск.
    от Никитон в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:06
  3. Полировка стекол мягкой крыши
    от Artem Jeep TJ в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •