Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Свободолюбивое колесо

  1. #1
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    Смущение Свободолюбивое колесо

    Всем привет. Сегодня при плавном правом повороте меня покинуло заднее левое колесо. Благо скорость была небольшая и ехал по гравийке, не нашел неи одной гайки. Причем стуков то не слышал. В машине было четыре бойца общим весом килограмм 350. У меня уже были откручены гайки на этом же колесе, но тогда я это заметил, услышав стук и вовремя затянул их. Сейчас я просто упал на барабан, а колесо поехало дальше в свободном качении, обганяя меня и своих передних собратьев( может в этом и есть великая сермяжная правда проишествия). Первый раз открученные гайки я приписал недоброжелателям из цеха, где я не давал спуску алкашам и тунеядцам. Но сейчас то меня там нет, да и машинка почти всегда под надзором. Вообщем результат, потеряны все гайки, покоцаны резьбы( но не сильно) на шпильках и подразбиты отверстия в диске, даже резьба отпечаталась. Четыре колеса собрата поделились по гайке для этого беглеца. Диски литые алюминивые" Престиж"( на английском правда), вынос-38, ширина думаю на 11-12". Гайки закручиваются не совсем до конца, шпилька не выходит с резьбы.
    Теперь собственно вопрос и непонятки.. Почему постоянно именно это колесо? Почему сразу пять гаек?
    Бываю ли шпильки подлинней и колхозятся ли они от чего?
    P.S. Надо завтра свечку ангелу-хранителю поставить

  2. #2
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию

    Нормально, у приятеля была точь в точь такая же ситуация, именно с левым колесом.. Но у него был стук.. Теперь затягивает гайки динамой на 200 с лихуем Нм..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #3
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Надо проверить соответствие юбок(да не девчонОк!)), а гаек к посадочным конусам диска, за одно сравни с другими колёсами и гайками! Почему и секретки хороши, было дело по два на колесо ставил, пока не вычислил соседа шезика, причём - реального, и душу не отведёшь!))) Бывает, что резьба на шпильке или гайке уже изнашивается от сотни крутилок туда-сюда!
    БЕРЕГИ СЕБЯ!!!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    дада - гайки на литьё и штамповку разные... причем многие производители делают нестандартную конусность специально, чтобы гайки/болты только у них брали

    если такая куйня с этим колесом твориться - перед наворотом гаек мажь thread locker

  5. #5
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Я знаю, что гайки бывают под конус и под сферу. Но почему именно на этом колесе происходит. Все-таки хотел бы шпильки подлинней поставить. Может кто знает, от чего можно вкрячить?

  6. #6
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    у нас вообще дюймовая резьба?а то у меня страшный разнобой стоит.и короткие и длинные.
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  7. #7
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Я знаю, что гайки бывают под конус и под сферу. Но почему именно на этом колесе происходит. Все-таки хотел бы шпильки подлинней поставить. Может кто знает, от чего можно вкрячить?
    Дело не в сфере и конусе, а разности конусных гаек для штамповки и литья. Обычная гайка неправильно держит литой диск (это обычно видно по привалочным поверхностям). Для литья нужны такие гайка.jpg.
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поправка Посмотреть сообщение
    Дело не в сфере и конусе, а разности конусных гаек для штамповки и литья. Обычная гайка неправильно держит литой диск (это обычно видно по привалочным поверхностям). Для литья нужны такие гайка.jpg.
    Эт я в курсе. Сейчас был в магазине, перепробовал их все, с разным шагом резьбы, не накручиваются паразитки

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    шаг резьбы 1.25 должен быть
    Поздно, уже дома пиво пью, пущай пока на 4х штуках колесы повисят. Но все равно спасибо, попробую еще раз

  10. #10
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию

    1/2-20 там резьба, дюймовая.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    тоже не сразу нашел эти гайки, но те, что показывает поправка-именно то, что надо.
    а вобще, Юр, ты это, аккуратнее там!
    а то меня зовут на НГ в Геленджик, если вдруг соберусь-хоть
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Так же, не исключенно, что когда в первый раз открутилось колесо, разбило резьбу, посадочные юбки диска и гаек, а во второй раз, применим термин чисто ментовской - причинно-следственная связь!))) Меняй шпильки, гайки и может даже и диск!!!
    БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 26.09.2012 в 14:08.

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    тоже не сразу нашел эти гайки, но те, что показывает поправка-именно то, что надо.
    а вобще, Юр, ты это, аккуратнее там!
    а то меня зовут на НГ в Геленджик, если вдруг соберусь-хоть
    Блин, я на трех колесах постараюсь приехать, если че

  14. #14
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Так же, не исключенно, что когда в первый раз открутилось колесо, разбило резьбу, посадочные юбки диска и гаек, а во второй раз, применим термин чисто метовской - причинно-следственная связь!))) Меняй шпильки, гайки и может даже и диск!!!
    БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
    Гайки заменю, шпильки тоже, запас есть, а вот диск такой врядли найду. Там отверстия теперь жуть просто, но новые с таким вылетом пока не потяну. Сбросил курсовую скорость, посадил гайки на лактайд и положил рядом балонник, проверяю регулярно

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поправка Посмотреть сообщение
    Дело не в сфере и конусе, а разности конусных гаек для штамповки и литья. Обычная гайка неправильно держит литой диск (это обычно видно по привалочным поверхностям). Для литья нужны такие гайка.jpg.
    Извините значит как правильно понял под штамповку(в частности у мня например та китайская ) в магазе ничо не подберешь ? Только заказывать ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колесо на запаску с чехлом от TJ 2004 продам.
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:09
  2. Колесо JK
    от Негоро в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 07:44
  3. Большое колесо на дверь
    от urikvti в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •