Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: помогите с пружинами

  1. #31
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они
    После бодика и подъема мотора вентилятор становится примерно посередине чехла. После поднятия третьей опоры (которая под раздаткой), задняя часть трансмиссии поднимается, передняя опускается, вентилятор идет вниз. В итоге чехол надо опускать ниже - на 1-1.5 см примерно.

    Регулируемые рычаги нужны для того, чтобы выставить угол хвостовика вровень с углом кардана. У меня нижние рычаги максимально укорочены, верхние довольно сильно удлиннены. В итоге мост на максимальном сжатии подвески отцентрован. Это легко посмотреть по положению верхних и нижних отбойников.

    Переключатель раздатки одним концом оси крепится на скобу на раздатке, а другим - на кузов. Раздатка уходит вверх относительно кузова, ось перекашивает. Верхный рычаг на этой оси упирается в кузов. Причем есть киты, отвязывающие этот рычаг от кузова, но они не подходят - тупо по месту не влезают. Собственно, вариант практически один - novak cable shifter.

    При поднятии третьей опоры рычаг МКПП сильно уходит вперед. На 1-3-5 передачах может упираться в консоль. Ну или просто быть слишком близко к ней. Поэтому надо гнуть.

    Крепления аммов надо переносить, потому что задний мост надо сильно разворачивать, при этом аммы упираются в чашку пружины. При небольшом развороте (эквивалентном 3-3.5" лифта подвески) можно срезать часть чашки. При сильном развороте (у меня при лифте подвески в 3" он эквивалентен примерно 5.5" лифту) это уже не поможет - аммортизатор начнет упираться в саму пружину. Киты переноса крепления аммов на болтах - хлипкие. Поэтому надо переваривать. Я себе поставил AEV shock shifters, но, по-моему, их уже нет в продаже.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
    вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
    А чего бы им и не работать, если защита раздатки штатная.

    по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.
    С доворотом моста очень просто - без него пойдут сильные вибрации. У меня на 3 дюймах лифта подвески тоже никаких вибраций не было и без доворотов.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    а можно с учетом бодика просто увеличить бак? интересно, при боди-лифте 1,25 дюйма, на сколько литров можно увеличить бак?
    кстати, может быть его там можно еще куда-нибудь увеличить, без потерь?
    Боюсь, "просто" бак вообще не увеличишь - он же пластиковый. Слева он упирается в раму, сверху - в кузов, сзади - в кузов. Справа есть немного места, там глушитель идет между баком и рамой.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  2. #32
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Бак поднять получится только перенеся поперечину рамы, на которую опирается кузов, и за которую крепятся верхние крепления задних аммортов. В общем просто так бак не поднять. Сам этот вопрос изучал детально, пока что не придумал ничего ))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #33
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    то есть то пространство, которое обрадуется при бодике, для увеличения объема бака использовать не получится?
    жаль. всё таки очень заманчивой показалась идея сделать новый бак. хотя, опять же, ради 15 литров это не интересно. вот если б литров на 30 его увеличить, хотя бы ;-)
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #34
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Бак поднять получится только перенеся поперечину рамы, на которую опирается кузов, и за которую крепятся верхние крепления задних аммортов. В общем просто так бак не поднять. Сам этот вопрос изучал детально, пока что не придумал ничего ))
    На 1-1.5 дюйма он нормально поднимается, форма его позволяет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    то есть то пространство, которое обрадуется при бодике, для увеличения объема бака использовать не получится?
    жаль. всё таки очень заманчивой показалась идея сделать новый бак. хотя, опять же, ради 15 литров это не интересно. вот если б литров на 30 его увеличить, хотя бы ;-)
    Использовать-то можно, но это надо новый бак делать. Ради 5-10 литров выигрыша - сомнительное удовольствие
    Лучше уж тогда допбак сделать слева от кардана - там хоть литров 50 войдет...
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #35
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
    Чтобы "втянуть брюхо", надо
    1. Слипек, причем желательно сверхкороткий
    2. Кардан задний
    3. Вырезать катализатор
    4. Сделать бодик
    5. Сделать лифт мотора
    6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
    7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
    8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
    9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
    10. Поставить скобу переноса задней тяги панара, которая под углом (или вообще срезать штатное крепление и изготовить новое)
    11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов
    12. Ну и стоимость новой защиты раздатки тоже забывать не надо

    Может, забыл чего, но основное вроде все.
    Про проходимость на 31-х и 33-х комментировать не буду.

    А, не, забыл-таки...
    Еще придется переварить все три опоры глушителя.

    Добавлю про свисающую защиту бака.
    Вот поставить тюнинговую защиту с поднятием бака на величину бодика (или порезать-переварить штатную) - совершенно беспроблемное действие без отрицательных побочных эффектов.
    3. Вырезать катализатор
    8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
    9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
    Вот эти пункты не обязательны т.е. 8 и 9 с автоматом никаких проблем не возникает, по 3 пункту тут зависит от самой защиты, с той что продаю я(клон ТЕРАФЛЕКС) этого делать не нужно

    а по остальным пунктам согласен

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они?
    на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
    вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
    по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.
    Я тоже сейчас катаюсь с недовёрнутым мостом и есть неприятные вибрации на определённых скоростях, избавится можно только довернув мост, что бы хвостовик смотрел прямо на кардан, сейчас там есть угол, из за него и все вибрации..
    TJ 4.0

  6. #36
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    3. Вырезать катализатор
    8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
    9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
    Вот эти пункты не обязательны т.е. 8 и 9 с автоматом никаких проблем не возникает, по 3 пункту тут зависит от самой защиты, с той что продаю я(клон ТЕРАФЛЕКС) этого делать не нужно
    Название-то продуктов одно, а суть разная. Все зависит от того, на сколько поднимается раздатка. Я описываю защиту с подъемом раздатки на 2" (общий выигрыш в клиренсе 3").
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    спасибо большое за ответы и советы! я все ж склоняюсь в лифту подвески в 2".

    еще хотел бы уточнить:
    http://www.rockauto.com/catalog/more...232&cc=1185285
    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Это совсем китай. Не стоит.
    ...
    судя по отзывам, эта фирма нормально работает в Штатах. Много положительных отзывов, правда не по лифткомплекту, а по другим продуктам.

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    ...
    Рычаги фиксированной длины брать не стоит. А для 2" их вообще брать не стоит.
    Пружины возьми какие-нибудь нормальные, типа тех же OME. У меня, например, пружины BDS стоят - тоже ничего, но они на пустой машине жестковаты.
    Рычаги, это которые?
    а вот пружины OME или BDS где посмотреть (сайт) не подскажите?

  8. #38
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    так вы же вроде из казахстана. у вас там свои продаваны должны быть.
    я брал на оме4х4.ру
    диллер по рф вроде как бриткар. с ними я тоже общался. у них на сайте есть адреса всех магазинов по рф.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #39
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    судя по отзывам, эта фирма нормально работает в Штатах. Много положительных отзывов, правда не по лифткомплекту, а по другим продуктам.
    Это китай средненького качества. Пластмасски какие-нибудь у них можно брать, а подвеску - я бы не стал. Есть масса проверенных производителей. Да и бестолковый конкретно этот кит, проще вразнобой купить деталей и собрать. Там деталей-то... аммортизаторы-пружины-скоба переноса задней тяги панара. Могу вообще запродать свои б/у проставки 2" и скобу от OME занедорого. Как раз хватит, чтобы попробовать
    Последний раз редактировалось glook; 18.02.2013 в 14:47.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    так вы же вроде из казахстана. у вас там свои продаваны должны быть.
    я брал на оме4х4.ру
    диллер по рф вроде как бриткар. с ними я тоже общался. у них на сайте есть адреса всех магазинов по рф.
    спасибо! поищу у нас.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Это китай средненького качества. Пластмасски какие-нибудь у них можно брать, а подвеску - я бы не стал. Есть масса проверенных производителей. Да и бестолковый конкретно этот кит, проще вразнобой купить деталей и собрать. Там деталей-то... аммортизаторы-пружины-скоба переноса задней тяги панара. Могу вообще запродать свои б/у проставки 2" и скобу от OME занедорого. Как раз хватит, чтобы попробовать
    эх, боюсь, что от вас доставка в нашу глухомань выйдет дороже, чем заказывать откуда-нибудь из штатов да и я еще пружину хочу менять.

    А кого из производителей порекомендуете? А то я кроме квадротрека и рокавто и не знаю никого.

    я вот смотрел лифт 2" от ARB, у нашего местного представителя- там пружины, аммортизаторы, демпфер и всё выходит где-то 1350 баксов. Это простив 700 баксов за руггер из штатов с доставкой. И срок доставки 3 месяца... как-то много и долго за 2" ))

  11. #41
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    А кого из производителей порекомендуете? А то я кроме квадротрека и рокавто и не знаю никого.
    Ну это больше зависит от способов доставки... Я в основном пользуюсь 4wd.com, т.к. они USPS высылают. Ну и ebay для всякой мелочевки.
    Так-то, если бы к нам тащить, то арифметика простая - пружины - $320, доставка пружин - $200, аммы - $360 + $160 доставка, скоба - $20. Демпфер нафиг не нужен. Итого плюс-минус $1060. Доставка 2-3 недели. Но как оно там в ваших реалиях будет - не знаю.

    я вот смотрел лифт 2" от ARB, у нашего местного представителя- там пружины, аммортизаторы, демпфер и всё выходит где-то 1350 баксов. Это простив 700 баксов за руггер из штатов с доставкой. И срок доставки 3 месяца... как-то много и долго за 2" ))
    Все относительно Вот ценник за правильный лифт 4", например
    http://www.currieenterprises.com/ces...t.aspx?id=3773

    И это без кита в раздатку, заднего кардана. Даже без аммортизаторов.

    Пригляделся еще раз - как ты киты-то сравниваешь по цене, если один с аммами, а другой без?
    Последний раз редактировалось glook; 18.02.2013 в 18:22.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #42
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Ну это больше зависит от способов доставки... Я в основном пользуюсь 4wd.com, т.к. они USPS высылают. Ну и ebay для всякой мелочевки.
    ....
    спасибо большое!

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    ...
    Все относительно Вот ценник за правильный лифт 4", например
    ...
    http://www.currieenterprises.com/ces...t.aspx?id=3773

    И это без кита в раздатку, заднего кардана. Даже без аммортизаторов.
    да, действительно, всё познается в сравнении
    ))

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    ...
    Пригляделся еще раз - как ты киты-то сравниваешь по цене, если один с аммами, а другой без?
    ...
    не, там оба с амортизаторами. Вот комплект от ругера
    https://www.rockauto.com/catalog/mor...803&cc=1185285
    посчитали на сайте с доставкой в 750 у.е.

    - - - Updated - - -

    ну вот, пока я думал, руггер рид подорожал на 150 долларов.

    а подскажите вот ОМЕ есть Light-load и Heavy-load. Это насколько кг они рассчитаны?

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Vrn
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Влепил себе 32 колеса на штатные диски и подвеску, при вывернутых колесах чуть цепляет за нижний рычаг. Как с минимальным вмешательством это исправить? Заказал себе амморты Ранчо 9000xl с 0 лифта, пружин отдельно у них нет, планируются так же свап мотора с 2.5 на 5.2. Какие пружины себе бы поставить под это? Проставки?

  14. #44
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    ОМЕ
    +120 кг
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Vrn
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    ОМЕ
    +120 кг
    Вперед и назад, или только передок. Проставки минимальные ставить, что б колеса не цеплялись?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Help!Помогите пожалуйста
    от Vovik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:23
  2. Помогите с ГП
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 22:01
  3. Помогите!!!
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 17:22
  4. Помогите новобранцу!
    от Фамарь в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:34
  5. Помогите найти!
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •