Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))

  1. #31
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Для рулевой есть правый кулак с дополнительным ухом под тягу от сошки. при SOA как раз рулевая будет почти горизонтально, что очень хорошо! А так же есть кронштейны на родной кулак для переноса тяги выше.. Лучше взять готовые киты, рулевая все таки.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #32
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    когда будешь откручивать болты, уверен, что закладные провернет, как следствие попадалово на кузовной ремонт, если все делать по правилам.
    Берешь покупаешь коренной лист от волги, расшиваешь свою рессору, под коренной лист ставишь волговский предварительно подогнав по месту и обратно собираешь рессору. ВСЕ!!!!!!!!!!!
    про коренно лист понял, спасибо! а от какой волги подходит? я просто читал где-то про уазовские и про газельные...это одно и то же или гдето пиз*ят?
    слесарные работы по срезке болгаркой, сверловка и сварка трещин меня пугают меньше всего...руки как-бы имеются)
    допустим я вставил коренной лист....а серьги от газели ненадо подкидывать? а если их подкину нужно будет амморты штатные снимать?

  3. #33
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
    Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))

  4. #34
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
    Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))
    дык то-то и оно, что купить готовый комплект это не интересно, да и в конце-концов ДОРОГО

  5. #35
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    я ставил, ставлю и буду ставить от волги.
    Если тебя не пугают работы со сваркой, тогда я не понимаю, что тебя останавливает сделать лифт. Насколько поднимется авто зависит от многих параметров, в том числе от рессор и качества волго рессор, после того как имплантируешь, будешь по месту смотреть хватает тебе этого или нет, а аморты в конце подберешь по фактическому ходу подвески, а вообще если так много вопросов купи готовый набор и будет счастье))))
    блин...что-то я опять подтупливаю: коренной лист это последний лист, тот, который крепится к раме по средствам серег...правильно? т.е. купив волговский (от 3110) КОРЕННОЙ лист я ставлю его вместо штатного коренного листа...верно?
    просто меня смутило в строчке " Берешь покупаешь коренной лист от волги, расшиваешь свою рессору, под коренной лист ставишь волговский предварительно подогнав по месту и обратно собираешь рессору. ВСЕ!!!!!!!!!!!" фраза ПОД КОРЕННОЙ... перепутали?

  6. #36
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    обрезаешь волгу по месту и ставишь под свой коренной, а вообще легче позвонить.

  7. #37
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    да да я тоже волговские люблю
    два коренных ставишь вместо своего подкоренного и отлично получается
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #38
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    обрезаешь волгу по месту и ставишь под свой коренной, а вообще легче позвонить.
    черканите в личку номерок, спасибо!

  9. #39
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    4956432560 Павла спроси

  10. #40

    По умолчанию

    Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
    Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
    Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
    Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

    Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.

  11. #41
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    да у меня ручки конечно тоже не очень сильно вниз ушли
    в принципе уже привык
    только иногда когда вторую врубаешь ручка иногда касается подлокотника хотя можно и удлинить
    а вот упоры куда то проворонил во время пересылки их потеряли но думаю надо сделать колхоз иначе морда разгуляется

    а с карданом надо конечно решать только с помощью SYE
    Цитата Сообщение от Зелёный Жаб Посмотреть сообщение
    Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
    Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
    Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
    Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

    Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #42
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелёный Жаб Посмотреть сообщение
    Своему первому YJ я делал +3" боди лифт еще аж в 1998г. Проставки и болты точились у нас. Чтобы закладные не провернулись и болты не обломались, заложи все точки крепления, а также телескопическую часть рулевого вала ветошью и поливай керосином дней 7 один раз в день до полного промокания тряпки. Если точки кузова уже прогнили, при установке комплекта их можно будет починить, а то и на штатные без боди лифта когда садится кузов - бывает ещё сложнее.
    Адаптер ручек раздатки и КПП точатся у токаря. Вот только пришлось чуть выбить отверстие в полу под увеличенный по амплитуде ход рычага и поставить дополнительные упоры под морду на раму.
    Из-за того, что кардан задний у нас совсем коротенький, лифт подвески серьгами чреват вываливанием ёка кардана из хвостовика раздатки с самыми плачевными последствиями.
    Так что, если бюджетно и с удовольствием самому - боди лифт пропустит 33" колеса и отменно будет себя вести, при условии что болты будут не сырыми, а цементированными (металл не сталь 3, а что-то более вязкое + поверхностное цементирование токами высокой частоты), а проставки не из резины, а из жестких вязких материалов (алюмний, сталь, капролон и т.п.).

    Если что - заезжай, будешь делать при желании своими руками, всё подскажу.
    живу далековато....))) телефон мне в помощь)))

  13. #43
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    да у меня ручки конечно тоже не очень сильно вниз ушли
    в принципе уже привык
    только иногда когда вторую врубаешь ручка иногда касается подлокотника хотя можно и удлинить
    а вот упоры куда то проворонил во время пересылки их потеряли но думаю надо сделать колхоз иначе морда разгуляется

    а с карданом надо конечно решать только с помощью SYE
    упоры под морду....это сделать пару дополнительных подушек?

  14. #44
    Местный Аватар для x-terra
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Для рулевой есть правый кулак с дополнительным ухом под тягу от сошки. при SOA как раз рулевая будет почти горизонтально, что очень хорошо! А так же есть кронштейны на родной кулак для переноса тяги выше.. Лучше взять готовые киты, рулевая все таки.
    достаточно поставить рулевую сошку от гранд чероки и все ОК!
    YJ 4.0 1995 г. AW4, 6,5 inch лифт,военные мосты с блокировками,34х11,5х16 Insa Turbo ST(боевая),35х12,5х15 Максис Бигхорн(городская),winch10000 перед,8000 зад
    хочу койловеры!
    XJ 2.1 ТД 1994 г. пока стандарт.

  15. #45
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    x-terra, а как сошка от гранда помогает рулевой при SOA? опускает тягу под рессору? Есть опыт? Можно фото?
    YJ, 4.0, MКПП, 1993, black
    35’’ Silverstone MT-117
    33’’ Federal courage
    33’’ nokian hakkapeliitta LT2

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •