Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 170

Тема: Машинкой обзавелся, теперь требуется кое какая помощь ;)

  1. #1
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию Машинкой обзавелся, теперь требуется кое какая помощь ;)

    Прикупил тут я нечаянно совершенно JK 2008 года, 2.8CRD с механикой, пробега 17000км. Теперь вот пытаюсь маленько улучшить всякие нужности.

    1. Сильно большой ход педали сцепления. Он как нибудь регулируется? Да и туговатое сцепление по сравнению с другими мкпп машинками. Тоже может можно победить как то?
    2. У меня в бампере заглушки заместо противотуманок штатных, заглушки вытащить, туманки воткнуть не проблема. Где бы вот найти провода которые должны идти на туманки что-бы подцепить их на штатное включение на подрулевом переключателе. Наверняка же коса проводов одна на всех машинах и где-то должны быть эти концы выведены?
    3. Бывает ли на рэнглерах автосвет (автоматическое включение фар после запуска автомобиля)? Очень хочется эту функцию, наколхозить понятно дело можно, но может бывают он штатный и надо докупить какую-то релюшку или блок управления? Или может он вообще просто включается как-то а я не знаю?
    4. движка заводится не особо хорошо в состояние когда она остыла, но ещё не до уличной температуры. Вернее приходится долго крутить её стартером и потом сразу после запуска выплевывает облачко белого дыма. Свечи накала при текущей уличной температуре не нужны для запуска, так что не в них дело. Реле управление свечами предыдущий хозяин менял, не помогло. Если бы была проблема в форсунках то горячая хуже бы заводилась, да и едет машина хорошо, работает ровно, не дымит. В каком направление копать?
    5. Может есть у кого в электронном виде руководство по эксплуатации машинки и майфуна, а то предыдущий хозяин куда-то все это дело протерял?

    А вообще машиной доволен, влюбился с первого взгляда, хотя раньше о такой машине и не думал
    Последний раз редактировалось Michania; 07.02.2013 в 15:55.

  2. #2
    Местный Аватар для Андрей Васил
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    2. с проводами не должно возникать проблем. электрики на сервисе (любом) протаскивают легко. проверено. на двух машинах менял - сами из проводов косы собирали.
    3. автосвета нет. но как сам сказал все можно поставить
    4. может поможет, может нет - у меня (не на рэнге) такая же фигня была и продолжалась до тех пор пока машина не сдохла совсем. оказалось потом была перебита центральная коса ("ухо" держателя двигателя отвалилось и перебило) но не суть. в итоге сгорела вся проводка (хорошо не вся машина) так что может стоит прощупать проводку на предмет оголений, переломов???
    Jeep Wrangler YJ 1989 2,5 MT черный мат 275/55/20

  3. #3
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Вливайтесь, здесь атмосфера добра, человечности и даже благоухания!!! Ни один Ваш вопрос и не одно обращение не останется без внимания и ответа!
    В Богомоле у меня родня, братанчик мой, если зимой вылечу к нему на недельку поохотиться и повыпивать, то за одно и воочию познакомимся!!!)

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Вливайтесь, здесь атмосфера добра, человечности и даже благоухания!!! Ни один Ваш вопрос и не одно обращение не останется без внимания и ответа!
    В Богомоле у меня родня, братанчик мой, если зимой вылечу к нему на недельку поохотиться и повыпивать, то за одно и воочию познакомимся!!!)
    в где у тебя родня? )) курил чоли?

  5. #5
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Васил Посмотреть сообщение
    2. с проводами не должно возникать проблем. электрики на сервисе (любом) протаскивают легко. проверено. на двух машинах менял - сами из проводов косы собирали.
    3. автосвета нет. но как сам сказал все можно поставить
    4. может поможет, может нет - у меня (не на рэнге) такая же фигня была и продолжалась до тех пор пока машина не сдохла совсем. оказалось потом была перебита центральная коса ("ухо" держателя двигателя отвалилось и перебило) но не суть. в итоге сгорела вся проводка (хорошо не вся машина) так что может стоит прощупать проводку на предмет оголений, переломов???
    протащить то провода совсем не проблема, я это и сам сделаю легко, вопрос в том что штатная проводка на туманки я думаю должна присутствовать, вот найти бы где она. просто я думаю по примеру других машин что не делают под каждую комплектацию свою косу, она наверняка одна для всех.

    по автосвету буду тогда колхозить или ближний что-бы врубалься, или дальний в пол накала.

    по проводке приму к сведению, на неделе погоню машину к дизелисту со сканером, попробует посмотреть в реальном времени за пару дней тестов какие датчики чего выдают, предварительно предположение что по какой-то причине компьютер опережение впрыска неправильно пытается поставить.

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    ещё сегодня вечерком одну колхозную идейку обдумывал, может кто чего подскажет...

    передние сиденья имеют ограничитель опускания спинки, зачем это сделано не понятно. если добраться до самого механизма опускания и попробовать убрать этот ограничитель то спинки можно будет уложить вровень с задней подушкой. собственно получится почти кровать, коротковатая конечно, но спать уже можно будет. опять же можно ещё и у заднего сиденья подумать как спинку уронить до упора в заднюю дверь, тогда вообще шикарно получится. очень уж хочется спать в машине на рыбалках и прочих выездах природных...

  7. #7
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    в где у тебя родня? )) курил чоли?
    Ошибся, Боготол, Красноярский край, что, не знаешь что ли или тоже куришь?!)))

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Ошибся, Боготол, Красноярский край, что, не знаешь что ли или тоже куришь?!)))
    боготол знаю, километров 200-230 от красноярска ) тоже курю

  9. #9
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    боготол знаю, километров 200-230 от красноярска ) тоже курю
    Говорю же, а никто не верит - Рэнг машинка жёсткая, что наносит непоправимый ущерб не только позвонковой системе организма, но и - мозговой!)))

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Свечи накала работают при любой температуре. Проверить - может сдохла одна. На морозе пока заводить не приходилось?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Свечи накала работают при любой температуре. Проверить - может сдохла одна. На морозе пока заводить не приходилось?
    нет морозов пока не было, около 0 по ночам на улице сейчас, днем +15 где то.

  12. #12
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    у меня включается свет когда двигатель заводишь .(дневные ходовые огни) по моему эта функция присутствует у всех авто после 92 года выпуска.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yj89 Посмотреть сообщение
    у меня включается свет когда двигатель заводишь .(дневные ходовые огни) по моему эта функция присутствует у всех авто после 92 года выпуска.
    а в мануале ничего нету по этому поводу? может там надо натыкать чего нибудь что-бы автосвет заработал? а то машинки то у нас с тобой одинаковые получаются.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    склиф, поставь узкие противотуманки со светодиодами вместо галогенок и зацепи на зажигание

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    склиф, поставь узкие противотуманки со светодиодами вместо галогенок и зацепи на зажигание
    а смысл в этом если есть штатные фары?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:26
  2. Требуется помощь в покупке
    от tse2002 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 20:58
  3. Требуется коллективное мнение
    от Koks в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 17:46
  4. КАКАЯ КРАСКА
    от БОНЯ в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 08:30
  5. Какая то хрень под сидением;)
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •