Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: поставить антенну для СВ рации на Ежа. куда??

  1. #31
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Что-то с местом и кронштейном проблема - наверное, тоже откручу один доп с рамки и временно антенну туда поставлю...
    Всем мир)))

  2. #32
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Андрюха, а у тебя аськи случаем нету?

    а ты уже посмотрел? у меня просто мой дома под землей стоит, вечером начну.
    ну вот временно-туда проще, на рамку. но ставить конечно надо сзади, ребята правы..
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #33
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не, это само собой!!! настройка-маст хев, проблем никаких. просто надо же настраивать сразу в том месте, где и будет стоять, как я понимаю? я в радио не силен
    поэтому хочется сразу определиться и сделать норм.
    Если прикрутишь антену с рацией и в Жостово на фотосессию приедешь, померяем тебе КСВ (прихвачу прибор) и заодно покажу как и каким проводом запитывать лучше. : )
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  4. #34
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Если прикрутишь антену с рацией и в Жостово на фотосессию приедешь, померяем тебе КСВ (прихвачу прибор) и заодно покажу как и каким проводом запитывать лучше. : )
    Мне тоже накрутим КСВ, а то до сих пор недосуг было
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  5. #35
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Скорее уж не накрутим, а отрежем : ))) Обычно настройка заключается в откусывании кончика ... : )) (без комментариев)
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  6. #36
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Скорее уж не накрутим, а отрежем : ))) Обычно настройка заключается в откусывании кончика ... : )) (без комментариев)

    С моей антенной проще, там винтик на конце.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #37
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    У меня целых 2 винтика и еще наверху надстройка ) плод долгих мучительный настроек КСВ при установке антенны в разных малопригодных для качественной радиосвязи местах. Вообще много откусывать нельзя ...там совсем чуть чуть длина меняется. Т.е. сперва следует окончательно определиться с местом установки и только потом мерять КСВ и кусать.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  8. #38
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва следует окончательно определиться с местом установки и только потом мерять КСВ и кусать.
    Уже всё стоит стационарно... только меряем и крутим
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Сверлил, антенна тяжелая и при движении нехило гуляет, побоялся что будет расшатывать крепления фонаря.
    стояла Лемм, длинная с большой катушкой. при движении гуляла и расшатывала крепление. даже металл кузова выгибался.
    поставил короткую сирио. никаких проблем. у пендосов тоже антены такого плана стоят.
    Изображения Изображения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #40
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар - Кучугуры
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    а зачем вообще стационарные рации? разве нельзя пользоваться такими?http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1158&hid=91470

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Можно между собой в колонне

  12. #42
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар - Кучугуры
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Можно между собой в колонне
    такая рация не далеко берет?

  13. #43
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    а зачем вообще стационарные рации? разве нельзя пользоваться такими?http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1158&hid=91470
    Можно и такой. Ну км 3 хорошего приёма думаю будет. А так и на эти ставят антены. она так же как на стационар крепится. А вообще смысла нет. если просто переговариваться то лучше взять подешевле обычные вокитоки. а так что бы не ставить антену в машину то в городе большая захламленность в канале. если такие брать то для использования в колонне и при этом при надобности включать дольнобоев. типа универсальной.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  14. #44
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    мне стационарная понравилась концептуально. ее прям приятно включить, пройтись по каналам. да и на трассе удобно. всегда в одном месте, не мешает. если правильно расположена-слышно хорошо.
    поставил в итоге на отбойник калитки, на еже он находится на заднем правом ребре. справа от поворотника. кузов сверлить не стал, антенна просто заходит под крышу там же. ничего не мешает, смотрится гуд)

    - - - Updated - - -

    а переносную я бы скорее возил в комплекте. если куда-то поехал искать приключения - надо посмотреть дорогу впереди - объезд - человеку выдал и он пошел с ней.
    у меня такое было, в Карелии пошел искать дорогу (3-4 км). шел с этой воки-токи, шипит, трещит, ниче не понятно. хотя наверно если дорогие, то вполне гуд.
    но стационарная в машине мне по душе больше. как минимум для нее прикуриватель не нужен(подзарядка)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #45
    Katrina
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    мне стационарная понравилась концептуально. ее прям приятно включить, пройтись по каналам. да и на трассе удобно. всегда в одном месте, не мешает. если правильно расположена-слышно хорошо.
    поставил в итоге на отбойник калитки, на еже он находится на заднем правом ребре. справа от поворотника. кузов сверлить не стал, антенна просто заходит под крышу там же. ничего не мешает, смотрится гуд)

    - - - Updated - - -

    а переносную я бы скорее возил в комплекте. если куда-то поехал искать приключения - надо посмотреть дорогу впереди - объезд - человеку выдал и он пошел с ней.
    у меня такое было, в Карелии пошел искать дорогу (3-4 км). шел с этой воки-токи, шипит, трещит, ниче не понятно. хотя наверно если дорогие, то вполне гуд.
    но стационарная в машине мне по душе больше. как минимум для нее прикуриватель не нужен(подзарядка)
    Ром, а можешь фотку кинуть, как ты ее прикрепил все-таки. Мне тоже нужно антенну цеплять куда-то, шобы красиво было

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забыли поставить задний стабилизатор.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 09:18
  2. Очень хочется поставить на YJ экспедиционный багажник.
    от alex-de.79 в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:08
  3. Вариант крепления рации
    от Krinz в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 12:49
  4. Как поставить фаркоп?
    от Меженков в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:34
  5. Дайте совет-можно ли поставить ксенон?
    от Меженков в разделе Освещение
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •