Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1211

Тема: Джип Ренглер Грызлик by Vadas Edition

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию Джип Ренглер Грызлик by Vadas Edition

    так как опыта в написании подобных опусов у меня нет, на драйве не отметился, и на других форумах тоже, простите мне мою корявость
    и так, начнем.
    предистория похожа на десятки и сотни других. с самого детства мечтал о внедорожнике. в старом добром ссср их было всего два уаз и нива. на уазе ездил постоянно с отцом военным и представлял как вырасту и куплю ниву. до тех пор, пока не увидел Его. неизвестно как оказавшийся в те годы в нашем городишке красавец джип. черный, блестящий на огромных колёсах и с тентом. гораздо позже я узнал, что это чудо называется jeep wrangler yj. но тогда и на многие годы вперёд это была мечта под названием Вранглер. (да-да, именно вранглер. ренглером он стал гораздо позже).
    потом вырос и перебрал почти весь список основных внедорожников японского и европейского происхождения.(не было наверное только дэфа). и вот пришло время осуществлять мечты. я пришел к покупке ренга. решив убить тем самым трех зайцев.
    осуществить детскую мечту, преобрести машину для любимой и получить бюджетного проходимца для охоты и покатушек. перечитав всю имеющуюся на то время литературу и промониторив мобиле.де нашел в горной австрийской деревушке прекрасный экземпляр. тиджей, черный, 62 тысячи пробега. полный сток. ни скола, ни прыщика. сами понимаете, горный воздух
    недолгое ожидание. и вот он уже под окнами. такой же как и тысячи других. но такой единственный и долгожданный. и имя ему было дано Грызлик.
    ну, примерно, вот такой:
    Изображения Изображения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #2
    Местный Аватар для Миня
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    И опус классный и джип и имя ПОЗДРАВЛЯЮ хорошее начало!!!
    Последний раз редактировалось Миня; 09.09.2012 в 23:50.
    МР 3.5 АКПП 11г silver...(временно пустующее место для Wrangler)))...MB 129 5.0L 95г АКПП black...SeaRay 335 05г 2x5,7L white

  3. #3
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Красивый стоковый ренг
    Поздравляю!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    +1 история оч похожа, приятных моментов владения легендарным и харизматичным автомобилем!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  5. #5
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Напомнил моего стоковый когда был... Чёрный тоже)
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    красивый и аккуратный ренг)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    спасибо друзья. но всё это в очень далёком прошлом. состояние пятилетней давности. на сегодняшний день от той первозданной красоты не осталось и следа. о чем я иногда бывает даже сожалею.
    уже по дороге к своему новому дому на ренглер были установлены хромированные диски American Wheel ЕТ-40, резина Fulda M+S 31х10.5 r15,передний и задний бампера RR и пороги Delta.
    дома была сделана полная диагностика всех систем. по результатам которой был приговорён к замене рахитичный стоковый рулевой демпфер на токой же дистрофический от AC Delco. чисто для успокоения были заменены фильтры, все масла по кругу на ликви молли. кстати у австрияк он ездил на "кастрюле". провода, свечи и крышка трамблера. и всё.
    в торжественной обстановке машинка была подарена жене и щедро обмыта. а я с нетерпением ждал выходных, чтобы познакомить Грызлика с непривычной для него субстанцией, именуемой в народе бездорожьем.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg P2.jpg (102.1 Кб, Просмотров: 329)
    • Тип файла: jpg P1.jpg (68.0 Кб, Просмотров: 295)
    • Тип файла: jpg P3.jpg (44.3 Кб, Просмотров: 271)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    с тех пор так и повелось. любимая ездила на нем на работу, а я в редкие выходные на вылазки. и так бы продолжалось до сих пор если бы не его величество случай.
    непонятно как, совершенно случайно, в городе, в котором было всего три ренга мне попадается в руки журнал квадратек. и с той поры судьба грызлика была предрешена.
    после нескольких бессонных ночей было принято решение сделать из него хобби и построить понтомобиль жене был куплен лёнечка. а ренг так и кочует из сервиса в сервис.
    с той поры грязи он больше не видел. был почти полностью разобран, обработан проклеен и собран заново.
    на то время мне очень нравилось сочетание черного лака и полированной нержавейки. в ту пору именно так я доводил и машины и мотоциклы. исходя из этого и было построено то, что я имею на сегодняшний день.
    первым делом были заказаны элементы кузова их нержавейки фирмы кэнтрол. петли, замки, детали капота, кршка бензобака, решетка и другое. также была заменена вся оранжевая оптика на белую. а фонари на хром. также было решено установить накладки на кузов из нержавейки. так как никто из производителей их не предлагал были сделаны шаблоны и отправлены в германию на металлообрабатывющий завод, где они и были изготовлены при помощи лазерной резки.
    получилось как-то так.
    Изображения Изображения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    лицезрел в живую - классный рэнг

  10. #10
    Местный Аватар для stalin2k
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    ренг - супер!!! - видали в живую и не раз))))

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    со временем вкусы сильно изменились. и если бы начинал всё заново сделал бы в стиле Only Black. но что сделано, то сделано. и сейчас продолжается работа в том же духе. а именно наращивание колличества элементов из полированной нержавейки. и хоть я и понимаю, что местами уже перебор, но остановиться не могу, да и пока не хочу.
    то же и с салоном. когда решил перешить салон, мне дико нравилось сочетание графитовой алькантары, черной кожи и красной прострочки. но, если бы делал сейчас, прострочка была бы черной или светло-серой.
    итак, салон. салон полностью разбирался три раза. первый раз был полностью проклеен виброматами. а поверх шумкой типа "сплэн". ощущения незабываемые. напрочь исчезли вибрации, шум, гул и звон. кузов стал однородным и массивным. но однажды, после сильного ливня в режиме кабрио салон был слегка затоплен. и в стыках между сплэном вода стояла очень долго. после этого салон был снова разобран. сплэн начисто удален. и оставлен только на тоннеле и стенке моторного отсека. и, кстати, шума стало не намного больше. если только от резонатора. третий раз салон был разобран, когда потек радиатор печки. кто сталкивался, тот знает, что эта маленькая неприятность влечет за собой полный демонтаж панели и коврового покрытия. а раз салон был снова полностью разобран было решено перешить сидения и обтянуть панель и двери.
    получилось вот так.
    Изображения Изображения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    со временем вкусы сильно изменились. и если бы начинал всё заново сделал бы в стиле Only Black. но что сделано, то сделано. и сейчас продолжается работа в том же духе. а именно наращивание колличества элементов из полированной нержавейки. и хоть я и понимаю, что местами уже перебор, но остановиться не могу, да и пока не хочу.
    то же и с салоном. когда решил перешить салон, мне дико нравилось сочетание графитовой алькантары, черной кожи и красной прострочки. но, если бы делал сейчас, прострочка была бы черной или светло-серой.
    итак, салон. салон полностью разбирался три раза. первый раз был полностью проклеен виброматами. а поверх шумкой типа "сплэн". ощущения незабываемые. напрочь исчезли вибрации, шум, гул и звон. кузов стал однородным и массивным. но однажды, после сильного ливня в режиме кабрио салон был слегка затоплен. и в стыках между сплэном вода стояла очень долго. после этого салон был снова разобран. сплэн начисто удален. и оставлен только на тоннеле и стенке моторного отсека. и, кстати, шума стало не намного больше. если только от резонатора. третий раз салон был разобран, когда потек радиатор печки. кто сталкивался, тот знает, что эта маленькая неприятность влечет за собой полный демонтаж панели и коврового покрытия. а раз салон был снова полностью разобран было решено перешить сидения и обтянуть панель и двери.
    получилось вот так.
    классно обшил,
    задний диван покажи

  13. #13
    Местный Аватар для Андрей Васил
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    салон просто ах..... слов нет. сделано все просто по высшему разряду. завидую.... но...
    во первых - нельзя перебарщивать с нержавейкой. здесь должен быть соблюден баланс и очень аккуратно. количество "отражающих" элементов не должно быть большим иначе это уже будет стиль районов гарлема. а мы же все таки имеем белый цвет кожи
    и в начало - чтобы прийти к финалу понтомобиля нужны колеса большого радиуса, иначе рэнг теряет свою ауру. большие колеса это большие колеса, на любой машине, но рзнгу они, в отличие от остальных авто, просто необходимы. без них он не смотрится "завершенной" конструкцией
    Jeep Wrangler YJ 1989 2,5 MT черный мат 275/55/20

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Васил Посмотреть сообщение
    большие колеса это большие колеса, на любой машине, но рзнгу они, в отличие от остальных авто, просто необходимы. без них он не смотрится "завершенной" конструкцией
    дада поддерживаю полностью

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    сегодня поставил ренга на полную разборку.
    в планах:
    сделать еще раз полный антикор, и под днищем и со стороны салона.
    обслужить и покрасить двигатель.
    сделать выхлоп с бу-бу-бу
    доделать наконец пневмосистему и шноркель.
    полностью заменить акустику.
    установить новый лифт комплект, пары и блокировку.
    сделать еще несколько мелочей и в окончание всего полностью перекрасить кузов и покрыть толстым-толстым слоем лака.
    а началось всё с малого, с того, что я прикупил на форуме у Jonsi буши и решил перед их установкой обработать крепежные отверстия.
    что из этого получится обязательно расскажу и покажу.
    пока что так:
    Изображения Изображения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизель на Ренглер
    от ZORRO36 в разделе Двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 09:49
  2. Собственно все ! Не выдержал (куплю ренглер)
    от Gulf в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:10
  3. Генератор на Ренглер
    от Нечеловечий Док в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:30
  4. Ренглер сняли в музыкальном клипе
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •