Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))

  1. #1
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))

    собственно думаю для начала сделать бодик, потом, при поступлении лавэ, лифтануть и подвеску......прокурил весь форум, и в голове образовалась каша....посему прошу помочь собрать все в кучу)))
    про бодик: усек, что для 1,25" нет никакого геморра....НО хочу нацелиться на 2.5"-3".... отсюда вопрос: каков порядок(механизм) самого боди лифта и что придется делать попутно, если решусь на 2.5"-3"
    про подвеску: каким методом можно лифтануть 2"-3" с наименьшей кровью....например: серьги от газели + волговские(если правильно понял) рессоры + амморты раньчо...

    колеса хочу накатить 33"-35"....в говны не полезу....просто хочу высокий Жып на больших колёсьях)))

    собственно такие вопросы....буду всем рад)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    бодик-зло!

    определись для чего машина, можно 35е колёса и без лифта поставить....
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    мой блог почитай, недавно себе делал, лифт 3, 33 и 35 с плоскими бушами на ура встают, высота достаточная, диски с вылетом-48 и широкой резиной не дают ему кувыркаться
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  4. #4
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    бодик-зло!

    определись для чего машина, можно 35е колёса и без лифта поставить....
    машина...по городу ездить по выходным....))
    а почему бодик зло?
    блога не нашел,ткните пальцем!))

  5. #5
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    неужели никто не делал?

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ты пжлста сделай подпись.

    Я покупал на квадратеке длинные серьги, дюйма на 1,5-2 длиннее, уже не помню. Рессоры затюнил волговским листом, и к раме прикрутил удлиненные отбойники. Бодик у меня 1,25.
    С 33ми колесами езжу с самого начала.
    Это самое дешевое и надежное для 33.

    Удлиненные отбойники-не дают колесу уйти глубоко в крыло и отрвать че нить, типа расширителя.

    Буду переходить на 35- но там уже другие совсем деньги. Панары, рессорный комплект, sye и тд.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Ваще бодик больше 2ух дюймов тянет за собой порядком мелочи, да и так высоко отрывая кузов ты ослабляешь всю конструкцию. Ну на последок - выглядит страшно.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #8
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    при установке бодика на 3" ничего страшного не происходит не слушай тех кто пугает
    главное надо будет опустить радиатор (в комплекте бодика идут пластины специальные)
    надо будет удлинить уши крепления глушителя
    ну и я бы поставил проставку на дроссель чтобы он тоже по высоте встал нормально
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #9
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Установка бодика % на 90 потянет ремонт кузова , 88cbbbf2e5f59a2b-main.jpg
    из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))

  10. #10
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Ваще бодик больше 2ух дюймов тянет за собой порядком мелочи, да и так высоко отрывая кузов ты ослабляешь всю конструкцию. Ну на последок - выглядит страшно.
    вот и хочу уточнить: какие КОНКРЕТНО мелочи потянет за собой бодик больше 2"????? что именно придется доделывать? как я ослаблю конструкцию, если он будет стоять на тех же точках, только чуть повыше??? ну а внешний вид меня ничем не смущает...наоборот, на мужика похожим станет))

  11. #11
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    при установке бодика на 3" ничего страшного не происходит не слушай тех кто пугает
    главное надо будет опустить радиатор (в комплекте бодика идут пластины специальные)
    надо будет удлинить уши крепления глушителя
    ну и я бы поставил проставку на дроссель чтобы он тоже по высоте встал нормально
    про радиатор уяснил, спасибо! а трубок тормозных хватит? а заливной шланг? рычаги мкпп и 231 нормально будут себя чувствовать?....и самое главное рулевой механизм дотянется, там ничего удлинять не придется?

  12. #12
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    Установка бодика % на 90 потянет ремонт кузова , 88cbbbf2e5f59a2b-main.jpg
    из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))
    что-то тут совсем не для моего ума написано)))) как бодик потянет ремонт....до или после? и что есть "из запчастей только коренной от волги в пакет и все)))))"...можно поподробней?

  13. #13
    Местный Аватар для князъ тьмы
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    ты пжлста сделай подпись.

    Я покупал на квадратеке длинные серьги, дюйма на 1,5-2 длиннее, уже не помню. Рессоры затюнил волговским листом, и к раме прикрутил удлиненные отбойники. Бодик у меня 1,25.
    С 33ми колесами езжу с самого начала.
    Это самое дешевое и надежное для 33.

    Удлиненные отбойники-не дают колесу уйти глубоко в крыло и отрвать че нить, типа расширителя.

    Буду переходить на 35- но там уже другие совсем деньги. Панары, рессорный комплект, sye и тд.
    так если лифтовать серьгами и рессорами, нужны и аморты другие...длиньше...так?

  14. #14
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Изменения что приходят сразу на ум - шланги горловины бака, рычаг раздатки.. + то что Катала написал.. может еще чтото будет по ходу работ. Тормозные шланги нужно удлинять только при лифте подвески и то если лифтуешь больше 2 дюймов.

    Насчет ремонта кузова.. более чем вероятно что половина болтов подушек а то и большая их часть тупо не открутятся. Или пообламываются болты или провернет закладные, что нехорошо.. и вся эта процедура бодика может по деньгам стать равносильной полноценному лифт киту.

    для 2ух дюймов амортов хватит.. Но серьгами ты много не лифтанешь, 2 дюйма край.

    У меня стоит подкоренной от увазика, машина встала на родную высоту (даже подпросела уже судя по шаклам)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #15
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Ставил себе лифт по кузову 2 и 4 по подвеске. Ставил все Роучкантри комплектом.
    По кузову будет нужно:
    1 Подушки новые, cтарые скорее всего свое отходили
    1.1 болты длинные, были в комплекте
    1.2 сами проставки, были
    2 удлинители рычагов кпп и ркпп, были в комплекте
    3 пластины для опускания радиатора, были
    4 Кронштейн глушителя, был
    5 воздуховод до дроселя, поставил от Волги 406 с движком
    5 удлинитель шланга вакуумного усилителя, был
    6 горловина бензобака при Бодике в 2 д. уже на пределе
    Последний раз редактировалось Денис М.; 02.09.2012 в 23:20.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •