Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Зима не за горами, помогите подобрать зимнюю резину

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Гы, сколько неграмотных клише в одной теме.
    Можно в фак заносить прямо

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    на зиму лучше уже, чем шире.
    бред

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    любая самая дешевая зимняя лучше самой хорошей МТ/АТ
    второй бред

    Откуда эти клише взялись я, например, знаю, а вы?
    Переписываете чужие отфонарные мнения?

    ПС, топикстартеру: по куперу ничего посоветовать не могу, не ездил.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    по куперу ничего посоветовать не могу, не ездил.
    Я ездил -очень хорошая резина!(не хуже Хапелит всех -это точно )

    А широкая резина на зиму -как на лыжах будешь!-Лучше - узкая -это все знают
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже дилемма... летние тапки 35/12.5-17...и как после них ставить зимние 265/70-17)))) попробую пока на летних поездить...
    Олег, у меня товарищ на Диско3 две зимы на таких MT ATZ отъездил в режиме Москва-подмосковье-прибалтика. Пробеги значительно больше средних. Все было очень хорошо, пока он на трассе с очень тяжелым прицепом не попал в колею - прицеп его мотанул, в результате минус одна бочина и минус прицеп с содержимым.

    Про теме: на купере M+S шипованном 245х70х17 на Диско3 отъездил две зимы и порядка 30 тысяч км в режиме 30% Москва и 70% дальний межгород. Мое впечатление - очень посредственная резина. Особенно плохо на московском асфальте, политом реагентами. Потом две зимы отъездил на купер ST 245х70х17 нешипованном в том-же режиме. На всех покрытиях, кроме зеркального льда, заметно лучше купера MS.
    Эту зиму буду катать на гудиере Wrangler DuraTrac 35x12,5x17, шиповать не буду. Режим будет почти тем же - 30% Москва и 70% ближний и дальний межгород.
    Последний раз редактировалось Mayorika; 06.09.2013 в 05:42.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  4. #34
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Олег, у меня товарищ на Диско3 две зимы на таких отъездил в режиме Москва-подмосковье-прибалтика. Пробеги значительно больше средних. Все было очень хорошо, пока он на трассе с очень тяжелым прицепом не попал в колею - прицеп его мотанул, в результате минус одна бочина и минус прицеп с содержимым.
    По статистике в ДТП попадают с любой резиной и в любое время года, не факт, что с другой резиной удалось бы выскочить из раскачки, а так, от шины очень многое зависит!))

  5. #35
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    зимнюю поуже выбираю сознательно. на широких тапках в колейности (которая зимой благодаря любимым всеми шипам развивается дикая) носит как гавно в прорубе.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #36
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Гы, сколько неграмотных клише в одной теме.
    Можно в фак заносить прямо


    бред


    второй бред

    Откуда эти клише взялись я, например, знаю, а вы?
    Переписываете чужие отфонарные мнения?

    ПС, топикстартеру: по куперу ничего посоветовать не могу, не ездил.
    О млять! Еще один!
    Ну расскажи тогда свой НЕ БРЕД.
    Только про арктик трак не надо. Там задачи другие.
    До сегодняшнего дня мне ваше мнение было интересно.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #37
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    месье, я не знаю о каких клише вы нам тут вещаете, у меня свои выводы- прочувствованные так сказать на своей попе, и посему я могу с уверенностью сказать, что зимой на МТ нашего любимого Гудрича ездить только в последний путь, а вот самая обычная Хакка узкая и чаморошная показала себя идеально.
    Гудрич - это посредственная резина на любом покрытии.
    Зимой в том числе она едет отвратительно.
    Так что я не очень понимаю зачем этот пример приведен.
    Если для иллюстрации того что на хорошеф или даже средней грязевке вы не ездили и судить не можете, то... зачем?
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    И кстати кроме критики никакого альтернативного предложения от вас чей-та не услышали ))
    Не вижу ни капли критики.
    Я просто подчеркнул два типовых и неправильных клише.
    Это кальки, типа: тойота не ломается, 4л бензит жрет 30л, дизель едет как трактор и тому подобные.
    Ни смысла ни отношения к реальности они не имеют.

    А критиковать АТшную резину, которую я не ездил и не буду никогда - не было такого.
    Я из близкого ездил только на бридже АТшном.
    В первый же мороз на первых же 50м дороги равернуло на 360.
    С тех пор, так получилось, ездил только на грязевке зимой.
    Хотя нет, вру.
    Прошой зимой пол зимы маялся на шиповке, а вторую отдыхал на питбулях.
    Для меня было крайне неожиданно что зимняя резина будет настолько, в сравнении, некомфртна зимой.
    Но к обсушдаемым моделям это отношения не имеет, поэтому сказать мне по теме нечего
    Последний раз редактировалось JouriM; 06.09.2013 в 00:03.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #39
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Откуда эти клише взялись я, например, знаю, а вы?
    А Вы Физику с клише не перепутали часом?
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  10. #40
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Наши теплые зимы конечно не чета Ебургским, но они есть. И я достаточно перепробовал и машин и покрышек, чтобы у меня сформировалось своё четкое мнение относительно зимней резины. Я и сам, бывает, называю чьи-то высказывания бредом, но при этом каждый раз мотивируя. А если вдруг ошибусь, то готов извиниться.

    А пацанам из WRC никто не сказал, что надо на широкой эмтэшке зимой ездить. Великий С.Лёб, как лошара на стеклорезах девять сезонов подряд выиграл.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А Вы Физику с клише не перепутали часом?
    Нет.
    Как ездит машина по снегу я как раз знаю.
    Прочувствовал, как написано выше, на своей опе
    Если я что-то пишу, то именно уверен.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Наши теплые зимы конечно не чета Ебургским, но они есть. И я достаточно перепробовал и машин и покрышек, чтобы у меня сформировалось своё четкое мнение относительно зимней резины. Я и сам, бывает, называю чьи-то высказывания бредом, но при этом каждый раз мотивируя. А если вдруг ошибусь, то готов извиниться.

    А пацанам из WRC никто не сказал, что надо на широкой эмтэшке зимой ездить. Великий С.Лёб, как лошара на стеклорезах девять сезонов подряд выиграл.
    Я поездил оч много на чем.
    Редко на чем-то долго, конечно, но тем не менее.
    И на летней и на зимней.
    Часто частично сезон на зимней, частично на другой.
    Грязевок покатал.. хз, штук 10 наверное.
    Так что есть с чем сравнить.

    Пример со стеклорезами некорректный.
    Это как выбирать летнюю резину на ренг, апеллируя к опыту формулы1.
    Немного разные условия и требования, нет?

    Посмотри на чем ездят по снегу в тех регионах где он есть.
    Либо гусянки, либо пневматики.
    Если колесная тонущая техника, то кроме грязевки - ничего просто не едет.
    Физика (с)
    А, казалось-бы, ставь ВЛИ5 - и гоняй.
    Уже не бывает, шипованная - что еще надо?

    Если серьезно, то в условиях когда зима очень теплая (как в штатах например), когда очень часто на дороге не снег а лед и слякоть, то требования к резине другие совсем.
    Там больше водяные проблемы.
    Всякие отводячие кашу и воду канавки, направленные ламеля и прочее.
    Не думаю что калининград настолько теплее бурга чтобы это было так.

    В нашем регионе зима состоит из короткого ледянного "дня жестянщика", когда не едет вообще ничего; длиного сезона устойчивых морозов, когда в городе практически сухой асфальт с переметами а за городом укатанный снег; и такого же короткого сезона массового таяния когда вода течет по льду.
    Весной и осенью - голый мокрый лед.
    Практически пофигу что у тебя на дисках - без головы улетишь на всем.
    Резина, которые умеют справляться в водой и кашей - несравнимо лучше всего остального.
    Т.е. качесвенная зимняя резина.
    Но это максимум неделя в году...
    В морозное же время - работает другая физика.
    Снег сопротивляется только до момента сдвига, дальше тяга практически пропадает.
    В результате хорошо трогается и тормозит та резина, которая может зацепить максимум поверхности и едущая так, чтобы не срывать этот слой.
    Роль играет не столько сам протектор, сколько качество резины.
    К примеру разницы состава при одинаковом рисунке такой пример: симекс по зиме ужасающие коньки, о кобра, при почтитом же рисунке, уже значительно более комфортна.
    При прочих равных узкая и маленькая резина срывается гораздо быстрее чем широкая и большая.
    Т.е. на клише "маленькая и узкая" носит опу на заднем приводе, мигает ЕСП, если оно есть и прочее гораздо чаще чем на широкой и большой.

    Пример.
    Если сравнивать 35" грязевку вменяемого поведения (например тот же прокомп) и мелкую "ну надо же зимнюю - вот и взял хоть что-то на 31" зимняя в 80% проиграет везде.
    Если же ту же грязевку сравнивать уже с 35" (зимней!) екой - тут (на дорогах!) расклад будет совершенно другой и прокомп скорее всего вчистую сольет.
    Если же за грязувку считать свякие купера, TSLки, узкие боггера и те же симексы, то тут сложно найти настолько плохую зимнюю резину, которая бы оказалась хуже.
    Если же брать такую резину как айроки, мудзилу или те же питбули, то различия с зимней резиной и на дороге будут просто минимальны - без спец тестов этого можно и не заметить...
    Это что касается дороги.
    На зимней внедороге ситуация совсем другая и очень часто те же боггера или симексы будут ехать там где ничто гражданское этого сделать будет неспособно в принципе.

    С формулировкой вида "дерьмовая грязевка или АТшка поедет хуже чем любая зимняя" или "качественная зимняя при прочих равных, по городу, поедет лучше чем грязевка или АТшка" - я подпишусь.
    Я высказывание которое было выше - именно бред
    Как-то так.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  12. #42
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Нет.
    Как ездит машина по снегу я как раз знаю.....

    Я высказывание которое было выше - именно бред
    Как-то так.
    Согласен. Причем полный. Причем на пол листа

    П.с. с WRC это шутка была. Там смайлик специально стоит для самых суровых.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #43
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    ммммммм проблема широкой резины еще в том, что ее таскает в колее, так если летом это ничем плохим не хаканчивается, то зимой, когда сцепление с дорогой и так не очень, можно оказаться в кювете.

    Я слетал зимой страссы на всей резине и безусловно понимаю, что в основном все зависит от водителя и выбранного скоростного режима.
    НО на МТ МТЗ 33\12.5 это были 50км в час, и машина потеряла управление абсолютно... меня унесло просто уверенно на встречку, будто я булыжник для керлинга. Это было медленно, но я был абсолютно беспомощен. Счастье что именно в тот момент, на этой оживленной дороге было пол километра пустоты на встречке.

    На хаке LT31/10.5 я шел по заснеженной трассе, блестевшей как каток 130км/час.... и когда меня вытаскивали, народ останавливаясь, говорил что ставил на то, что я перевернусь и все в шоке что машина в принципе держала дорогу. Так вот хака на этих 130, когда начался снос, позволила мне еще метров 150 побороться, и хоть раскачка наростала и был шанс перевернуться, но она дала время выбрать нужную мне траекторию ухода в кювет.....

    И еще куча случаев, менее запоминающихся, т.к не было ощущения приближающего писца...... Собственно в обоих случаях я виноват и дурной, но 50 VS 130 и полная потеря управляемости VS хоть какая-то возможность что-то сделать с авто.

    По поводу НЕ асфальта.
    Грунтовки, которые становятся просто укатанным почти в лед снегом..... На МТ только ходом, только с постоянным ускорением.... замедление и тем более торможение смерти подобно.... Но если тапку жать, то управляется и держит вполне. Если остановился вдруг на подъеме, шансов тронуться практически нет....
    На зимней шипованной хаке LT или бриджстоуне wt-14 нет никакого экстрима, просто едешь аккуратно....

    Совсем не асфальт, целина....
    Тут безусловное превосходство спущеных МТ. Хотя я сравнивал только МТЗ 33 против Хаки ЛТ31, и Мудричи 31 против 231 бриджстоуна......
    Ну и разный снег бывает.... совсем разный..... но по целене мне на МТ всегда легче....

    Если не нужно ездить далеко по трассам, а передвижение - город + покатушки в радиусе 100км от города, то МТ еще допустима в присутствии мозга.
    Но если на авто должно катится по маршрутам, хотябы км 400 зимой, то ехать 60км/ч вынесет мозги..... ( а это оптимальный риск/скорость для МТ зимой, ибо даже если унесет, живыми шансы остаться есть )
    ЗЫ не спорю с JouriM, тк разные регионы. Мое описание для Москвы +- 500км. Катался и дальше, но редко и в статистику не ввожу.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #44
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    ммммммм проблема широкой резины еще в том, что ее таскает в колее, так если летом это ничем плохим не хаканчивается, то зимой, когда сцепление с дорогой и так не очень, можно оказаться в кювете.

    Я слетал зимой страссы на всей резине и безусловно понимаю, что в основном все зависит от водителя и выбранного скоростного режима.
    НО на МТ МТЗ 33\12.5 это были 50км в час, и машина потеряла управление абсолютно... меня унесло просто уверенно на встречку, будто я булыжник для керлинга. Это было медленно, но я был абсолютно беспомощен. Счастье что именно в тот момент, на этой оживленной дороге было пол километра пустоты на встречке.

    На хаке LT31/10.5 я шел по заснеженной трассе, блестевшей как каток 130км/час.... и когда меня вытаскивали, народ останавливаясь, говорил что ставил на то, что я перевернусь и все в шоке что машина в принципе держала дорогу. Так вот хака на этих 130, когда начался снос, позволила мне еще метров 150 побороться, и хоть раскачка наростала и был шанс перевернуться, но она дала время выбрать нужную мне траекторию ухода в кювет.....

    И еще куча случаев, менее запоминающихся, т.к не было ощущения приближающего писца...... Собственно в обоих случаях я виноват и дурной, но 50 VS 130 и полная потеря управляемости VS хоть какая-то возможность что-то сделать с авто.

    По поводу НЕ асфальта.
    Грунтовки, которые становятся просто укатанным почти в лед снегом..... На МТ только ходом, только с постоянным ускорением.... замедление и тем более торможение смерти подобно.... Но если тапку жать, то управляется и держит вполне. Если остановился вдруг на подъеме, шансов тронуться практически нет....
    На зимней шипованной хаке LT или бриджстоуне wt-14 нет никакого экстрима, просто едешь аккуратно....

    Совсем не асфальт, целина....
    Тут безусловное превосходство спущеных МТ. Хотя я сравнивал только МТЗ 33 против Хаки ЛТ31, и Мудричи 31 против 231 бриджстоуна......
    Ну и разный снег бывает.... совсем разный..... но по целене мне на МТ всегда легче....

    Если не нужно ездить далеко по трассам, а передвижение - город + покатушки в радиусе 100км от города, то МТ еще допустима в присутствии мозга.
    Но если на авто должно катится по маршрутам, хотябы км 400 зимой, то ехать 60км/ч вынесет мозги..... ( а это оптимальный риск/скорость для МТ зимой, ибо даже если унесет, живыми шансы остаться есть )
    ЗЫ не спорю с JouriM, тк разные регионы. Мое описание для Москвы +- 500км. Катался и дальше, но редко и в статистику не ввожу.

    значит воспользуемся вашими граблями, дурить не буду в угоду красоте)))..поезжу на 31 хакке с шипами (265/70-17)...а если по сугробам будет выезд, то и переобуться не лень будет)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  15. #45
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Прошлой осенью взял 31x10.5 R15 109Q Goodyear Wrangler Duratrac, не шиповал. Откатал зиму на ура, в приличные морозы не дубеет, думал что летом будет плавится и сотрётся, лето кончилось, резина в полном порядке. Хочу размер 33" но менять буду когда эти сотру, хотя по мнению некоторых одноклубников произойдёт это ещё не скоро.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пришла зима
    от Vorpal в разделе Фото и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 13:07
  2. Зима
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •