Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Мелкие конструктивные косяки, которые желательно знать и починить

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Мелкие конструктивные косяки, которые желательно знать и починить

    Дублирую тут, может интересно кому будет.

    В процессе разглядывания машины на подъемнике выявилось несколько конструктивных недочетов, помноженных на некачественное обслуживание и\или время жизни машины.
    Если кто интересуется, что желательно на эти места обратить внимание т.к. некоторые из них могут быть чреваты крайне неприятными последствиями.

    1. Топливные трубки прокинуты по кузову (пассажирская сторона).
    При переходе с кузова к двигателю трубки ничем не закреплены на протяжении почти метра.
    Причина: Отсутствие заводского крепежа.
    Следствие: в случае внешних воздействий (грязь, палка и т.д.) есть вероятность что эти трубки догнет до расположенного неподялеку выхлопного тракта с последующим возгоранием.
    Решение: Изобретение крепежа для трубок так, чтобы у них не было лишнего свободного хода.

    DSCF3302.jpg

    2. Перетирает трубки масла автомата, которые идут в радиатор для охлаждения.
    Протирает в двух местах.
    Причина: проброшены навесиком, без крепежа. Следов родного крепежа не обнаружено.
    Последствия: течь масла из трубок с возможностью попадания его на выхлопные трубы с возможностью возгорания.
    Решение: в случае течи — замена трубок. Установка нормального крепежа.

    DSCF3309.jpg DSCF3311.jpg

    3. Протирает пыльник рулевого наконечника о передний стабилизатор.
    Причина: неправильно установлены болты ограничители поворота (в моем случае они вообще ПРИВАРЕНЫ к ступице!) из-за чего в крайнем положении руля, при ходах подвески протирает пыльник наконечника, что ведет к "съеданию" его шаровой, люфту рулевого и, в крайнем случае, потери связи руля с колесами.
    Решение: выставить болтами ограничителями допустимый поворот колес с учетом ходов подвески.

    DSCF3334.jpg

    4. Адсорбер висит в незащищенной части внутри рамы, где подвержен воздействию палок и самой земли при преодолении неровностей. Конструкция и адсорбера и его крепежа — хлипкая.
    Причины: конструктивно неверное расположение узла.
    Следсвие: если оторвет адсорбер, то будет 2 проблемы:
    а) пары бензина, который он призван улавливать будут выбрасываться в атмосферу под кузовом автомобиля
    б) через шланг, который идет от адсорбера к баку, вся грязь и вода будет попадать непосредственно в бак в первой же луже, глубже полуметра.
    Решение: перевесить адсорбер в другое место. Штатных шлангов вполне хватает, чтобы его комфортно разместить за баком, над задним мостом, где он будет абсолютно защищен.

    DSCF3335.jpg

    5. Трос ручника при ходах задней подвески протирает об выхлопную трубу.
    Причина: конструктивный недостаток схемы крепления
    Следствие: закисания левого троса, пропадение ручника.
    Решение: скинуть трос с его родного крепления и переложить его так, чтобы он шел ниже и ближе к центру. Я временно притянул его к шлангу заливной горловины.

    DSCF3337.jpg
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Гы.
    Наткнулся на квадратеке:
    http://www.quadratec.com/products/12065_302X_PG.htm
    даже переносить собираются туда же
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  3. #3
    Пользователь Аватар для Recount
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Ценно. Спасибо!!!

  4. #4
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    JouriM, я ж говорил информация ценная =)

  5. #5
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    спасибо
    Хочу добавить, что очень не помешают заглушки полуосей. После первого же выезда на без дор полный мост песка, я так понял что заглушки стоят только у самого деффиринциала. При этом полу оси в пескеи и грязи изнашиваются на порядок быстрее
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  6. #6
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    спасибо
    Хочу добавить, что очень не помешают заглушки полуосей. После первого же выезда на без дор полный мост песка, я так понял что заглушки стоят только у самого деффиринциала. При этом полу оси в пескеи и грязи изнашиваются на порядок быстрее
    Ничего там не изнашивается. А с заглушками влага которая все равно туда попадет вызовет усиленную ржавчину.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #7
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Кирилл не будьте так однозначны. Зачем тогда производители улучшайзинга их делают.
    Полагаю, просто влага это меньшее зло, - чем песок и грязь и влага вместе взятые...
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    спасибо
    Хочу добавить, что очень не помешают заглушки полуосей. После первого же выезда на без дор полный мост песка, я так понял что заглушки стоят только у самого деффиринциала. При этом полу оси в пескеи и грязи изнашиваются на порядок быстрее
    Это вы про сальники-пыльники переднего моста?!Штатные -полное гуано!Ставьте аллоевские(красненькие)-они прокачиваются смазкой раз 3-4 мес.
    Да,вещь хорошая!(еще внутри моста у самого дифа-стоят еще защитные сальники)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Да про них, штатных вроде там вообще нет (могу ошибаться) только у дифа штатные

    мне поставили красные ригит рич или что-то в этом духе как я понял по отзывам здесь, - не самое лучшее...
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Кирилл не будьте так однозначны. Зачем тогда производители улучшайзинга их делают.
    Полагаю, просто влага это меньшее зло, - чем песок и грязь и влага вместе взятые...
    производители много чего делают, что я не посоветую, например ШСы без резинок.
    И, поверь, влага в закрытом пространсве - зло, а грязь и песочек который попадает в чулки высыпется при езде, а вода испариться.
    Да и можно на "ты" - мы все вроде как в одной лодке
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    спасибо
    Хочу добавить, что очень не помешают заглушки полуосей. После первого же выезда на без дор полный мост песка, я так понял что заглушки стоят только у самого деффиринциала. При этом полу оси в пескеи и грязи изнашиваются на порядок быстрее
    Пример наружней заглушки переднего моста от пыли грязи и воды , спасибо отцу за наставление .
    Недавно делал, берем валинок вырезаем ножнями типа сальник и мажем маслом нутро данной приблуды и заприсовываем пальцами внутрь, салиник резиновый рассыпется а из валенка будет очень долго ходить.

    Для установки требуется демонтаж полуоси!!!

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    либо покупаем обслуживаемые сальники Alloy для Дана30 на квадратеке.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что очень не помешают заглушки полуосей
    Ты абсолютно прав.
    У меня лично эти фиговины заказаны и едут.
    А Кирилу удачи и длинной жизни дифого сальника

    Но это уже тюнинг, а тут тема была про конструктивные недостатки.
    Если писать про весь тюнинг, которые в ренге надо сделать, чтобы все было по человечески, то получится... кузов ренга на шасси от крузака

    ПС: Знакомый возюкается с лендроверами.
    Фразу сказал как-то: машина класс, подвеска офигенная, мотор зашибись... но того кто это все спроэктировал и собрал я бы отпи%$#л, вы%б и потом убил... и не обязательно в этом порядке.
    Ездил на прошлой машине - не особо ее понимал.
    Сейчас понимаю значительно лучше
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Да про них, штатных вроде там вообще нет (могу ошибаться) только у дифа штатные

    мне поставили красные ригит рич или что-то в этом духе как я понял по отзывам здесь, - не самое лучшее...
    Не парься!-Отличия только конструктивные -не влияющие ни на что!
    Что, поставил у Геры?!...-нормально! (у меня стоят такие же , только я их обрезал-ибо не вставали-мост передний усиливал кит-комплектом Терафлексовским)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Ты абсолютно прав.
    У меня лично эти фиговины заказаны и едут.
    А Кирилу удачи и длинной жизни дифого сальника
    Ты цену на эти сальники смотрел в сравнении с внешними?
    И много знаешь случаев выхода их из строя?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Должны знать в лицо...
    от TAKEZO в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:23
  2. мелкие поломки и прочие беды TJ
    от TAKEZO в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:22
  3. Где починить Ведровер?
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 06:53
  4. Страна должна знать своих героев
    от Rhino в разделе Флуд
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 21:26
  5. Помогите починить чейнджер
    от Michania в разделе Общий
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •