Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 586 по 592 из 592

Тема: Особенности вождения Рэнга в городских условиях. Советы бывалых.

  1. #586
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    в вылете дело) Штатные то +44... Пишут что надо 4-4,5 bs ... Но я лично не пробовал, так что только слухи и фотки, не более))))
    вылет 44, мне совершенно не даёт понимания, какой у них бекспейс =))), а сколько ширина стандартного с таким вылетом? я себе купил МТ с БС4,5 но там и полка 9, а вот оффсет уже -12.
    кроме того =)) какая разница какой офсет и бекспейс, если проблема тупо в том что внутренний диаметр диска меньше чем диаметр тормозной скобы (т.е. тупо берёшь 16й диск, он не налазит на тормозной диск со скобой)? дисков с отрицательным бекспейсом я не видел никогда.

    Вообще говоря, америкосовская система маркировки лично мне удобней в разы- наглядно и понятно, но вот когда начинают мешать в кучу офсеты и бекспейсы, я теряюсь.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #587
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  3. #588
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вылет 44, мне совершенно не даёт понимания, какой у них бекспейс =))), а сколько ширина стандартного с таким вылетом? я себе купил МТ с БС4,5 но там и полка 9, а вот оффсет уже -12.
    кроме того =)) какая разница какой офсет и бекспейс, если проблема тупо в том что внутренний диаметр диска меньше чем диаметр тормозной скобы (т.е. тупо берёшь 16й диск, он не налазит на тормозной диск со скобой)? дисков с отрицательным бекспейсом я не видел никогда.

    Вообще говоря, америкосовская система маркировки лично мне удобней в разы- наглядно и понятно, но вот когда начинают мешать в кучу офсеты и бекспейсы, я теряюсь.
    Ну скажем так, чтоб был вылет в районе -44, бэкспейс должен быть чет около 3.. но все зависит от ширины диска еще. (кстати вылет от ширины никак не зависит.)
    http://www.quadratec.com/community/j.../rig.php?a=618 вот фотка на 16ых, диски вроде с нулевым вылетом. Либо конфигурация диска, либо кто-то болгаркой прошелся
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #589
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, чтоб был вылет в районе -44, бэкспейс должен быть чет около 3.. но все зависит от ширины диска еще. (кстати вылет от ширины никак не зависит.)
    http://www.quadratec.com/community/j.../rig.php?a=618 вот фотка на 16ых, диски вроде с нулевым вылетом. Либо конфигурация диска, либо кто-то болгаркой прошелся
    ответ кроется в надписи 07JK. я же говорю, что в 12м тормоза усилили, и теперь лезит тока 17, причём на спорте, стоят старые, а на сахаре и рубике новые.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #590
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Не могу найти тему, где человек выкладывал фото прокладки троса блокировки OX от переднего моста. Подскажите, плиз.
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #591
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    У меня ручник не работает, так бы конечно веселей было )
    я тож еще не переобулся...
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  7. #592
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Прочитал все. Три дня сидел. Класная тема. У меня опыт вождения Рэнга два месяца, две недели в зимних условиях. Пересел на Jeep с Full-Time. Проблем особых не заметил. Ездить стараюсь на заднем приводе, полный обычно включаю на бездорожье, при трогании с места на льду. На заднем ездить прикольно. А вообще в феврале поеду в карелию, там после Вологды дорогу не сыпят, постоянно накат сразу будет видно на каком приводе лучше ехать. Но я примерно представляю, что лучше будет на заднем (более предсказуем).
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Урок экстремального вождения
    от wasiko в разделе Фото и видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 12:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 00:34
  4. Замена крестовин в полевых условиях.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:59
  5. В условиях экстремального холода
    от Vorpal в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •