Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Греется двигатель, гарантийная машина!

  1. #1
    Новичок Аватар для Yury
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Греется двигатель, гарантийная машина!

    Доброго всем дня, прошу консультации и помощи. Мой Rubicon Unlimited 2,8 дизель, 2011гв, пробег 20,000 км. Греется двигатель, причем только при нагрузке, например при езде на подъем со скоростью ок 100 км\час. Если ехать медленно, то возможно не будет греться совсем. При езде по ровной дороге со скоростью выше 120 км\час, тоже греется. Темпиратура доходит до отметки в три четверти шкалы, после чего отключается кондиционер, пропадает тяга и машина начичнает тупить, дальше темпиратура не повышается и авто просто не едет, а передвигается как калека. Началось все это примерно на пробеге в 18000. Обращался к официалам в Краснодар, определили неисправность термостата (с чем был не согласен), авто простояло у ОД 29 дней, пока я лично не привез им термостат. Заменили, проблема осталась. Привез и сдал в ремонт опять, через три дня звонят, говорят забирайте машину, все в порядке. Приезжаю, ответ дилера - с машиной все в порядке, так и должно быть Забрал, подумываю об замене по причине несоответствия качества товара. Авто в ремонте простоял более 30 дней. НО! Поставил кучу всяких допов, поменял стоковые бампера итд. Нет особого желания менять. Есть ли у кого соображения по поводу возможной причины перегрева двигателя? Спасибо заранее.
    Wrangler Rubicon Unlimited 2,8TD, 2011

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    вискомуфту рукой покрути попробуй на горячем двигателе, может не держит она совсем.

  3. #3
    Новичок Аватар для Yury
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ты имеешь ввиду вентилятор охлаждения? Он там с электро приводом, работает во всю!
    Wrangler Rubicon Unlimited 2,8TD, 2011

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    мммм, а я вроде смотрел он на движке стоит... ну значит попутал...

    собственно рэнглеровский двиг ничем не отличается от другого двигателя, если он реально греется то его нечем охлаждать. если антифриза полно, и он циркулирует (кстати температуру входа и выхода в радиаторе щупал???) то должно быть всё в порядке. может датчик температурный глючит? собственно он и компу может неверную информацию давать и тот в аварийный режим уходит какой нибудь. опять же машина свежая, антифриз должен быть без грязи, радиатор тоже думаю чистый, это хоть все просмотрел?

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Кроме электрического есть еще и обычный вентилятор с вискомуфтой - проверь ее.
    Еще стоит проверить радиаторы на предмет забитости.
    Попробовать сменить антифриз.
    Если ничего не помогает попробовать снять термостат совсем(в смысле внутренность из него) Пока холодов нет - так можно. Похоже что поставили не тот термостат, либо фигово поставили.

    Температура должна быть где-то посредине шкалы.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    возможно забито грязью между радиаторами , опять же может не справляется помпа не знаю какая там стоит крыльчатка пластик или железо бывает что прокручивается . проверить легко и то и другое . а не тянет думаю становится в аварийный режим от перегрева .какие симптомы заглушил завел проходит или ?

  7. #7

    По умолчанию

    1) Катализатор, если в соляру каким-то боком попал 76 этилированный зибин. Если можешь, отсоедини весь выпускной тракт и покатайся с громким выхлопом. Если греться не будет - менять или быбивать катализатор.
    2) А еще может тупо быть пробой прокладки башки в следствие врожденного дефекта, отсюда загазованнность системы охлаждения и как результат её отказ.

    Для общей информации: дизеля вообще не склонны к перегреву. Если уж таковой случился, надо копать по полной. Думаю, моя вторая версия наиболее вероятная, если, конечно, никто в систему охлаждения нарочно мусор не положил...
    Но проще начать с глушителя.
    Последний раз редактировалось Зелёный Жаб; 17.09.2012 в 18:56.

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелёный Жаб Посмотреть сообщение
    1) Катализатор, если в соляру каким-то боком попал 76 этилированный зибин. Если можешь, отсоедини весь выпускной тракт и покатайся с громким выхлопом. Если греться не будет - менять или быбивать катализатор.
    2) А еще может тупо быть пробой прокладки башки в следствие врожденного дефекта, отсюда загазованнность системы охлаждения и как результат её отказ.

    Для общей информации: дизеля вообще не склонны к перегреву. Если уж таковой случился, надо копать по полной. Думаю, моя вторая версия наиболее вероятная, если, конечно, никто в систему охлаждения нарочно мусор не положил...
    Но проще начать с глушителя.
    если я не ошибаюсь на дизеле катализатора как такового нету. может стоять сажевый фильтр, но опять же на версиях для россии и их не ставили.

    проблемы с ГБЦ были бы сразу видны или по пузырям в расширительном, или по наличию там масла, или по наличию антифриза в масле.

    и опять же всегда считал что дизель более теплонагруженный мотор, он инертен да, без нагрузки не греется да, а вот по нагрузкой жарит очень хорошо, незря на дизельных пихлах система охлаждения по обьему в двое больше бензиновой (да и масляная тоже, часть охлаждения масло берет на себя.).

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    перегрев дизеля очень плохо
    Самый правильный совет как всегда от Кирилла - снять термостат и прокатиться без него, если будет греться - цеплять адвоката и через него разговаривать с дилером о замене авто или возврате денег...

  10. #10

    По умолчанию

    На современных дизелях особенно грузовых стоит система принудительного подогрева кабины водителя, ибо штатная система не догревается ни разу. И про трещины: если у тебя микротрещина, она из цилиндра под давлением выхлоп в систему охлаждения пропустит, а наоборот нет. И если система охлаждения с системой смазки не пересеклась, масла в антифризе не будет и наоборот тоже.
    Пузырьки в системе охлаждения появятся только когда антифриз вынесет их из рубашки охлаждения ДВС во внешний контур. Если же он остается в малоподвижной полости - перегрев будет мама не горюй.

    Как-то так...

  11. #11
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    перегрев дизеля очень плохо
    снять термостат и прокатиться без него, если будет греться - цеплять адвоката и через него разговаривать с дилером о замене авто или возврате денег...
    Очень плохо - это точно, но защита стоит - значит не помрет.
    Снять термостат проблематично и выковырять из него внутрености тоже, он весьма непростой конструкции. Если у дилеров остался старый, который они меняли - можно с ним этот фокус провернуть.
    А может они его вообще не меняли? такое тоже бывает на наших просторах.
    Прокладка - сомнительно, хоть и не исключено, но сильно уж пробег небольшой, а вероятность брака низка.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #12
    Новичок Аватар для Yury
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо. Дело в том, что термостат не при чем. Радиатор горячий сверху и снизу, и это было с самого начала. Машина гарантийная, посему никакой самодеятельности, особенно той, которую может увидеть ОД делать не хочу. По поводу трещины головки, тоже не похоже. в расширительный бачок ОЖ перетекает без видимого присутствия воздуха (правда мне сказали, что его и не должно быть видно тк растворен). Масла или еще чего в ОЖ не видно. Есть ли у кого опыт по возврату авто? Как правильно действовать? Правильный адвокат в Краснодарском Крае? Авто кстати покупалось в Питере, что еще более усложняет.
    Wrangler Rubicon Unlimited 2,8TD, 2011

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    по сути сработку термостата можно определить патрубки от двигателя идущие пощупав. можно не рукой, можно термометром. ну и вообще посмотреть какая температура на входе в радиатор, а какая на выходе.

  14. #14
    Новичок Аватар для Yury
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    позвонил в крайслер рус на горячую линию, сказал, что либо решайте проблему, либо нанимаю адвоката. Зарегистрировали сказали, что в течение двух дней с мной свяжутся! Дам знать результат.
    Wrangler Rubicon Unlimited 2,8TD, 2011

  15. #15
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Больше всего в этой истории бесят жопорукие и тупорылые официалы. Странно что на скорости - по идее там на 100 км-ч набегающим потоком так все выдувает, что никакой карлсон не нужен. Или в дизеле иначе все? А не может быть тупо воздушной пробки в системе?
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машина готова
    от Поправка в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 22:27
  2. Не заводится машина?
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:57
  3. Машина в Казахстане
    от Koks в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 19:28
  4. Не рэнглер , но тоже интересная машина
    от Bentley в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •