Страница 2 из 79 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1183

Тема: Тульcкий красный

  1. #16
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    я еще не готов 1 ,5 месячную машинку чрезмерно тюнировать) поэтому сегодня заказал стоковый рычаг....

    если все и сразу - то станет скучно)

    Осталась пока одна проблемка - в этих продолговатых кронштейнах (последняя фотка).....Может кто номер детали скажет???
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    я ехал прямо по крайней правой полосе, газель с поворота (слева) попробовала занять мою траекторию.. Избежать ДТП не удалось.. от прыжка на бордюр у меня руль вырвало и колеса стали фронтально к плоскости удара, те макс нагрузки пришлось чисто на шину...Диск в идеале - ни зарапинки.... Ударил колесом прямо в место сопряжения правой двери и арки колеса..чуть сверху... У него замята дверь ну и арка пошла к колесу но не трет.
    Я правильно понимаю что: не тебя ударила газель, а ты ее ударил между дверью и аркой колесом а потом уже упрыгал на бордюр?
    Т.е. бокового удара не было?
    Я это к чему.
    Если ты ударил прямо, то рычаг сложило от нагрузки с колеса.
    Либо удар чудовищный был, либо рычаги пластилиновые.
    Проккоментируй плз.

    Ракурс на фотке неудачный.
    После подобного удара у тебя его должно было задрать вверх (может еще чуть внутрь) по линии изгиба.
    Сейчас у тебя мост повернут налево заметно должен быть.
    Если это есть, то, скорее всего, деформировался и левый верхний рычаг.
    Во всяком случае надо его очень внимательно проверить.
    Думаю еще может мост винтом развернуло (т.е. кастор слева ушел вниз очень сильно).
    Я бы вообще весь передок промерял на всякий случай.

  3. #18
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #19
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Да точно - эти)) Спасибо Кирилл)

    JouriM . Сейчас я пытаюсь реконструировать ситуацию - выходит следующее: я ехал по прямой... увидел приближающуюся Газелину.... попытался уйти вправо...Наскочил на бордюр... от этого подскока руль вывернуло (но я его не выпустил - отсюда видимо нулевая точка ушла на руле)...и в итоге траектория поменялась на сближающуюся... догнал газель и ударил ее своим колесом фронтально в ее арку+дверь

    мое колесо реактивно встретилось с моей же пластиковой защитой арки (кожух закрывающий от грязи двиг - остался цел) , с рамой и с рычагом.... визуально погнут только этот рычаг....на раме только след шины.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  5. #20
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Олег, сочувствую! Думаю очень обидно попасть в такую ситуацию на новой машине. У меня очень похожая ситуация на предыдущей машине. В итоге правую стойку переднего колеса так и не смогли выровнять в ноль (сход-развал выходил за допустимые пределы), хотя меняли много чего: и стойку и рычаг и кулак. На движении сказывалось не сильным уводом вправо. Так что сход-развал проверь. Надеюсь подозрения одноклубников по поводу увода моста не оправдаются, а то это совсем уж не дешевый ремонт получится.
    Как я тебя понял, тормозной путь Куперов тебе не очень понравился... или всё-таки это суждение субъективно к этой ситуации (просто тоже на эти покрышки смотрел)?
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  6. #21
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    На них нельзя гонять)) Это надо осознать и менять стиль езды.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  7. #22
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    На них нельзя гонять)) Это надо осознать и менять стиль езды.
    Да, спору нет. Почти уже пришел к этой аксиоме ))
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  8. #23
    Местный Аватар для Zuich
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    положа руку на сердце - виноват я ((( под желтый даванул газку...думал проскачу..ну и как оно бывает не проскачил(... Для себя пока вывод сделал: грязевые тапки почти не тормозят экстренно, это надо учитывать ((( ну и силовому бамперу 100% быть
    А газель от полученных ран "скончалась"?
    Если ты на желтый давил, не уверен, что для газелиста был зеленый. Ты же перекресток освобождал!

    PS
    Красивые колеса не тормозят... это точно. Езжу и поворачиваю аккуратно.
    JK 5D CRD 2012
    Главное разобраться, как полный привод подключается к мозгу...

  9. #24
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    кстате говоря о тормозах мне почему то очень не понравились штатные гудьировские рэнглера. вроде АТ резина а на мокром асфальте тормозит совсем никак. на максисах бигонах (мт) предыдущая машина в таком же размере резины тормозила лучше...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #25
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    сегодня удалось загнать машинку на подъемник.

    вот погнутый нижний рычаг (вид снизу) lowbar.jpg

    вот опора рычага, вроде целая.. на рулевой тяге (?) глубокя царапина но вроде тяга целая rult.jpg

    и еще плоскость переднего 4колеса сейчас чутка завалена относительно борта машины и нижняя гайка болтается...вердикт? wheel.jpg


    А еще обнаружил что у коробки половина пластикового поддона не защищена никак..есть ли какое решение ? akpp.jpg
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Ну рычаг менять, это понятно.

    Насчет опоры непонятно, смотреть надо внимательно т.к. на фотке рычага похоже что погнуто верхнее левое крепление, а на фотке опоры возникают вопросы по поводу состояния сварки в крепеже к мосту на этой же левой стороне.

    Судя по тому, что на фотке с царапиной у тебя выше видно сошку рулевого редуктора - царапина на межколесной тяге.
    Ищи чем ее царапало и смотри: а) как эти части могли пересечься и б) состояние обоих.
    Ракурс и качество фоток не фонтан.
    У меня ощущение что эта тяга загнута.

    Ты там выше пишешь: "от этого подскока руль вывернуло но я его не выпустил - отсюда видимо нулевая точка ушла на руле"
    Нулевая точка на руле уходит исключительно из-за изменения длины рулевой (от редуктора до колеса) тяги.
    Более ни от чего.
    Если у тебя, на стоящих ровно колесах, руль повернут то смотри состояние редуктора, его крепления к раме и ровность рулевой.
    Последнее особенно внимательно т.к. если она даже чуть подогнута, то ее в этом месте будет гнуть.
    Если ее начнет гнуть, то сгибать дальше все легче и легче.
    Это чревато тем, что ты напрочь потеряешь управление положением колес.
    Крайне печальные последствия могут быть.

    Нижняя гайка болтаться не может - она должна быть затянута и законтрена шплинтом.
    Он у тебя на месте, значит... либо че-то не то болтается либо надо доставать шаровые и смотреть посадочные отверстия, в которые они втыкаются. Ну и сами шаровые ессно.
    В принципе, если у тебя сломало какую либо из шаровых, то колесо наклонится в той плоскости в какой у тебя косяк, но это врядли т.к. при таком раскладе 90% что у тебя колесо отпало бы...

    На фотках ты на стенде схода-развала.
    Чего они намеряли?
    Тебе необходимо оттуда следующую информацию:
    1. сход и развал колес в мм
    2. угол образующийся перпендикуляром к мосту и осью автомобиля (не помню как это у них называется)
    3. кастор по всем колесам
    4. углы (или расстояния) центров всех колес относительно центра а\м
    Эти данные можно использовать чтобы оценить загнутость чулков моста и загнутость рычагов (смещение одной из сторон моста).
    С последним пунктом могут возникнуть сложности т.к. многие мастера тупо не имеют квалификации для интерпретации всей информации, которую им дает измерительный стенд.
    Требуй чтобы они распечатали тебе ВСЕ картинки и табилицы, которые может намерять этот станок и далее думай.

  12. #27
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Помогите, думаю это часто попадает под замену...

    Из-за разбитого повторителя поворотов приобрел вот такой набор в белом стиле... http://www.quadratec.com/products/55206_9004.htm

    Если с поворотниками на морде и с разбитым повторителем все понятно, то с поворителем со стороны пассажира не ясно(((

    На квадратеке фраза по монтажу Легко , менее часа ...я чтот ползал смотрел, на разбитом видно что 2 усика надо выцепить, но как это сделать без разборки???... или там есть хитрость какая?

    p.s. Уже сам разобрался..пришлось 2 заклепки на расширителе срезать...без этого никак)
    Последний раз редактировалось Олле; 15.10.2012 в 13:50.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  13. #28
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Шаровые, похоже, под замену.
    Проверить геометрию "ушей" моста. Если повело, то можно исправить ситуацию шаровыми с регулировкой.
    Гнутые рулевые менять, но если не сильно - можно менять в последнюю очередь.
    Крепление рычага визуально в норме.
    На 2012 пластиковый поддон акпп ???
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #29
    Местный Аватар для мишель
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Олег сочувствую , по поводу силовых бамперов ... Я на старый Рэнг сделал колхоз из нержавейки 5 мм и он спас меня и машинку у хундая сан тафте задние двери не открывались заклинило а у меня даже противотуманки целы остались

  15. #30
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
    Олег сочувствую , по поводу силовых бамперов ... Я на старый Рэнг сделал колхоз из нержавейки 5 мм и он спас меня и машинку у хундая сан тафте задние двери не открывались заклинило а у меня даже противотуманки целы остались
    у меня у самого 5 мм, но на самом деле это лотерея. должно быть 3 мм. что бы он гнулся, а не рама.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 2 из 79 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 23:43
  2. мой красный
    от jonsi в разделе TJ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:37
  3. Черно-красный феникс
    от OPposition в разделе YJ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •