Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: срочно нужен совет

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Замену шаровых и крестовин рекомендовали ещё полгода назад на ТО
    Сейчас говорят люфт критичный
    Надо съездить на менее пафосный сервис и перепроверить - пусть при вас мастер подергает вывешенное колесо и покажет есть люфт или нет, так вы хотя бы сможете оценить состояние крестовин.

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    А с системой охлаждения мои собственные домыслы.
    Прошлой зимой ушёл антифриз, меняли пробку.
    Почему именно пробку - вам кто-то объяснил? Антифриз может еще уходить в картер и в камеру сгорания и через крышку радиатора прыскать... Последнее самое приятное для вас.

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Потом загорался check engine - поменяли мозги
    То, что это был дефект компьютера очень и очень сильно сомнительно, какой код ошибки был?

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Антифриз всё равно подтекает, и как-то излишне парит из радиатора, хотя стрелка на месте стоит,
    плюс уходит масло
    Масло у всех уходит, у вас сколько - можете сказать хотя бы приблизительно? Антифриз надо смотреть куда уходит - посмотрите нет-ли белесых следов от антифриза на крышке воздушного фильтра, элементах двигателя и т.д.? Если он уходит в камеру сгорания, то из выхлопушки должен идти белесый дым (пар), в расширительном бачке должны быть пузырьки.
    Последний раз редактировалось Чёрный Дж; 14.11.2012 в 21:16.
    _____________________
    JK 3,8 Unlimited X, 2008

  2. #32
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не спрашивала у вас совета, что мне брать взамен.

    С этим я разберусь со свои 30-летним водительским стажем и 9-ым автомобилем.
    Лексус-хорошая машина, как и другие уважаемые брэнды,но боюсь не найду под него подходящую шубку и каблуки. Да и волосы перекрашивать не собираюсь.
    Мой путь в ваш клуб был долгим и тернистым. Общее представление об отечественном, японском и немецком автопромзе имеется.

    И опыт всяких ситуаций довольно большой.Как можно на трассе встать в ледяную стужу представляю, и как может сгореть пол-автомобиля за 20 минут, и как улететь в трансформаторную будку на спортивной машине, и как в туннеле умирает электрика на полном ходу.....

    К тому же мне не повезло в этом смысле с мужем. Он художник и ни разу не технарь. Но я его люблю и уважаю за главные принципы жизни-не лезть туда в чём не разбираешься и не дарить жене срезанные цветы, потому что они мёртвые.Так что у нас всё наоборот. Автомобили -моя любовь и забота.

    - - - Updated - - -

    А вот совета я спрашивала неспроста. Потому что одним местом чувствую, что пробка, чек инжин и теперешняя прокаладка- одна цепочка.
    Вот перед тем, как у меня в 2002 году сгорел любимый автомобиль, история была похожая. Там был коротыш, который не нашли ни гаражники, ни официалы.А лампочка то сигнализировала! Но я была не опытная и 15 тыс долларов улетели в дым.Теперь вот электрика и неполадки, связанные с ней, меня пугает.
    Диагностика автомобилей, как хороший доктор у людей. Неправильный диагноз и всё....
    Так что я хотела услышать ваши предположения по дефекту, а услышала про лексус...
    Ну так вы сами создали тему о продаже ренга. Значит достал, чувствуете, что не ваш. Вот вам и посоветовали хорошую, надежную, и недорогую в содержании марку.. а вы в претензии. Мы же от души. От чистого сердца.

    П.с. в лексе как раз не нужны шубы и каблуки. В нем и в джинсах комфортно.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #33
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    И что Лексус не дорогой в обслуживании? что то как то я сомневаюсь. или это сравнение с Рэнгом?
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  4. #34
    Местный Аватар для TopxoB
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва, Шаболовка
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Мне кажется тут все просто, либо вы все делаете там (если по каким то причинам другого выхода нет), либо вы просто приезжаете в любой нормальный человеческий сервис, и делаете все в 3 раза дешевле....
    может у Вас просто датчик на приемной трубе протух от нашей горючки, чек энджин-то тоже загорится, может шланг какой просто прохудился, может там просто замена хомутика. В нормальном сервисе Вам покажут и спросят как делать будем (дешево ненадолго или хорошо для себя). А насколько я знаю в майджоре к машине не подпустят и снять - надеть помпу за много денег одно удовольствие....
    так что вы решайтесь, что Вам важнее, пафосное название сервиса (машина от этого дороже не станет) или ездить уверено на хорошей машине починенной на Ваших глазах. Все выше перечисленные запчасти - это расходники, которые всегда есть, слава богу машина то уже с 7го года в России. И для справки 50000 стоит средняя починка АКПП с запчастями и работой вместе.
    YJ 1993, 2,5 полный сток, на летней резине

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    такого развода я давно уже не слышал

    Шаровые за 11 тыр-
    и по всем пунктам -Ппц!
    Пока живут на свете...воПчем -послушайте лучше ..., и попытайтесь расслабиться

    http://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo

    зы.Не понятно -зачем открывать тему на форуме , -и делать ,при этом, ВСЕ у официалов ???
    Которые бессовестно заряжают ,...и вы это точно знаете!
    Последний раз редактировалось студент; 14.11.2012 в 22:37.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от NN 3 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 06:54
  2. Нужен Совет
    от Captain124 в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 15:10
  3. Нужен совет.
    от TIM в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:41
  4. Нужен совет.
    от Vanya в разделе Мосты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 22:34
  5. CJ срочно нужен совет.
    от vados в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •