Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Путешествие Ноябрьск (ЯНАО) - Москва.

  1. #1
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию Путешествие Ноябрьск (ЯНАО) - Москва.

    Вот пришло время когда командировка на севере почти закончилась, и стал вопрос об отправке/перегоне купленного здесь авто домой.
    Подробнее об авто http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...-7-1984%E3-%E2.
    По мере возможности подкрутил, протянул, заменил.
    Примерная дата выезда 14-20 сентября.
    Примерный маршрут: Ноябрьск-Сургут-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Москва.
    В связи с этим жду рекомендаций по "всему". И хотелось бы отклика клубней, проживающих вдоль этого маршрута. Мало ли что.
    Соответственно приветствуются рекомендации и советы.
    Вот как то так.....
    Последний раз редактировалось Habal; 20.08.2012 в 18:08.

  2. #2
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Тесть ездит каждый год к родственникам в кировскую область, ну и в Пермь иногда. Доезжает часов за двадцать, на дороги вроде не жаловался. Я сам был несколько раз в Перми, хороший город, уютный красивый. Если будешь останавливаться в гостинице, могу посоветовать отель Прикамье. Обстановка советская, но зато в центре и подешевле остальных. Внизу замечательный ирландский паб.
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    зачем через Тюмень? можно через Ханты-Мансийск, единсвенное что участок есть 56км тупо горная дорожка, а в остальном дорога замечательная, выскакиваешь на Североуральск и там дальше Серов - Пермь.... от Перми до Кирова я тоже срезал по каким то деревням, хотя по навигатору значилась трасса, на деле же лесовозная дорога, но можно и на легковой пройти. Единственное что заправки редки если через Ханты ехать.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  4. #4
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    А подробнее трассу плиз. А заправки, у меня бак 100л.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    с работы приду вечером и напишу подробнее как ехал со всеми косяками что запомнил.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Дружище, ты бы составил машрут так, что бы идти максимально близко к городам где есть одноклубни. дорога не близкая, машина не проверенная.
    хоть мне и кажется что у тебя проблем не возникнет, лучше перестраховаться. с собой обязательно что-то выходящее в инет, что бы если что быстро писать на форум-за советом/вопросом/помощью.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    весной я ехал в Киров, ехал я ТУДА по следующему маршруту: Новый Уренгой ( я просто тут живу, работаю, и т.д.) - Ноябрьск - Сургут - Нефтеюганск - Пойковский - Ханты-Мансийск ( от Нефтеюганска до Хантов было крайне мало АЗС) - Советский - Югорск - Оус ( между Югорском и Оусом тот самый многострадальный участок дороги в 56 км, я его проскочил за полтора часа на пажеро3, водители обычных легковых жаловались что убивают там 4-5 часов, радует что с каждым годом этот участок все меньше и меньше, да и присутствие дорожной техники наводит на мысль что есчо не все потеряно) - Ивдель - Североуральск - Краснотурьинск - Серов - Пермь - на Афанасьево далее ехал ночью по очень плохой дороге в том плане, что на прямых участках подразбитый асфальт, а там где мост соединяется с дорогой. ехал через Черная Холуница - Белая Холуница - Слободской - Киров.

    обратно практически той же дорогой единственное что: с Кирова до Перми ехал через Глазов ( в навигаторе поставил путь кротчайший и он проложил.... дорога ничего так, единственное что был участок в 60 км через деревни - откровенно лесовозная дорога через лес, зато как красиво там ночью.... зайчики бегают через дорогу, лисёнки выглядывают... )

    у меня бак 90 литров, но расход был под 13 на сотку, и то иной раз что то снизу ужималось когда пора уже было заливаться :о)
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  8. #8
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    To Padlik: Не понял маршрут Серов-Пермь. Буду брать канистры.
    To All right: Собственно поэтому и спрашиваю, советуюсь....
    Кстати мосты на рэнге как? Двигатель и коробка УАЗ так что я их могу починить. Электрика тоже на уровне 469. Из непоняток только мосты, крестовины.

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    To Padlik: Не понял маршрут Серов-Пермь. Буду брать канистры.
    To All right: Собственно поэтому и спрашиваю, советуюсь....
    Кстати мосты на рэнге как? Двигатель и коробка УАЗ так что я их могу починить. Электрика тоже на уровне 469. Из непоняток только мосты, крестовины.
    Крестовина подходящая по размеру и распространнености( для стандартных хвостовиков) от старого форда -транзита GKN U100. Мостов у тебя два, сдохнет задний, откинь кардан и на передке. Но я думаю. что потихоньку все нормально будет

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Серов Пермь - отличная трасса, топи да топи. АЗС на каждом шагу, много ГАЗПРОМНЕФТИ заправок и ЛУКОИЛа
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  11. #11
    Сама по себе Аватар для xenia
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,481

    По умолчанию

    у меня родные в Перми, дядя регулярно катается в тамбовскую область. Ну и вообще путешествует по своему краю. В этой части могу заправки уточнить, что и как, только из дома точную трассу посмотрю.
    Уважение очень легко потерять и почти невозможно вернуть...
    Si tu veux changer le monde commence par lui-meme...

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    крестовины рекомендую поменять все перед выездом. хуже не будет! не пропадут же. возиться с ними в дороге-гемор.
    мосты если не рвать-крепкие, проблем не создают. вопрос в подшипниках и сальниках хвостовиков-что бы течь не дали на такой дистанции. но если ты ее обкатываешь перед поездкой-ну не должны наверное.
    а чьи суппорта спереди стоят? можешь поймать клина, опять же если не разработаешь. на ежах, например, долго пролежавший суппорт(год) после установки с предварительной разработкой клинит с вероятностью 70%.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    по поводу суппортов, если после мойки, через день колесные диски покрываются налетом черной пыли, скоро конец суппортам. Если все в норме на это уходит 1,5-2 недели

  14. #14
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Основываясь на здравом смысле и экономической целесообразности, было решено донести начальству о необходимости заказа фуры для отправки оборудования и служебного автомобиля в Москву. Фуру заказали и оплатили. и среди оборудования незаметно поместился рэнг, на чисто случайно затесался....
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и наставления.IMAG0094.jpgIMAG0104.jpgIMAG0110.jpgIMAG0075.jpgIMAG0085.jpgIMAG0088.jpg
    Сегодня рэнг ушёл в Москву.

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Супер!!! а для тебя место где найдется и когда?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Со 2 по 9 января... Москва
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 11:16
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:05
  3. Небольшое путешествие на Нижнюю Волгу.
    от Сергей 60 в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 18:41
  4. Москва-Питер
    от Алексей СПб в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 21:06
  5. Москва-Дивеево-Москва
    от Зверь в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •