Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: ШСы

  1. #16
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Большая артикуляция в подвеске...может и нужна , но не для наших средних широт.,Я еще могу понять тех , кто живет в горах-действительно,большая артикуляция необходима!,...Но для наших болот???
    И потом, все в подвеске взаимосвязано-думается мне при установки клюшек или ШС -это неминуемо ухудшит управляемость авто на трассе +городской езде.
    При поворотах-крен будет больший + при торможении качалово.
    Все так, только ровно наоборот - после установки рычагов с ШС клевок при торможении уменьшился очень заметно. Управляемость с ШС может только улучшиться.

    Да, все это про нормальные полноценные ШС. Почему продукцию metalcloak считают ШС - для меня непонятно. Обычные резинометаллические шарниры.
    Последний раз редактировалось glook; 19.01.2013 в 16:53.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    вот это в корне не правильное утверждение. ШС имеет больше степеней свободы чем обычный сайлент блок. Любая лонгарм подвеска с Y-образными рычагами по сути является той же клюшкой просто установленной в штатные места, то есть также меняется тип подвески с пяти-рычажной на трех-рычажную. И если посмотреть эти подвески, то они все на ШСах.
    Я говорю а сайлентблоках, которые стоят между клюшкой и мостом. Практического смысла туда их ставить - нет. Вот вместо сайлентов, которые стоят между клюшкой и рамой - да, возможно. Но суть не в этом...

    Может кто-нибудь прокомментировать мой предыдущий пост по поводу скручивания моста, когда мы сайленты меняем на шарниры? Я не умничаю, мне реально интересно куда будет уходить разница касторов при артикуляции, скажем, переднего моста JK, если везде поставить шарниры? Или они ставятся только в нижних рычагах?

  3. #18
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ребята ,подскажите пож. вот эти рычаги Маталлок, они все регулируемые от стока и до какого лифта???

    http://www.metalcloak.com/Duroflex-S...Kit-p/7154.htm

    и вот ещё что кто нибудь передние нижние заказывал?? они изогнуты или нет??, на картинке не изогнуты ,но в примерах их же изогнуты
    Последний раз редактировалось mikelT; 21.01.2013 в 10:33.
    TJ 4.0

  4. #19
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ребята ,подскажите пож. вот эти рычаги Маталлок, они все регулируемые от стока и до какого лифта???

    http://www.metalcloak.com/Duroflex-S...Kit-p/7154.htm

    и вот ещё что кто нибудь передние нижние заказывал?? они изогнуты или нет??, на картинке не изогнуты ,но в примерах их же изогнуты
    Я их рычаги не щупал, но обычно таких рычагов хватает на любой разумный лифт - до 4" точно и запас остается.
    Гнутые рычаги у них на JK. Зачем на TJ гнутые рычаги? Не за них цепляет.
    Ну и до кучи - я бы не стал брать их рычаги, по очень простой причине.
    Их резиновые наконечники подходят вместо ШС от currie, например. То есть в рычаги currie можно поставить наконечники MC.
    А вот наоборот уже не выйдет.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #20
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Я их рычаги не щупал, но обычно таких рычагов хватает на любой разумный лифт - до 4" точно и запас остается.
    Гнутые рычаги у них на JK. Зачем на TJ гнутые рычаги? Не за них цепляет.
    Ну и до кучи - я бы не стал брать их рычаги, по очень простой причине.
    Их резиновые наконечники подходят вместо ШС от currie, например. То есть в рычаги currie можно поставить наконечники MC.
    А вот наоборот уже не выйдет.
    у меня колесо цепляет немного за рычаг
    а вот эти "рычаги currie" что дешевле? где их купить и по чём? есь ссылка
    я бы с удовольствием купил бы только резинки
    TJ 4.0

  6. #21
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    у меня колесо цепляет немного за рычаг
    За штатный рычаг или за рычаг из трубы? Труба сильно компактнее. У меня вот цепляет за передний стабилизатор, а не за рычаг...

    а вот эти "рычаги currie" что дешевле? где их купить и по чём? есь ссылка
    http://www.currieenterprises.com/ces...s.aspx?id=1232
    Стоят примерно столько же. Просто их наконечники считаются наиболее приличными из ШС с полиуретаном. Я два года уже на таких езжу.
    На 4wd.com они есть, можно скидки подождать - бывает 5% и 10% иногда. Высылают почтой без проблем.

    я бы с удовольствием купил бы только резинки
    Так они продают:
    http://www.metalcloak.com/2-5-8-ODx2...ing-p/7304.htm

    А в чем смысл все это на TJ ставить? Ладно там на JK, у них рычаги кривые, возврат рычага к центру критичен, обычные шс не особо поставишь. Но на TJ все это зачем?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  7. #22
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    За штатный рычаг или за рычаг из трубы? Труба сильно компактнее. У меня вот цепляет за передний стабилизатор, а не за рычаг...


    http://www.currieenterprises.com/ces...s.aspx?id=1232
    Стоят примерно столько же. Просто их наконечники считаются наиболее приличными из ШС с полиуретаном. Я два года уже на таких езжу.
    На 4wd.com они есть, можно скидки подождать - бывает 5% и 10% иногда. Высылают почтой без проблем.


    Так они продают:
    http://www.metalcloak.com/2-5-8-ODx2...ing-p/7304.htm

    А в чем смысл все это на TJ ставить? Ладно там на JK, у них рычаги кривые, возврат рычага к центру критичен, обычные шс не особо поставишь. Но на TJ все это зачем?
    ДА, цепляет за штатный(если трубчатые компактнее ,то мне это поможет), за стаб раньше немного цепляло колесо ,,но это при отключеном только,сейчас я когда отключаю поварачиваю его наверх и там фиксирую, так не цепляю колесом..

    Я бы вообще не менял рычаги, да вот преподнял раздатку и теперь нужно мост довернуть ,соответсвенно взял пока верхние задние(жду их), взял ирон мен с шаэсом, теперь думаю может заодно передние нижние заменить что бы не цепляло колесо ,ну и все оставшиеся заменить заодно ..
    TJ 4.0

  8. #23
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    ДА, цепляет за штатный(если трубчатые компактнее ,то мне это поможет), за стаб раньше немного цепляло колесо ,,но это при отключеном только,сейчас я когда отключаю поварачиваю его наверх и там фиксирую, так не цепляю колесом..

    Я бы вообще не менял рычаги, да вот преподнял раздатку и теперь нужно мост довернуть ,соответсвенно взял пока верхние задние(жду их), взял ирон мен с шаэсом, теперь думаю может заодно передние нижние заменить что бы не цепляло колесо ,ну и все оставшиеся заменить заодно ..
    Вообще при сильном подъеме раздатки одних верхних задних недостаточно будет. Задняя тяга панара упрется в защиту бензобака, а если стоит скоба переноса задней тяги панара, то она будет биться о проводку бензонасоса и топливную трубку. Нужно будет не только удлиннять верние рычаги, но и укорачивать нижние, плюс очень желательно поставить скобу тяги панара, которая под углом к мосту ставится - это перенесет тягу панара чуть подальше от бензобака и сайленты на концах тяги не будут так сильно выкручены.

    А, еще забыл - нужно будет что-то делать с нижними креплениями аммортизаторов, поскольку они упрутся в чашки пружин. Либо срезать часть чашек, либо просто переваривать крепления.
    Последний раз редактировалось glook; 21.01.2013 в 15:04.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #24
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Вообще при сильном подъеме раздатки одних верхних задних недостаточно будет. Задняя тяга панара упрется в защиту бензобака, а если стоит скоба переноса задней тяги панара, то она будет биться о проводку бензонасоса и топливную трубку. Нужно будет не только удлиннять верние рычаги, но и укорачивать нижние, плюс очень желательно поставить скобу тяги панара, которая под углом к мосту ставится - это перенесет тягу панара чуть подальше от бензобака и сайленты на концах тяги не будут так сильно выкручены.

    А, еще забыл - нужно будет что-то делать с нижними креплениями аммортизаторов, поскольку они упрутся в чашки пружин. Либо срезать часть чашек, либо просто переваривать крепления.
    про панару не знал и не думал, но о защиту бенза она уже бьёт..(у меня доми стоит), думал что нужно регулируемую поставить, видимо нужно заказывтаь срочно, а что за крепление под углом ?? есть ссылка ?
    про чашки знаю ,посмотрю после поднятия что с ними будет, но в общем то настрой переварить чашки.
    TJ 4.0

  10. #25
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    про панару не знал и не думал, но о защиту бенза она уже бьёт..(у меня доми стоит), думал что нужно регулируемую поставить, видимо нужно заказывтаь срочно,
    Да регулируемая не должна никак помочь - они в основном такой же формы, что и штатная.

    а что за крепление под углом ?? есть ссылка ?
    Вот под углом



    А вот обычные (для сравнения)



    Я себе вообще вот такое поставил (с приваркой доп. ноги к мосту, а то, бывает, отрывает домик)
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #26
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    спасибо,закажу
    TJ 4.0

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    А мне вот интересно, кто-нибудь замерял разницу ходов подвески ДО установки ШС (с обычными сайлентами) и после?

  13. #28
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, кто-нибудь замерял разницу ходов подвески ДО установки ШС (с обычными сайлентами) и после?
    А не будет никакой особой разницы. Ходы подвески на отбой ограничивает длина аммов.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А не будет никакой особой разницы. Ходы подвески на отбой ограничивает длина аммов.
    Тогда в чем их смысл? Для производителей понятно - они на этом деньги зарабатывают, а для покупателей? Чтобы "по феншую было"? ИМХО, зря выброшенные деньги. Гораздо более дешевый сайлент будет мягче ШСа и сопоставим по износостойкости (а то и превосходящий), дает ту же артикуляцию, ограниченную отбойниками и ходами аммортов. А где плюсы? То, что уменьшился клевок носом при торможении - скорее эффект самовнушения, если пружины и/или аморты не менялись. Если менялись, то заслуга последних. Как-то так. Все ИМХО

  15. #30
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
    Тогда в чем их смысл? Для производителей понятно - они на этом деньги зарабатывают, а для покупателей? Чтобы "по феншую было"? ИМХО, зря выброшенные деньги.
    Начиная с определенной высоты лифта и соответствующей длины аммов при вывешивании одной стороны моста (собственно, то, что зовут full flex) артикуляции сайлентов не хватает. Штатные рычаги TJ имеют довольно интересное свойство - они могут упруго скручиваться, компенсируя недостаточную артикуляцию резинок. Поэтому на штатных рычагах проблема не очень выражена.

    Однако, начиная опять же с некоторого лифта (пусть будет 2.5" для примера, хотя это все очень индивидуально), приходится ставить SYE и доворачивать задний мост. Одновременно хорошо бы довернуть и передний мост, но в обратную сторону - чтобы кастер был в заводских пределах 6-8 градусов и машина нормально вела себя на трассе. Т.е. нужны рычаги с регулировкой. А они жесткие, скручиваться не умеют. Поэтому резинки в них в лучшем случае не дадут скрещиваться мостам, а в худшем - оторвут крепления рычагов с моста.

    Гораздо более дешевый сайлент будет мягче ШСа и сопоставим по износостойкости (а то и превосходящий), дает ту же артикуляцию, ограниченную отбойниками и ходами аммортов. А где плюсы?
    Дешевизна очень относительная. Родной нижний рычаг стоит на usa-auto 2400руб + доставка из штатов, т.е. 3 тыр минимум (менять сайленты по отдельности невыгодно). Два комплекта для переборки ШС стоят $26 в штатах.
    Износостойкость - тоже штука относительная. При длинных пружинах, длинных аммортизаторах и отключенном стабилизаторе резиновый сайлент рвать будет намного быстрее, чем на штатной машине.

    То, что уменьшился клевок носом при торможении - скорее эффект самовнушения, если пружины и/или аморты не менялись. Если менялись, то заслуга последних. Как-то так. Все ИМХО
    Я описываю свои ощущения - если нет желания им верить - никто не заставляет. Наибольший эффект был от установки передних нижних рычагов. После установки четырех задних я вообще никакой разницы не ощутил.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •