Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: не могу завести ???

  1. #1
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию не могу завести ???

    поехал на вранглере YJ 92 года в белорусию кувыркаться и заглох (нет искры)!
    образование-инженер механник и работа в двух сервисах не помогло ( в электрике я дуб), немного разобрался (время там было-но не завел), кароче привез в москву жгут проводов, катушку, распределитель, и контроллер.
    вопрос1-можно ли узнать код неисправности с контроллера отключенного от авто?
    вопрос2-есть подозрения на датчик положения коленвала, но об этом я здесь только дошол (интернет подсказал)-хочу купить и понять как поменять в полевых условиях-можете помочь?
    вопрос3-где прозвонить отдельно провода-катушку-распределитель( хотя с катуши то и не идет напряжение (провер]л пальцем и прозванивал лампочкой с проводками)))-омметра небыло
    вопрос4-какие еще могут быть версии-стартер крутит, импульс на бензонасос и фарсунки при включении есть-давление топлива тоже-потом при включении замка в пуск еще один имульс (сужу по лампочке с проводом на массе и проверяемом проводе то фарсунки, то катушки на входе и проводе к мозгам---НЕПОНИМАЮ (help)
    джипи остался в заповеднике припятьский.

  2. #2
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    1. А что за тенденция пошла? Первий пост без драсте и ху из ху!!!
    2.Создается впечатление что некоторые регятся просто задать несколько вопросов,И так и не представившись теряются
    3.Как вы думаете у кого шансов получит ответ? Кто поздоровался или просто так посвойски?
    4.Теме UP

    P.S. Заполнив подпись, шансов получит адресний ответ на много выше
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #3
    Местный Аватар для Миня
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    По всем пунктам прав +100
    МР 3.5 АКПП 11г silver...(временно пустующее место для Wrangler)))...MB 129 5.0L 95г АКПП black...SeaRay 335 05г 2x5,7L white

  4. #4
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    )) здравствуйте-доброго здоровья !
    ху-иван (москва)
    (YJ 4.0L 92г.)
    Последний раз редактировалось ванюха; 03.10.2012 в 21:34.

  5. #5
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    И тебе здравствуй. Значит так, по пунктам, Двигатель проворачивается но не запускается:
    1.Пуст топливный бак.
    2.Разряженна батарея, вращается слишком медленно.
    3.Ослабло креплениие или кородированны клеммы крепления батареи.
    4.Топливо не достигает форсунок. Забит топливный фильтр, линии подачи и в норме ли топливный насос.
    5.Не функционирует должным образом заслонка.
    6.Неисправны компоненты распределителя, крышка или бегунок.
    7.Низкая компрессия в цилиндрах( здесь врядли)
    8.В топливе вода, слить все и залить новое.
    9.Неисправна катушка зажигания. Свечи и катушка пальцем не проверяются. На конец любого провода одевается свеча( в том числе и на провод от катушки), свеча ложится корпусом на хорошую массу и при запуске смотрится наличие искры на электродах.
    10.Загрязнены или забиты инжекторы.
    11.Увлажнены или повреждены компоненты системы зажигания.
    12.Загрязнены или забиты свечи, также сырые, также неправильный зазор.
    13.Оборванны,ослабли или отсоединены провода цепи запуска двигателя.
    14.Ослабло крепление распределителя, сбилась правильная установка угла опережения зажигания. Сделай попытку запускать и вращать распределитель.
    15.Оборванны, ослабли или отсоединились провода на катушке зажигания. Либо самой катушке конец. Замени на любую подходящую. Даже мерин ездил с катушкой от ОКИ
    16.Неисправна цепь привода распределительного механизма или износ, что влият на фазы открытия клапанов.
    Почитай, отсеки не нужное( только со 100% уверенностью), потом пойдем дальше, вопрос-ответ

  6. #6
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    по пунктам )
    1.заглох на ходу (как кончается бензин я знаю из прошлого) все-равно побежал за канистрой-не помогло.
    2.батарея в поряде и заряжал неоднократно (была подзарядка).
    3.клемы одевались и снимались несколько раз.
    4.давление нагнетается постоянно (проверял).
    5.про заслонку не знаю!
    6.распределитель снимал и открывал-зачищал-бегунок нормальный-на стартере проворачивается! (привез с собой в москву)
    7.компресию не смотрел (тусил в богом забытой деревне-с инструментами нужными были вопросы-некоторые приобретал в ближайшем городе-ездить надо было через паром и на автобусе)!
    8.топливо сливал и заливал запасы свои.
    9.про катушку думал, снимал-ставил от волги бобины (других не было) при включении зажигания прозванивал провода на входе (сделал лампочку с проводками) с общего от генератора-реле и фарсунок импульс короткий и про прокрутке стартером тоже один импульс короткий и на провод к мозгам также 2а коротких импульса. свечу одевал на высоковольтный провод от катушки (провода менял)-нет искры! подозреваю её но есть вопросы (привез с собой)
    10.хотел снять и смотреть (болты прикипели). сразу все вдруг забились? на них тоже 2ва коротких импульса идут!
    11.? компоненты (какие компоненты)?
    12.свечи смотрел-зачищал-подгибал.
    13.жгут снимал и одевал 2а раза-каждый проводочек ощупывал-нужные лампочкой прозванивал (подозревал полярность закоротило где нибудь-нет норма) (привез с собой жгут передний)!
    14.распределитель подкручивал по нулевой насечке (мертвая точка первого целиндра) и так подстраивал, снимал и ставил на место и затягива несколько раз.
    15.катушка блин есть вопросы к ней но (менял на волговскую)!
    16. до цепи не добирался( с инструментом напряг).

    джипи остался в белоруссии (дела в москве заставили так поступить, с собой привез мозги (подумал может их можно здесь отдельно проверить на коды неисправностей если это возможно), жгут проводов, распределитель, катушку).

    -здесь узнал об важном датчике оборотов коленвала??? ищу где купить (его то я не смотрел-а сейчас меня и джипи отделяет 1000 км)
    вот такая история лета

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Датчик коленвала тоже может быть засадой. Если он не работает, то мозги не видят, что двигло вращается, сооветственно не подается напруга на катушку и на управление форсунками. Может быть там провод отошел? Есть кого попросить посмотреть?

  8. #8
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    машина в чехле со снятыми проводами под навесом у меня дом там от бабушки есть-по соседству дядя лесник посматривает-могу его попросить объяснив как провода датчика подергать- а толку (готовлюсь возвращаться с новым датчиком-ищу где купить, ищу где проверить катушку и распределитель, мозги может получиться проверить или преобрести -Программу диагностики (DRBPC)
    (Предназначена для диагностирования основных параметров двигателя и выявления неисправностей датчиков и исполнительных устройств c помощью компьютера по шине диагностики DRB. -диск с программой и драйверами.(с привязкой к устройству согласования и лицензионным соглашением).
 Кабель и Устройство согласования USB-DRB.(ищу где взять и с ноутбуком поехать к машине!

  9. #9

    По умолчанию

    drb где-то у меня есть. но не уверен что найду.
    Последний раз редактировалось urikvti; 12.09.2012 в 11:22.

  10. #10
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ) на нет суда нет

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ванюха Посмотреть сообщение
    машина в чехле со снятыми проводами под навесом у меня дом там от бабушки есть-по соседству дядя лесник посматривает-могу его попросить объяснив как провода датчика подергать- а толку (готовлюсь возвращаться с новым датчиком-ищу где купить, ищу где проверить катушку и распределитель, мозги может получиться проверить или преобрести -Программу диагностики (DRBPC)
    (Предназначена для диагностирования основных параметров двигателя и выявления неисправностей датчиков и исполнительных устройств c помощью компьютера по шине диагностики DRB. -диск с программой и драйверами.(с привязкой к устройству согласования и лицензионным соглашением).
 Кабель и Устройство согласования USB-DRB.(ищу где взять и с ноутбуком поехать к машине!
    У нас кстати Ёжики и через ключ зажигания неплохо диагностируются. Думаю, что датчик коленвала покажет полюбому.

  12. #12
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    если бы я знал и умел диагностировать через ключ зажигания-сразу сделалб, датчик коленвала нашол пока на заказ 2-3 недели.
    Последний раз редактировалось ванюха; 12.09.2012 в 13:33.

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ванюха Посмотреть сообщение
    если бы я знал и умел диагностировать через ключ зажигания-сразу сделалб, контроллер я с собой привез. датчик коленвала нашол пока на заказ 2-3 недели.
    Если придется диагностировать через ключ, то пиши, объясню как, да и здесь помоему уже выкладывал. Когда ошибка считается, то расшифрую через умную книжку

  14. #14
    Новичок Аватар для ванюха
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ТАК?-После того, как Вы вставили ключ зажигания, он должен находиться в позиции "LOCK". Поверните ключ в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь самое трудное! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF"* в положение "ON". Оставьте ключ в положении* "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд.
    *Когда ключ зажигания поворачивается в положение "ON", индикаторы приборной панели вспыхивают и раздается звук "динг". Не расстраивайтесь, если у Вас не получится с первого раза. Пробуйте еще...

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    "ON"-"OF"-"ON"-"OF"-"ON". При этом начнет мигать красная лампочка " CHECK ENGINE" или "POWER LOSS" (У меня просто маленькая красная лампочка в районе рулевой колонки справа). Количество вспышек-1ая цифра, небольшая пауза, количество вспышек-2ая цифра. Пауза больше, затем следующая ошибка пока все не переберет. Для верности прогоняю процедуру дважды. Про три включения и пять секунд слышу впервые

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу найти
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 20:22
  2. Не могу найти.
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 22:13
  3. не могу не похвастать
    от vados в разделе Салон
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 17:33
  4. Не могу поверить
    от Bogard в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 12:51
  5. Не могу найти
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •