Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Якутск "на проводе"! Ребята помогите выбрать Wrang для...

  1. #1
    Новичок Аватар для РысьЯ
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    22

    По умолчанию Якутск "на проводе"! Ребята помогите выбрать Wrang для...

    Привет всем!
    Коротко о себе: зовут Елена.
    Живу в маленьком, скучном и пыльном городе Якутске. Ничего интересного кроме охоты, рыбалки, гонок по бездорожью и путешествий здесь нет ))
    Увлекаюсь охотой, являюсь членом местного внедорожного клуба "Мамонт".
    Мне нужна машина, в первую очередь, для участия в трофи рейдах. Кроме того, планирую частые выезды на охоту и просто покатушки в лес с "одноклубниками".
    О Wrangler-е мечтаю очень давно. Не поверите, но еще в начале 2000-х годов долго пыталась выбрать м/у Wrangler-ом и Defender-ом (3-х дв). Выбрала Wrangler, но мечта так и не осуществилась до сих пор ( Постоянно что-то мешало: то некогда, то есть когда, но не на что, то есть на что, но семья и знакомые--в штыки. Типа зачем тебе эта "стрёмная Америкосовская табуретка"? На ней по городу ездить не возможно! маленький, страшный! Если бензиновый возьмешь, то в лес будешь ездить только в паре с бензовозом и т.д. Купи нормальную машину, как увсех нормальных людей и в придачу какой-нибудь старый УАЗик по дешману и делай с ним что хочешь.
    В итоге "нормальных" машин было много, а тоска с каждым годом все усиливалась! Сейчас у меня 2 "нормальные" машины: Аутлендер XL 11 г и корпоративный Хайлюкс Пикап 12 года, а душа все равно просит Wrangler...уже 12 лет, подумать страшно. Сама не знаю, что я в нем нашла?! Никогда особо не интересовалась ими подробно, не читала отзывы...наверное это странно, но увидев ее (машину) впервые много лет назад, она до сих пор не дает мне покоя. Наверной время пришло...
    У нас в Якутске их было всего два: один 92 года дизель 2,5 на механике. Хозяин купил его лет 10 назад в Америке, завозил через Японию. Души в нем не чает и по сей день. Выезжает не часто, в основном на охоту, рыбалку, грибы-ягоды и т.д. А второй 93 года (красный) бенз 4л, автомат, прошел здесь огонь, воду и медные трубы! У него под капотом кроме двигателя ничего родного не осталось (все остальное от УАЗ). Года 3 назад продавали его, я потеряла покой и сон, думала что вот он мой Wrangler меня сам нашел! Но не тут-то было! Опять общественность взяла верх с бурными возгласами: "Зачем тебе эта старая задр***та?! Смесь старого УАЗа с хрен знает чем!" Хорошие знакомые, осмотрев и оседлав сие чудо, не утишительно констатировали: "Машина--не жилец! Это смесь блестящего красного кузова с металлоломом!" Мечта опять рухнула...дальнейшую судьбу этого Wrangler-а я не знаю и в городе я его больше не видела.
    Итак, вернёмся к главному. Основное требование к машине--3-х дверка, чем проще тем лучше. Никаких сигнализаций и музыки, как можно меньше всяких эл. мозгов, электроподъёмников и прочих не приятностей. Машина будет ходить в брод. Посоветуйте пожалуйста какой комплектации лучше искать машину? бенз. или дизель, автомат или механика (механику люблю больше, за 14 лет была только одна не мех. машина и та на вариаторе)?
    Важное дополнение: у нас в Кукуцке что бенз, что диз. топливо--всё полнейшая ослиная моча с разными примесями, и самая безобидная их них газоконденсат. Так же бывает топливо с отработкой, водой, ржавчиной и т.д.

    Если вы не поленились зайти в эту ветку и дочитать данный "эпос" до конца, с нетерпением жду ваших вердиктов, советов, предложений и пр. Возможно кто-то из вас продает машину или знает того, кто продает, просьба сообщить об этом. Конечно каждую преждоженную машину я не смогу прилететь и посмотреть лично, по этому предпочтение следующим регионам: С-Петербург, Москва, Новосибирск, Красноярск, Иркутск. В этих городах просто есть кому посмотреть машину.
    Предложения и советы можно так же отправлять на Yamaha175@yandex.ru

    Заранее благодарна!

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    тут TJ Urikvti продает, когда-то готовили к ТР вроде как. возможно тебя заинтересует. дизеля не будет - все бензин, кроме JK, но это с 2007 года и другая цена и не для трофи(либо просто очень дорого будет построить). а так YJ. еще вопрос пружины или рессоры? у тебя серьезные цели предполагаются. если совсем трофистка - вобще не факт что Ренг подойдет. уж лучше тойоту тогда мне кажется.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    не трофистка а троффист, я тож по началу лоханулся, думал что барышня потом повнимательнее прочитал...
    соглашусь, что ренг и трофифи это сложно-сочетаемые вещи...
    если так уж нужен ренг для троффи то ван нужно смотреть в сторону или jk (5 дверей unlim, тут уж и дизель есть и бенз) но эт будет не дешево, или tj unlim 2 двери, но хрен найдешь... и посему тоже не бюджетненько...
    что касается автомат или механика... ни одного СУЩЕСТВЕННОГО плюса у механики на этой машине нету (во ща срач то будет )
    что касается движка, то про дизель ничего сказать не могу, опыта нет, это вам к Cirillу лучше обратиться, а бенз крайне не прихотлив, на tj кушает спокойно и 92 и 95, в jk я бы рекомендовал все же 92 лить (ему по паспорту положен американский 87, по нашему эт будет 90-91)...
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    куда смотреть??? написано "зовут Елена" "заранее благодарна"
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    ой, эт я дурак неправильно прочитал фразу)))
    что то я не в адеквате
    Последний раз редактировалось Кирыч; 15.08.2012 в 14:01.
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  6. #6
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  7. #7
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РысьЯ Посмотреть сообщение
    Основное требование к машине--3-х дверка, чем проще тем лучше. Никаких сигнализаций и музыки, как можно меньше всяких эл. мозгов, электроподъёмников и прочих не приятностей. Машина будет ходить в брод. Посоветуйте пожалуйста какой комплектации лучше искать машину? бенз. или дизель, автомат или механика
    Привет, под твои требования - йож на палке. Строй из него что хочешь, топи и роняй с горы. Йож все стерпит, только потом не забудь его починить.
    YJ, 4.0, MКПП, 1993, black
    35’’ Silverstone MT-117
    33’’ Federal courage
    33’’ nokian hakkapeliitta LT2

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Под её требования как раз уаз.
    Ренг он все же для души.
    Тем более 12-ти летняя мечта. И сразу в брод.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    коротыш Y60 или Сафарь или 4раннер.. че нить такое.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #10
    Новичок Аватар для РысьЯ
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    All right, 1) а где можно посмотреть что продает Urikvti?
    2) из тойотообразных у нас в цене "кукурузеры" 70-ый и 80-ый. На них у нас охота, как на диком Западе, среди местных гоVнолазов и ценник такой, что бугры по спине идут @_@...сама давно шукаю...результат--0.
    3) пересмотрела в городе все УАЗки, все один хлам-металлолом по цене Wrangler-а начала 90-х. Они тоже у нас ценятся высоко. Ужо больно "тюнинг" на них дешманский: поставил кузов на 2 бруса, стремянками затянул и усё--"а-ля" лифт и т.д.! Сама на вездебухе 3 года отмотала и понимаю, что это просто, дёшево и сердито!

    А больше-то и выбрать не из чего Мухосранск он и в Африке Мухосранск!...А душа всё равно Wrangler просит, аж сама себе надоела уже...

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Елена, давай тогда детальнее про трофи: где хочешь кататься? глубина бродов? размер и характер предполагаемой резины(в дюймах)?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Новичок Аватар для РысьЯ
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    4раннер--не вариант, у нас даже слово такое не все знают, не говоря об обслуживании..
    Сафари нормальные уже давно джиперы местные раскупили , остались только пипец уставшие.
    А Y60--йента хто такое? о_О

  13. #13
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Ну Патрол старый, коротыш. да или длинный. как сафари почти. хотя наверно это он и есть, ток с левым рулем О_о
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #14
    Новичок Аватар для РысьЯ
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    мммм...дико извиняюсь за не знание, ноо..."йож"--это что за "зверюшкО"?

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РысьЯ Посмотреть сообщение
    мммм...дико извиняюсь за не знание, ноо..."йож"--это что за "зверюшкО"?
    Ёжик это YJ. Это класссика. Это рессоры и спартанский салон. Это мечта ненормальных

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  2. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  3. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  4. "Рубежи Ополья 2011" от "Там в России" 11-13 июня
    от black_al в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:58
  5. "Колхоз" или "Тюнинг" Просто угар
    от Зеленый в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •