Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: помогите с пружинами

  1. #16
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    а подскажи если знаешь оме брали в америке,у российского диллера или просто в магазине. как-то была инфа, что есть китайский ОМЕ
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Добрый день,
    помогите с выбором, пожалуйста. Я сейчас стою на распутье- тоже хочу поставить 31-е колеса и немного поднять машину. Т.е. 2" мне будет достаточно, выше не хочу.
    Сейчас машина в стоке, да еще и пружины, похоже, просели. Т.е. надо будет менять их.
    Подскажите что будет лучше- пружины ОМЕ или стандартные пружины + проставки?
    И что еще надо будет делать при лифте на 2"?

  3. #18
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    В принципе 31-е влазят без лифта, при наличии непросевших пружин и дисков с вылетом.
    Все зависит от того сколько ты готов потратить и что хочешь в итоге получить. Можно поставить проставки под старые пружины и ездить. Можно добавить к ним аморты подлиннее и получше и на этом остановиться. Также минимальные вложения без изменения каких- либо настроек это бодик. 1.75 уже достаточно. Горсть подушек и пол дня работы.
    Наверное не сильно ошибусь если скажу, что многие, в том числе и я, постоянно вносят изменения в ренг не зачем то, а потому что. И это уже не остановить.
    Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
    На любой вкус и кошелек.
    Если бы я просто хотел воткнуть 31-е и на этом успокоиться я бы остановился или на проставках или на подушках. Но для ренга это было бы слишком просто
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #19
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
    Все то же самое, по-хорошему, нужно и при лифте проставками. Но можно и забить
    На 2" еще есть возможность оставить почти все штатное в подвеске и обойтись минимальными вложениями.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #20
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    В принципе 31-е влазят без лифта, при наличии непросевших пружин и дисков с вылетом.
    Все зависит от того сколько ты готов потратить и что хочешь в итоге получить. Можно поставить проставки под старые пружины и ездить. Можно добавить к ним аморты подлиннее и получше и на этом остановиться. Также минимальные вложения без изменения каких- либо настроек это бодик. 1.75 уже достаточно. Горсть подушек и пол дня работы.
    Наверное не сильно ошибусь если скажу, что многие, в том числе и я, постоянно вносят изменения в ренг не зачем то, а потому что. И это уже не остановить.
    Если делать лифт пружинами, то еще понадобятся аморты, удлинители отбойников, кронштейн панары назад и регулируемая панара на перед, удлиненные стойки стаба. Или вариации. Если идти до конца не помешают и регулируемые рычаги.
    На любой вкус и кошелек.
    Если бы я просто хотел воткнуть 31-е и на этом успокоиться я бы остановился или на проставках или на подушках. Но для ренга это было бы слишком просто
    +1
    для 31 бодика-вполне достаточно. и не дорого относительно, и более полезно для машины(продуваемость рамы), чем просто пружины.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    во! нашел интересный набор
    http://www.rockauto.com/catalog/more...232&cc=1185285
    вроде бы в нем всё включено? или еще что-то надо добавить?
    т.к. пружины просевшие, то их всё равно надо будет менять.
    а вообще какая-то странная машина- всё время хочется там чего-нибудь добавить, сделать, или переделать. Не смотря на то, что хорошо все там.

  7. #22
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    во! нашел интересный набор
    http://www.rockauto.com/catalog/more...232&cc=1185285
    вроде бы в нем всё включено? или еще что-то надо добавить?
    Это совсем китай. Не стоит. Хочешь брать бодик - бери JKS (1.25") или Currie (1"). Но для 31" он нафиг не нужен.
    Главная проблема штатного ренга по проходимости - это чудовищные лопаты защиты раздатки и бака снизу. Бодик никак тут не поможет, лифт подвески немного поможет.
    Рычаги фиксированной длины брать не стоит. А для 2" их вообще брать не стоит.
    Пружины возьми какие-нибудь нормальные, типа тех же OME. У меня, например, пружины BDS стоят - тоже ничего, но они на пустой машине жестковаты.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    и более полезно для машины(продуваемость рамы), чем просто пружины.
    Рама изнутри гниет, под слоем накопленных говен, чего толку ее снаружи продувать?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #23
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    на же она не промывается между кузовом и самой рамой. в итоге и раме хуже, и днище конкретно начинает подгнивать.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #24
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    на же она не промывается между кузовом и самой рамой. в итоге и раме хуже, и днище конкретно начинает подгнивать.
    А, в этом плане... Ну, до коррозии кузова я пока не дошел, опыта нет Так-то с бодиком еще и многие ремонтные операции заметно упрощаются.
    Но, в любом случае, делать бодик только ради этого я бы не стал.
    Опять же, бодик имеет смысл совместить с лифтом мотора, а это тоже деньги.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Если сделать бодик и со временем втянуть брюхо проходимость на 31-х будет не хуже, чем на 32-33. При этом подвеска будет работать в штатных режимах.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Если сделать бодик и со временем втянуть брюхо проходимость на 31-х будет не хуже, чем на 32-33. При этом подвеска будет работать в штатных режимах.
    Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
    Чтобы "втянуть брюхо", надо
    1. Слипек, причем желательно сверхкороткий
    2. Кардан задний
    3. Вырезать катализатор
    4. Сделать бодик
    5. Сделать лифт мотора
    6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
    7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
    8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
    9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
    10. Поставить скобу переноса задней тяги панара, которая под углом (или вообще срезать штатное крепление и изготовить новое)
    11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов
    12. Ну и стоимость новой защиты раздатки тоже забывать не надо

    Может, забыл чего, но основное вроде все.
    Про проходимость на 31-х и 33-х комментировать не буду.

    А, не, забыл-таки...
    Еще придется переварить все три опоры глушителя.

    Добавлю про свисающую защиту бака.
    Вот поставить тюнинговую защиту с поднятием бака на величину бодика (или порезать-переварить штатную) - совершенно беспроблемное действие без отрицательных побочных эффектов.
    Последний раз редактировалось glook; 15.02.2013 в 19:35.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Можно о последнем предложении поподробнее.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #28
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Можно о последнем предложении поподробнее.
    О защите бака? Бак крепится к раме. При бодике над ним образуется лишнее место, куда его можно поднять. Берется штатная защита, по периметру вырезается полоса, равная высоте бодика, оставшее сваривается вместе.
    Либо покупается готовый продукт без ребер жесткости и из более толстого железа (или алюминия), что дает еще больше выигрыша по клиренсу под баком.
    Плюсы - заправочная горловина и трубки-проводка бензонасоса возвращается к заводскому положению относительно кузова. Минусы - не обнаружено.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #29
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    а можно с учетом бодика просто увеличить бак? интересно, при боди-лифте 1,25 дюйма, на сколько литров можно увеличить бак?
    кстати, может быть его там можно еще куда-нибудь увеличить, без потерь?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  15. #30
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Втянуть брюхо - это очень геморройно и дорого. Тупо отлифтоваться на 4"+1" бодика и воткнуть 35-е - дешевле и проще. Да еще и ходы подвески лучше будут.
    Чтобы "втянуть брюхо", надо

    6. Перенести пластиковый чехол вентилятора
    7. Поставить все регулируемые рычаги сзади
    8. Переделать переключатель режимов раздатки (скорее всего, перейти на тросиковый)
    9. Согнуть ручку МКПП (что с АКПП, не в курсе)
    11. Срезать и перенести нижние крепления задних аммортизаторов
    а вот по этим пунктам можно по подробнее мне не совсем понятно зачем они?
    на данный момент у меня стоит бодик + лифт мотора, защита штатная, лифт подвески 2 дюйма
    вентилятор не трогали, рычаги переключения тоже штатные и работают.
    по креплениям амортиков насколько понял из-за доворота моста, тока вот не понимаю зачем мост доворачивать (тока не надо кидаться всем известной картинкой с карданами), очень много народа ездит на 4 дюймах со слипеком и практически не у кого мост не довернут.
    Последний раз редактировалось Krinz; 15.02.2013 в 23:06.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Help!Помогите пожалуйста
    от Vovik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:23
  2. Помогите с ГП
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 22:01
  3. Помогите!!!
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 17:22
  4. Помогите новобранцу!
    от Фамарь в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:34
  5. Помогите найти!
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •