Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Хрен купишь хорошие муды штатного размера - меняем радиус диска - а встанет ли?

  1. #1
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию Хрен купишь хорошие муды штатного размера - меняем радиус диска - а встанет ли?

    Столкнулся с проблемой, - не могу найти хорошие МТ покрышки на штатные диски.
    Вопрос в следующем.
    Пока я не созрел на лифты и большие колеса, но на выезды в грязи хочется иметь хорошие а не средние МT Покрышки.

    Круг претендентов следующий:

    INTERCO Super Swamper TSL
    Mickey Thompson Baja Claw
    Simex Extreme Trekker

    Выходит что на 17 диск выше приведенные производители в размере близком к штатному (31.5 х17) нет ни 31х17 ни 32х17.
    Ставить резину типа гудрича или купера не хотся, еще есть екагама про нее меньше знаю но вроде не лучше чем гудрич по грязи.

    Соответственно уперся в идею - нужно менять диски.
    Вопрос встанут ли 15 или может 16 диски на рубикон.
    Мои изыскания пока не дали результатов никто пока определенно точно не может сказать что встанут без помех.
    Есть инфа что на JK спорт встают 16-е диски.
    Может у кого то есть личный опыт относительно рубикона?
    Или может кто посоветует злые покрыхи для грязи на 17 диск?
    Хочу отметить, эти покрыхи задумываю не для повседневного использования, поэтому компромиссные варианты МТ не видятся мне оптимальным.

    Кто-то подумает вот чудак возми 33-или 35 и будет тебе счастье. Возможно, так и будет (тогда уж 35). Но сейчас задача другая. кстати штатный колеса не лишает возможности принимать участиев соревнованиях в легких категориях, что тоже интересно. А для тяжелых машина короткая нужна. Да и не готов я пока так грубить с машиной. Думаю пока так, что для экспедиционных целей и покатушек штатных размеров достаточно вот бамперок силовой, лебедь варн и резину(хорошую) и уже много где проехать можно будет.

    главный вопрос встанут 16-е а лучше 15-е диски?
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  2. #2
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, - не могу найти хорошие МТ покрышки на штатные диски.
    Столкнулся с проблемой, - не могу найти хорошие МТ покрышки на штатные диски.
    Вопрос в следующем.
    Пока я не созрел на лифты и большие колеса, но на выезды в грязи хочется иметь хорошие а не средние МT Покрышки.

    Круг претендентов следующий:

    INTERCO Super Swamper TSL
    Mickey Thompson Baja Claw
    Simex Extreme Trekker

    Выходит что на 17 диск выше приведенные производители в размере близком к штатному (31.5 х17) нет ни 31х17 ни 32х17.
    Ставить резину типа гудрича или купера не хотся, еще есть екагама про нее меньше знаю но вроде не лучше чем гудрич по грязи.

    Соответственно уперся в идею - нужно менять диски.
    Вопрос встанут ли 15 или может 16 диски на рубикон.
    Мои изыскания пока не дали результатов никто пока определенно точно не может сказать что встанут без помех.
    Есть инфа что на JK спорт встают 16-е диски.
    Может у кого то есть личный опыт относительно рубикона?
    Или может кто посоветует злые покрыхи для грязи на 17 диск?
    Хочу отметить, эти покрыхи задумываю не для повседневного использования, поэтому компромиссные варианты МТ не видятся мне оптимальным.

    Кто-то подумает вот чудак возми 33-или 35 и будет тебе счастье. Возможно, так и будет (тогда уж 35). Но сейчас задача другая. кстати штатный колеса не лишает возможности принимать участиев соревнованиях в легких категориях, что тоже интересно. А для тяжелых машина короткая нужна. Да и не готов я пока так грубить с машиной. Думаю пока так, что для экспедиционных целей и покатушек штатных размеров достаточно вот бамперок силовой, лебедь варн и резину(хорошую) и уже много где проехать можно будет.

    главный вопрос встанут 16-е а лучше 15-е диски?
    На мох глазах когама геолендер порвали на безобидном сучке - думаю ереди прочих претендентов не катит.
    R16 Встанет если поменять передние супорта на SBBC
    из всех прочих именно с точки зрения проходимости остановился на INTERCO Super Swamper TSL либо на Simex Extreme Trekker
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  3. #3
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    встанут 16шки
    отписал по дискам
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Определись сначала, зачем тебе резина такая?
    Что от неё ждешь?
    У меня 16, с вылетом-10 ничё не трет, и на рубикон тоже встанут.
    15е - сильно зависит от диска и возможно придется тормозной калипер стачивать.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    INTERCO Super Swamper TSL
    Mickey Thompson Baja Claw
    Simex Extreme Trekker
    Из приведеного списка - только ТСЛки.

    Далее чуть подробнее.

    1. Вообще по грязевой резине.
    Вся грязевая резина на асфальте шумит - исключений нет.
    Варианты только могут быть по скорости на которой это происходит и "звуковому давлению".
    По последнему - только личные предпочтения, т.е. сможешь ты с таким мириться или нет.
    Я, например, вполне нормально переживал бубнеж боггеров на мелких скоростях (на больших его воя у меня слышно не было особо из-за двигателя), зато звук производимый симексами меня страшно нервировал.
    По зиме практически любая грязевка создает удручающее впечатление.
    Ездить-то, понятно, можно хоть вообще без резины, но потенциальное поведение по зиме не стоит забывать.
    Для экспедиционника, как ты его позиционируешь, это довольно важно.

    2. ТСЛ
    Довольно универсальная и прочная.
    В маленьком размере (32-33") менее прочная, но зато более мягкая.
    Довольно комфортна на асфальте.
    Воет.
    Обычно у нее есть некая "резонансная скорость" при преодолении которой она либо затыкается, либо "уходит в ультразвук". Во всяк случае перестает терроризировать уши.
    ТСЛек много разновидностей (TSL, SX, LTB, SS).
    Они все сохраняют общее поведение (+- но имет яркие особенности), которые желательно подобрать под свои нужды.
    Интегральная характеристика поведения по моему опыту:
    грязь, глина - 5
    болото - 3-4
    асфальт - 4
    мокрый асфальт, снег - 3
    зимние дороги - 2-3

    2. Baja Claw
    Сам не ездил, видел только со стороны.
    Усредненное впечатление на внедороге: летом - ничего особенного, зимой - хлам
    Как ведет себя на асфальте не знаю

    3. Simex Extreme
    Резина созданная для преодоления глины.
    Из этого все ее + и -.
    По глине и аналогичным грунтам альтернатив особо нет - лучшая.
    Самая шумная резина на асфальте, котороую я видел.
    Причем чем меньше резина тем эффект хуже т.к. она узкая и, чтобы сохранить зубы, у нее уменьшают беговую дорожку.
    Зимой - коньки.
    Ездить, конечно, можно (как я выше и писал), но количество адреналина, переработанное организмом, на ней самое большое.

    ПС: Из беззубых грязевок очень неплохо себя показывает ProComp. Несмотря на минимальную разницу по рисунку с тем же гудричем или купером, фактическая проходимость значительно выше. Положительный опыт по 31" колесам на пикапе и по 33" на крузаке.
    Неплохо себя чувствует на легком бездорожье екогама. В грязи, на тяжелой машине, она практически беспомощна. Очень мягкая.
    Очень неплохо себя показали гудьеры. И гребет и не проткается особо часто. Правда от 33". Про маленькие не знаю.
    Впрочем, если брать небольшие размеры резины и тяжелую машину, то практически вся беззубая грезевка будет вести себя практически одинаково, разница между моделями будет минимальна.

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    главный вопрос встанут 16-е а лучше 15-е диски?
    У меня стоят 16е.
    Запас по дискам большой.
    Если очень надо, то могу зафоткать.
    Правда у нас снег падает, так что надо дождаться пока в какой-то бокс попаду.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Еще пара мыслей.

    Не очень понятна упертость в 31" резину, если 33" встает чуьт ли не в сток (ну или с минимальным и дешовым вмешательством).
    Учитывая храническое вранье с размерами у производителей 99% колес размера 33" встанет на штатную машину и позводит практически неограниченно ее использовать.
    А в размере 33" выбор уже более широк и многие покрышки на таком размере начинают уже ехать, а не только иметь форму похожую на проходимую.

    Так же не очень понятно назначение машины.
    То "сменный комплект" то "экспедиционник".
    Если первое - то максимум возможного из того, в какой категории покатушек и соревнований есть желание участвовать.
    Если второе, то надо определиться с соотношением грязь\асфальт.
    У типового экспедиционника грязь бывает на считанных километрах.
    Поэтому такие машины обычно ставят на что-нибыдь слегка зубастое, основной упор делая на распространенность, крепость и особенности целевого региона, а более сложные участки преодолевают на лебеде.
    Не имеет смысл мучать и себя и резину тыщами километров, чтобы преодолеть без помощи лебедки лишние 100м.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  7. #7
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый коментарий относительно шин.
    Сегодня ездил в джип -тревел хотел купить у них 16-е диски оригинал ставились раньше на версию спорт или сахара как я понял.
    Однако когда мы посмотрели зазор на моих родных дисках там всего 0.5 см
    Человек с которым общался сказал, что т очно не встанет даже примерять не стали (может зря)
    Выходит на рубиконах тормаза другие и супорта в частности.



    Что касается "упертости " относительно 31" моя логика такова:
    Во первых интересно участвовать в соревнованиях в самых легких категориях 31 это позволяет а 33 уже нет.
    Более того есть опыт общения с человеком(участник форума) у которого 33-е. И по его словам (а я ему верю) одними поставками не обойтись (у него стоят) говорит, что арку однажды чуть не оторвал. Выходит лифт все равно нужен. А если делать лифт то ужо под 35. К тому же с точки зрения регламентов многих соревнований 33 не рыба не мясо. То есть в легкую не возьмут в более сложной будешь заведомо слабей 35-х.

    Во - вторых для экспедиционных целей (штатный размер) 31.5 вполне достаточно, как вы правильно заметили если что лебедка поможет. Я даже полагаю что для большинства экспедиций АТ - резина будет предпочтительней.

    Поэтому ищу злую резину для выездов и только.
    Повседневно буду использовать АТ.
    Ну а для зимы только зимняя.
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 24.10.2012 в 20:35.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый коментарий относительно шин.
    Сегодня ездил в джип -тревел хотел купить у них 16-е диски оригинал ставились раньше на версию спорт или сахара как я понял.
    Однако когда мы посмотрели зазор на моих родных дисках там всего 0.5 см
    Человек с которым общался сказал, что т очно не встанет даже примерять не стали (может зря)
    Выходит на рубиконах тормаза другие и супорта в частности.
    Точно НЕ встанет!...Общался в тревел небось с Денисом

    По резине-Бери М.Томпсон-МТЗ - и по городу-болеее-менее комфортно + самая не шумная из МТЗ-шек + мягко идет.У меня были-был доволен!
    Тесты глянь на ютубе.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    http://www.jeepforum.com/forum/f96/c...s-jku-1428150/
    Дядя такой же вопрос задает, по англицки шпрехаешь?
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  10. #10
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Точно НЕ встанет!...Общался в тревел небось с Денисом

    По резине-Бери М.Томпсон-МТЗ - и по городу-болеее-менее комфортно + самая не шумная из МТЗ-шек + мягко идет.У меня были-был доволен!
    Тесты глянь на ютубе.

    Привет.
    Общался с Дмитрием.
    На счет резины видишь в чем фишка по городу на ней ездить не собираюсь.
    Если и заботит, то как она на асфальте, лишь в контексте доездов до говен.
    Главное, что бы в говнах была на высоте.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  11. #11
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    http://www.jeepforum.com/forum/f96/c...s-jku-1428150/
    Дядя такой же вопрос задает, по англицки шпрехаешь?
    Сейчас учу английский но пока шпрехаю не достаточно, что бы понять, тут иногда на форуме люди на русском друг друга не понимают ))

    С переводчиком почитал как и здесь получается.
    Одни говорят что точно встанут, другой говорит что не все диски.
    Однако нет уточнений на счет рубикона, я так понял что тормоза все-таки у него больше и мощнее чем у версий спорт и сахара. Мне кажется от сюда и идет запутка.
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 24.10.2012 в 20:57.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  12. #12
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У рубикона такие же тормоза как и у всех.

    16е встанут!

    Если только для выездов то из приведенных тобой simex
    Но я бы обратил внимание еще на кобру 32" на 16й диск http://extremeshina.ru/index.php?opt...d=60&Itemid=67
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Однако когда мы посмотрели зазор на моих родных дисках там всего 0.5 см
    Человек с которым общался сказал, что т очно не встанет даже примерять не стали (может зря)
    Выходит на рубиконах тормаза другие и супорта в частности.
    Возможно тормоза другие совсем.

    Зазоры, кстати, по полсантиметра до корпуса саппортов?
    В принципе есть вариант, что поможет установка дисков с вылетом на улицу.
    При штатном вылете в почти 45 есть почти 10см на сдвиг диска.
    Жаль у нас тут сравнить не с кем - поглядел бы на досуге на эту проблемку...

    В инете тоже не нашел нифига.
    Есть правда такое:

    http://www.ebay.ca/itm/15X8-PACER-AL...item5d358ad0f0

    но продавец может неграмотный просто.

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Во первых интересно участвовать в соревнованиях в самых легких категориях 31 это позволяет а 33 уже нет.
    У вас какие градации по категориям?
    У нас например самый легкий, стандарт, пускают колеса до 33" (не включительно).
    Причем меряют фактический диаметр, а не читают маркировку.
    Я это и имел в виду, когда писал выше о пользе 33" с учетом вранья размеров.

    ПС: Соревнования, конечно разные, но в стандартном классе обычно побеждают либо очень выносливые (+ безбашенный водитель) машины, либо легкие и геометрически удачные, типа Нив, самураев и витарообразных.
    Прочим тяжелым машинам там оч скучно.
    Жиипов, понятно, я не видел в этом классе - сужу по опыту патрулей, 80к, прадиков и прочих.
    На этих машинах уже выгоднее выступать с таком классе где нивы, УАЗы и прочие трахомы разваливаются, а серьезно подготовленных машин еще нет.
    Тогда там конкурентов - только тойоты и УАЗы. А вторые до финиша не всегда доезжают
    В этом классе уже интереснее.
    Ну да это сам уже постепенно разберешься

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Более того есть опыт общения с человеком(участник форума) у которого 33-е. И по его словам (а я ему верю) одними поставками не обойтись (у него стоят) говорит, что арку однажды чуть не оторвал.
    Правильно говорит.
    Я лично убедился что 32" (по сантиметру) колеса задевают за арку.
    Если ехать, а не воздухом дышать и деревьями любоваться, то оторвать крыло, зацепив протектором за локер - запросто.

    Другой момент, что на рубиконе пружины и аморты жоще.
    Америкосы их используют для лифтовки сахар и спортов на 1".
    Но остальной-то вес ровно тот же на любой модели, т.е. рубикон штатно как-бы чуть лифтованный получается...

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Выходит лифт все равно нужен.
    Ага.
    Только есть разница между более\менее серезным вмешательством в подвеску и втыканием четырех проставок.
    Как по деньгам так и по трудозатратам.
    Микролифты проставками прекрасны еще и тем, что сохраняют абсолютно штатное поведение подвески.
    Т.е. на асфальте вообще ничего не поменяется.
    А вот впердолив какой-нить 4" лифт-кит можешь пополнить армию тех, которые пытаются заставить его на асфальте вести себя как раньше

    Я это все к тому, что подумай еще раз.
    Может имеет смысл все же чуть изменить ТЗ.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #14
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    16 всают без проблем(правда речь идет про афтемаркет диски) клиперы не цепляет, все гуд, только бэкспей должен быть нормальный, как пример люди говорят о 16x8 c 4 bs и 16x8.5 c 4.5 bs резина от 32 до 33" на штатную подвеску.
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  15. #15
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    А вот впердолив какой-нить 4" лифт-кит можешь пополнить армию тех, которые пытаются заставить его на асфальте вести себя как раньше



    Не надо грязью на солнце
    Это америкос впердолил, а я борюсь с последствиями не инженерного подхода
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 09:34
  2. куплю муды от 35х....
    от Ворчун в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 08:35
  3. Размер диска
    от Pechnik в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •