Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: ШСы

  1. #1
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию ШСы

    А вот расскажите плз, какие ШСы надо брать что бы по феншую все было))) Вот эти норм http://www.polyperformance.com/shop/...oint-p-25.html Или надо какие другие? А то я в них ниче не понимаю

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Лёха, а как же клюшки?

    на мой взгляд лучшие ШС это metalcloak. не боятся грязи и не стираются

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию


    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    а когда я собирался шс ставить, так все дружно отговаривали.
    сейчас с задуманным на машинке закончу, с удовольствием на что-нибудь подобное заморочусь.
    делать то постоянно что-то надо
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    вопрос от нуба... вот с этими ШC амплитуда свободы всей системы рычагов возрастает...а цеплять там где на стоке не цепляет не начнет? шины там, сами рычаги за элементы рамы/подвески/рулевого????
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    отбойники и аммортизаторы не дадут

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    А жестковато с ними не будет? Сайлент, какой ни какой, а всё-же демпфер.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  8. #8
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Лёха, а как же клюшки?

    на мой взгляд лучшие ШС это metalcloak. не боятся грязи и не стираются
    клюшки уже давно стоят, тока вот таетовские сайлентблоки, как оказало ль рассчитаны на вес таеты, а не ренга, так что приходится теперь в клюшки шсы вставлять. Метал клоак не подходят по размерам, да и про надежность для меня вопрос спорный, тк при больших ходах они все-таки проворачиваются, а значит стираются

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    клюшки уже давно стоят, тока вот таетовские сайлентблоки, как оказало ль рассчитаны на вес таеты, а не ренга, так что приходится теперь в клюшки шсы вставлять. Метал клоак не подходят по размерам, да и про надежность для меня вопрос спорный, тк при больших ходах они все-таки проворачиваются, а значит стираются

    присмотрись к такому решению.
    http://www.superiorengineering.com.a....php?pag_id=24

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #10
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    присмотрись к такому решению.
    http://www.superiorengineering.com.a....php?pag_id=24
    если честно не понял не фига, чем это лучше обычных и как оно работает. В любом случае дорого.
    Последний раз редактировалось Krinz; 29.10.2012 в 13:47.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    присмотрись к такому решению.
    http://www.superiorengineering.com.a....php?pag_id=24
    Это решение для подвески с "клюшками", т.е. по одному продольному рычагу с каждой стороны. Когда мост перекашивается, то одна клюшка стремится повернуть кастор в одну сторону, а другая - в другую. Т.е. мост как бы выкручивает. За счет деформации сайлентов артикуляция становится возможной. По ссылке другая конструкция клюшек, дающая бОльшую свободу артикуляции. Если бы в такой подвеске стояли металлические шарниры (или как они там, ШСы), то артикуляции не было бы вообще.

    Кстати, эта тема с клюшками навела меня на мысль о ШСах. Я вообще, честно говоря, презрительно к ним отношусь. Сам не ездил, но как мне кажется: 1. жоска ехать; 2. при износе будет сильнее греметь; 3. износостойкость? И вот какие мысли у меня возникли... На ренге верхний рычаг короче нижнего. А значит при артикуляции мост будет выкручивать, не так сильно как с клюшками, но все же будет. Попытался изобразить это в пейнте На рисунке вид сбоку, кусок рамы и разрез моста. Серым показаны рычаги в среднем положении. Соответственно желтым - ход подвески на сжатие, зеленым - на отбой. Ходы, конечно, преувеличены для того, чтобы эффект был виден невооруженным глазом. Видно, что если одна сторона моста пойдет вниз а другая вверх, то мост будет скручивать. Вопрос: куда пойдет деформация, если вместо сайлентов будут жесткие шарниры??? Мост тем сильнее будет закручиваться, чем больше разница в длине верхнего и нижнего рычагов. Если заморочиться, можно даже посчитать углы скручивания, нужно только знать их геометрические размеры, расположение и ходы подвески... Но я вот не пойму, если ставить ШСы, то это при больших ходах подвески что-нибудь может согнуть: или мост закрутить или рычаги или раму... Кто прояснит?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (9.3 Кб, Просмотров: 27)

  12. #12
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
    . Если бы в такой подвеске стояли металлические шарниры (или как они там, ШСы), то артикуляции не было бы вообще.
    вот это в корне не правильное утверждение. ШС имеет больше степеней свободы чем обычный сайлент блок. Любая лонгарм подвеска с Y-образными рычагами по сути является той же клюшкой просто установленной в штатные места, то есть также меняется тип подвески с пяти-рычажной на трех-рычажную. И если посмотреть эти подвески, то они все на ШСах.

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    а что есть клюшка?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    рычаг подвески
    Изображения Изображения

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Большая артикуляция в подвеске...может и нужна , но не для наших средних широт.,Я еще могу понять тех , кто живет в горах-действительно,большая артикуляция необходима!,...Но для наших болот???
    И потом, все в подвеске взаимосвязано-думается мне при установки клюшек или ШС -это неминуемо ухудшит управляемость авто на трассе +городской езде.
    При поворотах-крен будет больший + при торможении качалово.
    ...Если у кого есть на авто -пускай отпишет - прав я или нет

    С праздничком ВСЕХ !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •