Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Как можно затонировать или затемнить задние орг-стёкла мягкой крыши?

  1. #1
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию Как можно затонировать или затемнить задние орг-стёкла мягкой крыши?

    Уже неделю выясняю как затонировать или затемнить задние стёкла мягкой крыши, и всё безуспешно! Тонировщики говорят, что плёнка не будет держаться! Вот думаю, может попробовать баллончиком, которым тонируют задние фонари?! Может кто поделится опытом?! С уважением, Эдуард!

  2. #2
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Балончиком ) тонировал фонари(поворотники и стопы не на Ренге на ниве). только нужно учесть что лак жиденький и потёки будут. нужно на чем нить поэкспериментировать. возможно можно залачить а потом шлиф машинкой пройтись. главное не спалить стекло( на Ниве то пофигу там этих потёков за грязью не видно. )
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  3. #3
    Местный Аватар для мишель
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Еще как вариант вщить у тех кто тенты для фур и катеров делает у них наверняка много вариантов пленки
    Выхода нет только из могилы. Jeep TJ 1998 + Jeep Grand 2008 + моцык К750 и.т.д

  4. #4
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Во кстати точно. Поискать плёнку эластичную. видел я где то. похожа на ощупь на резину. прозрачная. цвет разный. толстая миллиметра 3 где то. и кстати была в шита в тент. но вот на что тент был не помню(
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  5. #5
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    мы шьем тенты на грузой транспорт)..но окошек пока никто не заказывал...если что - то Вам нужна вот такая ПВХ фиговина http://tenttex.ru/
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  6. #6
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Думаю нормально будет. нужно будет только жесткий каркас сделать что бы форму держала. но вот ту что я видел та толстая. и как бы сама по себе уже каркас. но и эта думаю нормально будет.
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Варианта два или вшить у тентовиков. Которые обшивают павильоны и катера. Или заказать на квадре, там большой выбор.
    Есть третий , я так делал. На каркас натягивается сетка. Дополнительный плюс в том, что багажник под прикрытием при снятом топе. Показать не могу, снято. Внешне похоже на тент от Смитбилт, с квадратными отверстиями. Только ячейки меньше.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Братцы, огромнейшее спасибо всем, наверное пошить правильнее будет! С Айфона сейчас, вечером отпишусь!)

  9. #9
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    но учти что ПВХ со временем помутнеет( от царапинок и само по себе от старости((( раз в 3 года перешивать придется))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #10
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Да думаю это не великие деньги) на крайни случай тихими зимними вечерами самому вшить) БОЛЬШИМ ШИЛОМ) а заказать сразу 2 плёнки)
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  11. #11
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Братцы, всем огромнейшее спасибо! Завтра установлю жёсткую крышу, поеду в Москву, заеду в Калугу, а когда вернусь отдам на перешивку на тонированное оргстекло! Теперь буду искать стёкла для жёсткой крыши, всюду оргстекло стоит!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Варианта два или вшить у тентовиков. Которые обшивают павильоны и катера. Или заказать на квадре, там большой выбор.
    Есть третий , я так делал. На каркас натягивается сетка. Дополнительный плюс в том, что багажник под прикрытием при снятом топе. Показать не могу, снято. Внешне похоже на тент от Смитбилт, с квадратными отверстиями. Только ячейки меньше.
    Вадим, пожалуйста, можно поподробнее про сетку на каркас?! Сетку заказывал или сам автор-инженер-конструктор и модельер тоже?!)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    мы шьем тенты на грузой транспорт)..но окошек пока никто не заказывал...если что - то Вам нужна вот такая ПВХ фиговина http://tenttex.ru/
    Спасибо большое! Скажите, по ссылке смотрел, там есть тонированная лента липучка, ею можно обклеить оргстекло или это что-то другое?!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от VotNePret Посмотреть сообщение
    Балончиком ) тонировал фонари(поворотники и стопы не на Ренге на ниве). только нужно учесть что лак жиденький и потёки будут. нужно на чем нить поэкспериментировать. возможно можно залачить а потом шлиф машинкой пройтись. главное не спалить стекло( на Ниве то пофигу там этих потёков за грязью не видно. )
    Спасибо большое, понял, баллончиком позориться не буду!)

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Сам, всё сам
    Нужно около 15м черной капроновой ленты и два метра велкро. Ленту можно заменить на мелкоячеистую сетку. Посмотри на квадре сетчатый топ от Смитбилд, будешь иметь представление. Я с тлф не могу в!тавить ссылку или фото.
    Примерно в среду рассчитываю быть дома. Отпишусь подробнее.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Сам, всё сам
    Нужно около 15м черной капроновой ленты и два метра велкро. Ленту можно заменить на мелкоячеистую сетку. Посмотри на квадре сетчатый топ от Смитбилд, будешь иметь представление. Я с тлф не могу в!тавить ссылку или фото.
    Примерно в среду рассчитываю быть дома. Отпишусь подробнее.
    Спасибо большое! Ты тоже не домосид?!) Где же лётаешь, если не секрет? Новый Год, где отмечать будете?

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    В литве уже две недели поправляю подорванное здоровье.
    Новый год наверное дома. В ожидании конца света не стал ничего заказывать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    В литве уже две недели поправляю подорванное здоровье.
    Новый год наверное дома. В ожидании конца света не стал ничего заказывать
    По здоровью в личку напишу, а по ожидании ...))) - купил две единицы, одна единица до 1км легко, а вторая - 1200м легко, а 1500м не трудно!)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто пробовал багажник на крышу,либо в салонс мягкой крышей?
    от Ворчун в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 09:55
  2. Ищу владельцев Jeep Wrangler с мягкой крышей, Челябинск.
    от Никитон в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:06
  3. Полировка стекол мягкой крыши
    от Artem Jeep TJ в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •