Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Вискомуфта или электровентилятор?

  1. #31
    Местный Аватар для gnch
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Я колхозил электровентилятор (Бош волговский) с электронным регулятором оборотов "Борей", проблем не было (правда на уазовском радиаторе).

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Ну давайте я раскажу вам про мой случай.
    Началось с того что где-то прочитал,что двигатель легче работает и понеслось.Купил на квадротеке самый дорогой в алюминевом корпусе,сразу заметил что расстояние от мотора вентилятора до шкива помпы сократилось до 1.5 см,обрезал длинну шпилек- получилось 2см и на первых спринтах у меня чуть не раздолбало мотор вентилятора(мотор летает вперёд прилично),заменил опоры движка и раздатки на полиуретан,временно помогло.Датчик температуры(включающий вентилятор)постоянно глючил от не корректной работы реле которое явно не расчитано(выплавились контакты на нём)и клеммы на нём хлипкие,чуть случайно задел и отломил(потом паять безполезно).Возвращаться назад на гидромуфту нет смысла(не справляется в жару в говнах)Купил радиатор алюминевый трёхрядный,расстояния между движком не стало,переварил крепления,выкинул радиатор кондея(который служил у меня радиатором коробки,кое-как влезло,но нужно постоянно следить за опорами двигателя.Полиуретан тоже долго не служит как показала практика.По факту у меня сейчас стоит солиноид 50А от военного самолёта на включение вентилятора,в верхний патрубок врезана труба с датчиком (куплена в магазине Газ,Уаз),штурман смеётся,Волга-Волга работает безотказно.87-92 градусов срабатывает,в штатных условиях рановато,а в говнах в районе 95 температура держится.
    Незнаю как я облегчил работу двигателя?Лопатник на сороковник точно!
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #33
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    В итоге,если постоянно,даже на холодную,крутится пропеллер,это значит вискомуфта умерла?Как реанимировать карлсон?И чем вообще это чревато?
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  4. #34
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Нет, это не значит, что вискомуфта умерла! Вискомуфта прокручивается всегда.
    Всем мир)))

  5. #35
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    вообще как то можно вискомуфту продиогностировать!?вот например утром,когда завожу,пропеллер довольно бодро крутит.У всех значит так?
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  6. #36
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    После поездки, пока еще тепленький, открой капот и заглуши движок. Вентилятор должен сделать 1-2 оборота после остановки двигателя. Больше - виске хана
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  7. #37
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    В холодном состоянии вискомуфта прокручивается довольно легко, в разогретом - с небольшим усилием. Т.е, разница будет чувствоваться.
    Всем мир)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •