Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 592

Тема: Особенности вождения Рэнга в городских условиях. Советы бывалых.

  1. #31
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Полный привод рекомендуется включать только на скользких покрытиях: грязь, снег, лед.
    Иначе в раздатке цепь растягивается.
    Зимой, когда дорога припорошена снегом на полном намного лучше.
    А в городе никаких проблем не возникнет - просто сначала попривыкай к машине.
    Про цепь думать хорошо, а про жизнь - ПЕРВООЧЕРЁДНО!!!

  2. #32
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    на зиму только шипы и шипы, мощь и задний привод, даже подкрепленный АБС и ЕСП не терпит ошибок в рулежке и педалировании, ка следствие тебе надо достигнуть хорошего сцепления колес с покрытием!,
    Как делал я, когда реально сложные условия, включал полный разгонялся и потом отключал его опять в задний, помогает при стартах сильно экономить шипы и резину, в сильные снегопады при средней скорости ездил вообще на полном и все было отлично, только главное помнить, что в таком режиме, имеет место недостаточная оборачиваемость.
    По ПП всегда, если есть голова на плечах то можешь ездить на нем круглый год, у меня знакомый журналист на спор объездил на ПП 2 года и трансмиссия осталась цела))))

  3. #33
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста, Кирилл, а тебе это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО:

    1. Отметим не всем известные минусы часто встречаемой конструкции трансмиссии «парт-тайм» с постоянной активацией заднего привода, но при этом с отсутствием блокировки дифференциала. Такой трансмиссией может похвастаться легендарный Mitsubishi Pajero Sport.

    Данный тип трансмиссии является достаточно дешёвым в своём исполнении и не может завоевать большой круг поклонников в виду своей небезопасности. Включение заднего привода с непрекращающейся активностью делает возможным занос автомобиля не только в условиях гололедицы, но и при обычной дождливой погоде.

    Полный привод может решить проблему заноса, но как поступить, ведь оставлять его включенным повсеместно нежелательно. Это может повлечь чрезмерный износ шин и частые ремонтные работы коробки передач. Переключение же привода в условии смены покрытия дороги нецелесообразно.

    В череде всех вышеперечисленных недостатках полного привода отметим, что на поворотах такие внедорожники живут своей жизнью. Как же справиться с недочётами «парт-тайм»? Во-первых, отдайте предпочтение внедорожнику с меньшей двигательной активностью. Во-вторых, выбирайте дизельные двигатели. В-третьих, не позволяйте себе вольностей с педалью газа. Ну и четвёртым аспектом успешности выступает включение полного привода лишь в условиях повышенной неустойчивости дорожного покрытия.
    Игорь, вот эта часть вводит меня в заблуждение. Во первых, почему нецелесообразно включать/выключать передок при смене дорожного покрытия?
    Причем тут дизель?! Как он лучше управляется с парт таймом? Если бездумно давить педаль то улетает точно так же.

    основная мысль всего этого отрывка заключается в том что нужно голову включать при езде в подобных условиях..

    Могу с уверенностью сказать, что идя в гололед по трассе с колеями на обгон, например при 60 хотя бы, целесообразнее включить полный привод, плавно перестроиться, обогнать и так же плавно обратно, и вырубить полный привод.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #34
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Понятно, пообщайтесь тогда с Кириллом, вы лучше поймёте друг друга!

  5. #35
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Я свои мысли высказал исключительно из личного опыта вождения Ренга и Патруля на разных режимах., так вот на заднем приводе они поперек дороги ставятся куда охотнее чем на полном.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #36
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я свои мысли высказал исключительно из личного опыта вождения Ренга и Патруля на разных режимах., так вот на заднем приводе они поперек дороги ставятся куда охотнее чем на полном.
    ты забей, высказался и этого достаточно, просто тут появились люди которые читатели и слушатели, но без личного опыта, но при этом считают, что из точка зрения единственная, такое бывает)))))

  7. #37
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я свои мысли высказал исключительно из личного опыта вождения Ренга и Патруля на разных режимах., так вот на заднем приводе они поперек дороги ставятся куда охотнее чем на полном.
    Когда заносит задний привод, то можно легко выровнить и выйти из заноса, то есть - занос заднеприводного автомобиля полностью управляемый и предсказуемый, почему и считается, что задний привод - это классика жанра!!! При полно приводе Парт Тайм, если в критической ситуации автомобиль уйдёт в занос или снос, то куда и в какую сторону понесёт автомобиль не предсказать, а ещё хуже, что вывести автомобиль из такого заноса гораздо сложнее, а чаще не возможно!!! Ездил я и на Патруле 61, на колёсах 33", первый Рэнг был у меня ещё в 1992 году, второй в 1996году, этот Рэнг по счёту у меня уже 48-49 автомобиль!
    Знаете почему нельзя на площади девчонк отлюбить, да потому, что особо одарённых и особо самоотважных очень много! Чтобы трогаться в городе нормально я поставил блокировки Труатрек и вопрос снят! Будьте осторожны и особо внимательны, когда Вам советуют самоуверенные джиперы с никами "Особое Вниманеи", ник такого джипера говорит об о всём!!!))))

  8. #38
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    А главное, научная часть важнее мыслей всяких обитателей, даже и если этот обитатель самый опытный и мудрый - читайте руководство, инструкции и не слушайте вообще никого!!!

  9. #39
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    Вот примерно так я себе и представляю ситуацию. )) За исключением шипов. Не люблю я шипы.
    Если ездить только в городе. Но нешиповка плавит лед и в горку на ней за городом сложнее забираться.
    JK 3,8 2d 2007.

  10. #40
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение

    Могу с уверенностью сказать, что идя в гололед по трассе с колеями на обгон, например при 60 хотя бы, целесообразнее включить полный привод, плавно перестроиться, обогнать и так же плавно обратно, и вырубить полный привод.
    Также зимой делаю. Полный привод опасен в поворотах (если не знаешь чего ждать). Однако очень сильно повышает курсовую устойчивость. Даешь газу на заднем и сидишь гадаешь в какую сторону соизволит задница поехать (а если еще и в потоке...... ), а на полном исключительно прямо, даже если колеса повернуты.
    ЗЫ 4ю зиму так ездить буду на мудах))))))))
    Последний раз редактировалось Krinz; 02.09.2012 в 22:31.

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Когда заносит задний привод, то можно легко выровнить и выйти из заноса, то есть - занос заднеприводного автомобиля полностью управляемый и предсказуемый, почему и считается, что задний привод - это классика жанра!!! При полно приводе Парт Тайм, если в критической ситуации автомобиль уйдёт в занос или снос, то куда и в какую сторону понесёт автомобиль не предсказать, а ещё хуже, что вывести автомобиль из такого заноса гораздо сложнее, а чаще не возможно!!! Ездил я и на Патруле 61, на колёсах 33", первый Рэнг был у меня ещё в 1992 году, второй в 1996году, этот Рэнг по счёту у меня уже 48-49 автомобиль!
    Знаете почему нельзя на площади девчонк отлюбить, да потому, что особо одарённых и особо самоотважных очень много! Чтобы трогаться в городе нормально я поставил блокировки Труатрек и вопрос снят! Будьте осторожны и особо внимательны, когда Вам советуют самоуверенные джиперы с никами "Особое Вниманеи", ник такого джипера говорит об о всём!!!))))
    вот это как раз теория, попробуй ренга поймать на льду в "управляемом заносе"

  12. #42
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Зачем так, если водитель упустил момент выровнить авто, то конечно же поймать шансы минимизируется, главное не выносить из заноса, а не допустить, а если и начался занос, не упустить тот момент, когда уже гораздо сложнее выровнить авто, скажем так - угол невозврата, почти как в авиации!!! Не много автоспортом занимался, если бы с заноса не умел выловить авто, то в советское время точно бы к стене поставили!!!)))) Какая теория - на 160км/ч ловил ВАЗ 2106 с полного заноса!!!

  13. #43
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Почитайте 13 пост данного коммента: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...вап-2-7-тд-тж-!
    Пишет не малоопытный джипер!!!! И число 13 не спроста!!!

  14. #44
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Какая теория - на 160км/ч ловил ВАЗ 2106 с полного заноса!!!
    Тока шаха это не ренг.
    на ледяном кругу катался с пятеркой. Она проходит полный круг в заносе легко, ренг максимум половину. Поменялись машинами...... та же картина, и только после нескольких часов тренировок получалось пройти полный круг. Чем длиннее база тем проще.

    Из моего опыта, если нужно гарантированно ускориться и при этом не ловить машину по двум полосам, то включаю ПП. Если обстановка позволяет пошалить, то на заднем. И про то что полный привод не предсказуем в заносе тоже полный бред. Прекрасно все рулиться в заносе на ПП, и даже более предсказуемо чем на заднем.
    Последний раз редактировалось Krinz; 02.09.2012 в 22:48.

  15. #45
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Пишет не малоопытный джипер!!!! И число 13 не спроста!!!
    Кол-во сообщений ничего не говорит про опытность. Особенно в данном случае.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Урок экстремального вождения
    от wasiko в разделе Фото и видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 12:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 00:34
  4. Замена крестовин в полевых условиях.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:59
  5. В условиях экстремального холода
    от Vorpal в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •