Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Тахометр

  1. #1
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию Тахометр

    не правельно кажет тахометр, на холостых вроде все нормально, но при 100км/ч показывает 1500. Куда копать или под замену без вариантов?

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а пары какие и колеса и двигатель

    на нашем форуме обязательным правилом считается подпись. это поможет тем, кто хочет помочь, быстрее понять суть проблемы.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    исправиL, все в стоке
    Последний раз редактировалось hitrets; 09.11.2012 в 00:40.

  4. #4
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    исправиL, все в стоке
    Супер. Тоесть остается решить задачку, а исходные данные выбрать самим. Я предпологаю, что 2,5L пары 3,07 колеса 30". Или нет, лучше 4L пары 4,11 колеса 29". Или все-же 2,4L пары 3,73 колеса 31". Нет, все нужно снова перемешать и по новой пазделить

  5. #5
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    посмотри личную информацию, колеса наверное 29-ые пары не знаю какие мосты дана 30. По фотке не понять какие пары? я думаю дело может быть в электрике.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg IMG956.jpg (76.2 Кб, Просмотров: 14)

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а ты фотке сам не можешь понять какие пары???
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    не правельно кажет тахометр, на холостых вроде все нормально, но при 100км/ч показывает 1500. Куда копать или под замену без вариантов?
    В тахометре на входе от катушки зажигания есть фильтрующий конденсатор - все дело в нем. Если сигнал на тахометр идет с компьютера, то на входе в компьютер тоже есть такой конденсатор.

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    посмотри личную информацию, колеса наверное 29-ые пары не знаю какие мосты дана 30. По фотке не понять какие пары? я думаю дело может быть в электрике.
    Тоесть, мне для того чтобы тебе помочь, нужно найти твою личную информацию для начала. А не проще сделать нормальную подпись, вместо или вместе с :" Владение русским ...".

  9. #9
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    пусть тема останется под занавесом тайны.

  10. #10
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Я и сам к примеру не знаю какие стоят пары у моей машины, а что обязан знать я чет непонял хотя всю машинку собрал своими руками , вот когда полезу их менять то знать буду а так мне и не интересно .
    А к слову про тахометр разве он идет к компу??? Мне эта инфа тоже интересна , и еще я недопонял при чем тут резина и пары ???
    У меня YJ 4литра , 33 колеса просветите что и как , куда точно идет провод с тахометра мне это тоже интересно так как считаю что весь косяк у топик стартера именно в тахометре или в датчике который эту инфу ему задает а не в колесах и парах.
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherces Посмотреть сообщение
    Я и сам к примеру не знаю какие стоят пары у моей машины, а что обязан знать я чет непонял хотя всю машинку собрал своими руками , вот когда полезу их менять то знать буду а так мне и не интересно .
    А к слову про тахометр разве он идет к компу??? Мне эта инфа тоже интересна , и еще я недопонял при чем тут резина и пары ???
    У меня YJ 4литра , 33 колеса просветите что и как , куда точно идет провод с тахометра мне это тоже интересно так как считаю что весь косяк у топик стартера именно в тахометре или в датчике который эту инфу ему задает а не в колесах и парах.
    Так то оно так. Но автор связывает показания тахометра и спидометра вместе. При замене пар в редукторе, колес с другими размерами показания спидометра начинают отличаться от истинных. Скажем у меня на спидометре при 90км/ч в реалии ровно 100 ( что выяснилось после очередного штрафа за превышение и проведеного позже мной теста-замера). При смене колес на больший размер и обороты на тех же 100км/ч изменились. При хорошем бензине для подержания скорости 90-100км/ч, мой движек держит обороты в пределах 1700-1800. Как только говеный бензин+скажем ветерок встречный, уже 2000-2100. А скорость все таже . И еще много много факторов, как тип резины, качество дорожного покрытия, температура среды, влажность. Все это влияет, пусть и не настолько существенно, но либо помогае снизить обороты, либо поднять их. Вот и для исключения этих моментов автора попросили уточнить кое-какие данные его машины. Но чувствую нас попытались послать...

  12. #12
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Да про колеса я знаю такая же проблема спидом врет на 15-18 км на 33 котках , но на тахометре показания у меня остались теми же что и были на 29 резине.
    Была проблема с тахометром однажды вот я и спросил откуда идет провод, но в моем случае все решилось просто плохим контактом в разъеме, но все ровно интересно , схемку бы где нить достать.
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  13. #13
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    У ТС неизвестно какая машина, поэтому я дефект тахометра описал в обших чертах. На YJ ставились разные тахометры и разбираться нужно с конкретным тахометром. Описанный дефект у меня был на Pontiac-transport.

  14. #14
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    т.е. у всех при скорости в 100 примерно под две тысячи оборотов? обычно бензиновые движки на таких скоростях крутят 3000. Схемка конечно бы не помешала.

  15. #15
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    у меня не много по больше примерно 2,5тыс
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На YJ 1994 куплю тахометр. Кста, может кто знает,
    от Зелёный Жаб в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 20:34
  2. тахометр
    от Katala в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •