Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Свободолюбивое колесо

  1. #16
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Была такая же ситуевина,тоже левое заднее срезало шпильки на половину,разбило отверстия.Вхсе это было на трассе за 500км от города.Откатал гонку 3х часовую полет нормальный.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  2. #17
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Извините значит как правильно понял под штамповку(в частности у мня например та китайская ) в магазе ничо не подберешь ? Только заказывать ?
    Хоть под штамповку, хоть под литье. Шаг резьбы дюймовый. У официалов то должны быть полюбому, может и в крупных диско-шинных центрах есть, но надо проверять, с виду то они одинаковые а не накручиваются.

  3. #18
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKOLAIJP Посмотреть сообщение
    Была такая же ситуевина,тоже левое заднее срезало шпильки на половину,разбило отверстия.Вхсе это было на трассе за 500км от города.Откатал гонку 3х часовую полет нормальный.
    Вот такое оно загадочное, заднее левое колесо

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    1) смотришь на дырку в диске (неповрежденную) видишь конус там или чего еще. замеряешь если явно чтото необычное.
    2) лезешь на ебай. пишешь в поиске wheel nut 1/2-20. и находишь все вариации.
    3) чешешь репу - а почему бы не забить метрические шпильки вместо дюймовых. ищешь метрические шпильки нужной длины и гайки нужной формы здесь. на дроме к примеру.
    4) если здесь не находишь - покупаешь с ебая.
    5) вся муть про разные гайки к каждому диску = муть. по диску смотреть надо. типов гаек не так много как типов дисков. производители скорей сделают узкий колодец чтоб стандартную с головкой просунуть было невозможно, чем станут выеживаться с конусностью. любой конус промнет алюминий под себя. на практике , если нет проблемы с узкими колодцами - типов гаек не так уж много и зависят они от типа диска а не от его производителя.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    У меня на запаске стоит секретка.
    Нфик не нужна, так же как и тот гемор, который приходится терпеть при операциях ее съема и установки.
    В результате заехал в какой-то относительно крупный шинный магазин.
    Перед входом открутил одну гайку с колеса и пошел к ним: "мне такую-же".
    Они взяли с полки пучок шпилек, подошла и закрутилась шпилька с шагом 1.25.
    По ней выдали гайку.
    Я пошел к машине - шишь, даже начать закручивать не получается.
    Пошел в магазин, взял пучок гаек - ни одну накрутить не смог.

    В результате, начал разбираться.
    Может кому пригодится: в каталоге колесная гайка называется "Nut, Wheel, .50x20" номер "06036 310AA".
    Крайслер, как обычно радует ценами в 350р за штуку, но неоригиналы начинаются с 50р - это обычная цена на гайку.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    У "мне такую-же". взяли с полки пучок шпилек, подошла и закрутилась шпилька с шагом 1.25.По ней выдали гайку. взял пучок гаек - ни одну накрутить не смог.
    колесная гайка называется "Nut, Wheel, .50x20" номер "06036 310AA".
    почему у тебя накрутилась одна дюймовая гайка на метрическую шпильку никто не узнает.
    но при желании можно попробовать заменить шпильки все на метрические. и тогда пучок гаек сработает.
    дюймовые гайки стандартный конус мне попадались с напрессованым колпаком и цельнолитые, вторые лучше. колпак смнается ключом легко, а уменьшенная гайка под ним сминается точ так же легко изза того что уменьшенная.
    гайки не всегда в наличии. заказывать с ебая - месяц ждать. особенно под нестандартные диски. на дроме метрическое в разнообразии, а дюймового нет - аргумент в пользу смены шпилек на метрические. ну или купить хороших дюймовых гаек с запасом себе на полочку.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    почему у тебя накрутилась одна дюймовая гайка на метрическую шпильку никто не узнает.
    но при желании можно попробовать заменить шпильки все на метрические. и тогда пучок гаек сработает.
    Ну почему накрутилась как раз понятно - диаметр чуть меньше а резьба схожа.
    До конца же ее не закручивали.
    А менять шпильки ради совместимости гаек помоему нецелесообразно.
    Проще 1 раз купить комплект с парой запасных и забыть про них навсегда.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  8. #23
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Ребят не знаю в тему или нет но стокнулся с ситуацией похожей. проводил замену ступицы. В общем ступица была снята и ждала замены. пока я из Москвы в Сухум её передал в общем прошло время. и гайки были все утеряны. как такое вышло было не понятно но всё же вышло. В Абхазии купить такие гайки нереально. Вышли из ситуации следующим образом купил гайки с обычной резьбой отнесли токарю и он за бутылку вина всё сделал. нарезал новую резьбу на шпильках. В то время уже подумывал а не поменять ли все шпильки на нормальные гайки. Но не поменял(пока)
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    пока будешь думать уже придет время опять ступицы менять и купишь нормальные гайки)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для VotNePret
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    пока будешь думать уже придет время опять ступицы менять и купишь нормальные гайки)
    Ну думаю что пока машина на ремонте с ними ничего не случиться. а по части нормальных гаек. Всё же проще мне купить ненормальные и на шпильках нарезать резьбу) с учётом что гайки мне достануться по закупочной цене. (даже не по оптовой) даже если то на то и выйдет. то в следующий раз можно уже не думать где гайки взять.
    Это моё конечно мнение. я его никому не навязываю.
    YJ, 90г., 2.5L, МКПП, 3D,Малиновый(наверно) Возвращаюсь на Старый ник. Бродяга. (нашёл всё же пароль)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колесо на запаску с чехлом от TJ 2004 продам.
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:09
  2. Колесо JK
    от Негоро в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 07:44
  3. Большое колесо на дверь
    от urikvti в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •