Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: Во что обуваемся на зиму?

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Если на Рэнге доеду до Красноярска, то мне уже не до охоты будет пару дней точно!))) Ещё и крыши жёсткой нет!)))
    Мазохист
    А лёха чё не выдержит или уже не в почете?

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Вот скажите опытные покорители сугробов: какая резина по сугробам лучше пойдет при прочих равных (модель диаметр и тп.)
    Та, что по уже или та что, по шире.

    Мне вот думается, что та что по шире дальше пройдет по сугробу, ибо площадь контакта больше по идее проваливаться меньше будет, от сюда и закапываться меньше.
    А по накатаному снегу, льду узкая врезаться -цеплять лучше будет.

    Так ли оно?
    По сугробам лучше всего прёт мудовая а шире или Уже зависит от кондиции сугробов.
    вот смотри как едет мики томсон МТЗ: http://www.youtube.com/watch?v=wJvVS...6&feature=plcp по гололеду на ней совсем не весело Сосед на хаммере Н-2 на хакапелите сел, я его выдергивал, зато по накату/гололеду он прёт сотку а я крадусь
    на рэнге тогда с места тронуться не мог

  3. #33
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    А как она себя ведет на льду? я все время нашипаъх раньше ездил - как то опасаюсь липучки...
    ну во первых альтернативы особо то и нету, а во вторых новая липучка себя очень хорошо показывает, где-то лучше шипов, где-то хуже, но в общем и целом противостояние шипы вс липа никогда не окончится. моё мнение что при умеренных зимах когда температуры больше стремятся к нулю и небольшим минусам когда туда-сюда всё тает и замерзает липучка получше будет. а если зима длинная снежно-холодная то шипы. это касаемо асфальта. а по целине и лесам гонять липучка лучше, у неё протектор всегда мягче, и с большим количеством ламелек мелких.

    а касаемо шире-уже, тут всё неоднозначно, в один день может лучше ехать одна ширина в другой день с чуть другим снегом другая. ну и таки больше от прокладки зависеть будет
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #34
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    По сугробам лучше всего прёт мудовая а шире или Уже зависит от кондиции сугробов.
    может у вас там сугробы другой сугробистости но у нас давно уже бросили попытки ездить зимой на МТ, она становится сильно уж пластиковой и шлифует в снегу на месте. рыхлый снег моментально из под себя выкидывает а тот что чуть потверже превращает в ледяную ямку и вся езда. а шипы или липа нормально едут...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    может у вас там сугробы другой сугробистости но у нас давно уже бросили попытки ездить зимой на МТ, она становится сильно уж пластиковой и шлифует в снегу на месте..
    об этом и рзговор, что НЕ каждая МТшка хороша по снегу. По гололеду хорошей МТшки не бывает вообще.

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Вот скажите опытные покорители сугробов: какая резина по сугробам лучше пойдет при прочих равных (модель диаметр и тп.)
    Та, что по уже или та что, по шире.
    Смотря какие сугробы.
    По снегу я поездил...

    Если рассматривать вранглер (т.е. вес 2200) в стоковом варианте (т.е. резину от 36" в него не запихнуть), то я бы утверждал следующее.

    Внедорога
    Сугробы можно поделить на 2 категории: где есть дно и где дна нет.
    Т.е. если ты можешь на машине безопасно докопаться до земли и по ней ехать толкая перед собой весь сугроб, который выше, то можно ездить по дну.
    Для этого лучше всего зимняя (мелколамельная) резина, максимально узкая и под тяжелыйм автомобилем.
    Если дна у сугроба нет (либо наст твердый слоями, либо снег подтаивает, либо снега по яйцы, то неподготовленной машине никакая резина вообще не поможет.
    Учитывая вес эхотага и его стоковость я бы посоветовал брать максимально узкое так, чтобы не сильно терять в клиренсе.
    Резину, настолько широкую чтобы она ехала по (а не сквозь) снегу на неподготовленную машину не поставить.
    В режиме езды по дну неплохо себя показывает зубастая грязевка.
    Не фигня всякая типа куперов, гудричей и прочих екогам, а именно зубастая: симексы, боггера, узкие ТСЛки.

    Асфальт
    На асфальте же лучше всего себя ведет именно зимняя резина.
    Все остальное компромисс.
    Какие-то сорта грязевки не вызывают особого отвращения, какая-то АТшка едет терпимо...
    Но нет резины в одном и том же размере, которая поедет лучше.
    В лучшем случае будет сравнимо.
    Касательно профиля, то естесственно, необходимо максимальное давление на грунт, что обеспечивается максимально узкой резиной.
    Так что на асфальте зимой так же лучше брать максимально узкое, но тут клиренс уже не важен.

    Итого
    Для зимы нужна зимняя.
    Ее величина определяется исключительно доступными финансами и желанием залезть в сугроб повыше.
    Если сугробы вообще не важны, то можно кататься хоть на 27".
    Если они важны, то ищи максимально высокое, что тебе позволит кошелек.

    ПС: Очень не советую "широкую", особенно АТшную, резину на зиму.
    Езда как по асфальту так и вне его будет значительно хуже.

    ППС: А так-то ездить можно хоть вовсе без резины.
    Я, к примеру, последние лет 6 ездил на грязевке всех сортов.
    Просто голову надо включать вместе с зажиганием и понимать как, куда и почему едет машина.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от князъ тьмы Посмотреть сообщение
    а как быть с размером 35/12,5/15????
    кто что слышал про irok????
    Айроков в этом размере не существует.
    Всего существует 2 вида айроков:
    - реальные (размер от 36х13.5)
    - придуманные 2 года назад для легковушек (размер до 33")

    Первые - общеизвестная, очень хорошая внедорожная резина.
    При правильном соотношении резины и веса автомобиля - лучшая из грязевки для снега.

    Вторая...
    По ней ОЧЕНЬ мало информации т.к. цена у нее от взрослой, а размер для Нивы.
    Вроде бы получилось у интерки не очень.
    Заметно гудит на асфальте, сильно трется и едет не фантастически нигде.
    Это потому, что изначально айроки придумывались для езды по очень мягким грунтам при около-нулевом давлении.
    Нарезав аналогичный протектор на мелкую резину, которую никто сильно травить не будет - нифига интересного не получилось.
    Но это не факт т.к. я лично не ездил, а реальных владельцев, которые бы смогли свои мысли сформулировать более чем в 5 слов - нет.

    Вобще, айроки по зиме оч хороши, особенно вне дорог.
    Но касательно ренга будет несколько отрицательных моментов:
    1. Резина мягкая и "бескордовая".
    Под тяжелой машиной на большом давлении у нее будет плыть тряпошный корд и, как следствие, износ протектора винтом и перманентно сползающая балансировка.
    2. Резина, в надутом состоянии, встает горбом. Т.е. машина едет на центральных шашках, а они практически такие-же как на любых других шинах интерко.
    В результате это очень плохо едет по насту и льду.
    Яркий пример этого - ТСЛка, для которой укатанная дорога в существенный подъем может быть просто непреодолимым препятствием.
    3. Чтобы айроки работали протектором, а не катались на бесполезном центре, его ндо будет сдувать. Под тяжелой машиной износ будет очень сильный.
    4. Из-за "бескордовости" шины она крайне чувствительна к порезам.
    Протыкается чем угодно нараз.
    При этом я не имею боковину - это еще умудрится надо, я про бытовые проколы сквозь протектор.
    К примеру, переезд осколков бутыки - практически гарантированная дыра.
    Да что там бутылка... зимой сучками протыкается в лесу

    ПС: А почему именно айроки?

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Смотря какие сугробы.

    Учитывая вес эхотага и его стоковость я бы посоветовал брать максимально узкое так, чтобы не сильно терять в клиренсе.
    фидошник?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Смотря какие сугробы.
    По снегу я поездил...

    Если рассматривать вранглер (т.е. вес 2200) в стоковом варианте (т.е. резину от 36" в него не запихнуть), то я бы утверждал следующее.

    Внедорога
    Сугробы можно поделить на 2 категории: где есть дно и где дна нет.
    Т.е. если ты можешь на машине безопасно докопаться до земли и по ней ехать толкая перед собой весь сугроб, который выше, то можно ездить по дну.
    Для этого лучше всего зимняя (мелколамельная) резина, максимально узкая и под тяжелыйм автомобилем.
    Если дна у сугроба нет (либо наст твердый слоями, либо снег подтаивает, либо снега по яйцы, то неподготовленной машине никакая резина вообще не поможет.
    Учитывая вес эхотага и его стоковость я бы посоветовал брать максимально узкое так, чтобы не сильно терять в клиренсе.
    Резину, настолько широкую чтобы она ехала по (а не сквозь) снегу на неподготовленную машину не поставить.
    В режиме езды по дну неплохо себя показывает зубастая грязевка.
    Не фигня всякая типа куперов, гудричей и прочих екогам, а именно зубастая: симексы, боггера, узкие ТСЛки.

    Асфальт
    На асфальте же лучше всего себя ведет именно зимняя резина.
    Все остальное компромисс.
    Какие-то сорта грязевки не вызывают особого отвращения, какая-то АТшка едет терпимо...
    Но нет резины в одном и том же размере, которая поедет лучше.
    В лучшем случае будет сравнимо.
    Касательно профиля, то естесственно, необходимо максимальное давление на грунт, что обеспечивается максимально узкой резиной.
    Так что на асфальте зимой так же лучше брать максимально узкое, но тут клиренс уже не важен.

    Итого
    Для зимы нужна зимняя.
    Ее величина определяется исключительно доступными финансами и желанием залезть в сугроб повыше.
    Если сугробы вообще не важны, то можно кататься хоть на 27".
    Если они важны, то ищи максимально высокое, что тебе позволит кошелек.

    ПС: Очень не советую "широкую", особенно АТшную, резину на зиму.
    Езда как по асфальту так и вне его будет значительно хуже.

    ППС: А так-то ездить можно хоть вовсе без резины.
    Я, к примеру, последние лет 6 ездил на грязевке всех сортов.
    Просто голову надо включать вместе с зажиганием и понимать как, куда и почему едет машина.
    Спасибо весьма доступно и развернуто.
    Как по опыту: по сугробам есть разница, шип - не шип ну скажем если выбирать из лучших представителей тех и других.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  10. #40
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Да болт его знает, почему айроки... Просто где- то прочитал, что хороши на зиму вот и думаю... Просто мне рэнг достался на мудах от БФ а на них с места зимой не тронешься, зима впереди думаю на что менять, чтоб ездить и не париться... Вот только размер хочу сохранить. Желательно не меньше33-12.5-15... Чтоб расширители убого не смотрелись

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    по сугробам есть разница, шип - не шип ну скажем если выбирать из лучших представителей тех и других.
    Ни малейшей.
    Шип помогает только на льду.
    Да и то, разглядывая тесты современной липучки, не на столько уж и помогает.
    По интегральной характеристике (на разных покрытиях) липучка лучше.

    ПС: В теории, если брать одну и ту же резину шипуемую и нет, нешипуемая будет чуть лучше по рыхлому снегу за счет того что добавится какой-то процент площади с ламелями, вместо площадок под бесполезные там гвозди.
    На практике, думаю, разницы не будет.

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от князъ тьмы Посмотреть сообщение
    Просто где- то прочитал, что хороши на зиму вот и думаю...
    Если точнее, то не "на зиму" а "по снегу".
    В такой трактовке подпишусь.
    В частности из-за этого катался на них 5 лет, прощая им все перечисленные выше минусы.
    Аналогов не встречал.

    В принципе и по асфальту очень адекватно.
    Лучше (из того на чем ездил) симексов, ТСЛек и боггеров.
    А гудричи и купера и рядом не валялись
    Но все же зимняя поедет лучше.
    Если тебе только для вида, то хз.
    Лучше арктик-транс маленький поищи.

  13. #43
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Мазохист
    А лёха чё не выдержит или уже не в почете?
    Приветствую тебя, как поживаешь?! А я наоборот думал, что если на Рэнге до Красноярска - это мазохизм, причём дуплетный, что по отношению к себе, что по отношению к Рэнгу!) Рэнг всё не экспедиционник по нескольким причинам (сейчас начнётся!))).

  14. #44
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    [QUOTE=князъ тьмы;107738 зима впереди думаю на что менять, чтоб ездить и не париться... Вот только размер хочу сохранить. Желательно не меньше33-12.5-15... Чтоб расширители убого не смотрелись[/QUOTE] Может просто зимняя + цепи для сугробов (обычно помогает).

  15. #45
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от князъ тьмы Посмотреть сообщение
    Да болт его знает, почему айроки... Просто где- то прочитал, что хороши на зиму вот и думаю... Просто мне рэнг достался на мудах от БФ а на них с места зимой не тронешься, зима впереди думаю на что менять, чтоб ездить и не париться... Вот только размер хочу сохранить. Желательно не меньше33-12.5-15... Чтоб расширители убого не смотрелись
    Подниму темку.
    Вот такой же интерес. Есть смысл в зимней резине или аккуратно и на мудах откатаю? С нашими, последние годы, мягкими и бесснежными почти зимами.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •